PDA

Просмотр полной версии : Дети, которым нужна помощь


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Black nails
16-05-2013, 11:43
В Башкирии уже полтора года работает региональное бюро благотворительного фонда Русфонд. Каждый месяц Русфонд рассказывает и показывает (на БСТ) пять историй тяжелобольных детей.



Black nails
16-05-2013, 11:44
Это Даня Шамсутдинов.
Мальчику необходимо лечение в Германии.

Дане девять месяцев. У него сложное генетическое заболевание – буллезный эпидермолиз. Таких, как Даниил, называют «дети-бабочки», потому что кожа у них нежная, словно крылья бабочки – от любого неосторожного прикосновения появляются волдыри и язвы. Никто в России не знает, как лечить эту болезнь. А вот немецкие врачи знают и уже ждут Даню в Университетской клинике города Фрайбурга. У Юли Шамсутдиновой, мамы мальчика, есть даже счет на лечение на 875 тыс. руб. Вот только где матери-одиночке взять столько денег?

Даниил – улыбчивый и активный ребенок. В обычной ситуации это не может не радовать, но в Данином случае, напротив, очень беспокоит его маму.

– Любая, самая незначительная травма может привести к непредсказуемым последствиям, – делится опасениями Юля.
Поэтому кроватка и коляска мальчика обложены подушками и укутаны мягкими пеленками. А еще Юля старается как можно реже брать Даниила на руки – боится повредить нежную кожу сына, так что даже по дому мальчика возят в коляске.
Юле очень тяжело вспоминать день, когда ее сын появился на свет, потому что Даниила сразу унесли в реанимацию. На вопрос растерянной матери, что не так с сыном, ответили: «Всё!» И только несколькими часами позже объяснили, что с рук и ног ребенка «слезает» кожа и остановить этот процесс никто не в силах.
Продолжение тут http://rusfond.ru/marhamat_actions/011

Остальные наши герои здесь: http://rusfond.ru/letters/32


Даже если вы отправите смс-ку со словом добро (на латинице или кириллице – без разницы) на номер 5541, это будет отличный подарок для Дани, Камили, Вики, Рианы и Гульшат ко Дню защиты детей.

Также возможен электронный перевод средств.
http://rusfond.ru/donation/32/5892

Black nails
16-05-2013, 11:45
Также идет акция помощи Никите Иванову из Уфы. У мальчика сахарный диабет. Собрать необходимые средства на инсулиновую помпу помогает известный блогер просто хороший человек Дмитрий Эйгенсон
http://rusfond.ru/bloggers/006