PDA

Просмотр полной версии : ЗАКОННО ЛИ ЭТО?


МТС "СМАРТ для СВОИХ" + Билайн
Экономия на связи, подключение выгодных тарифов
🛌 Кровати и Матрасы 🌒
Царские Перина и Орматек! Со Скидкой до ███[][][][][][][] 30%
____Neff Teka Smeg AEG Midea__
████ ElectroLux ████ BOSCH ████ Siemens ████
Kochegar
19-08-2005, 13:31
18 августа с.г. нам в почтовый ящик был брошен очередной счёт на квартплату. К счёту был прикреплён степлером бланк, из которого следовало что нам предлагается застраховать квартиру. В счёте указано, что если мы будем оплачивать вместе с квартплатой такую-то сумму, то квартира будет считаться застрахованой в коммерческой фирме "Росгосстрах-Аккорд".

Поскольку очевидно, что для того чтобы получить деньги в случае наступления страхового случая необходимо чтобы у страховщика были наши паспортные данные, то, следовательно, ЖЭУ данной коммерческой фирме эти данные предоставило.

Я считаю что здесь со стороны ЖЭУ налицо нарушение статьи 13.11 КОАП:

"Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечёт за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда"

А также заодно и статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение неприкосновенности частной жизни"

А каково Ваше мнение по этому поводу, уважаемые посетители форума?

TinMan
19-08-2005, 13:39
Возможно, что данные будут предоставлены уже ПОСЛЕ того как внесешь квартплатус включенным страхованием.

Таким образом, косвенно конечно, ты даешь согласие на передачу личных данных.

ИМХО.

OVD
19-08-2005, 13:45
А что за персональные данные указаны?
У нас в поле "Страхователь" - Наниматель или собственник жилого помещения по адресу......
"Настоящий договор заключен в пользу лица, без указания его имени (на предъявителя)"
Где закрытая информация?

змееныш
19-08-2005, 13:49
да качегар как всегда со своим правдорубством облажался.. :)

кстати, качегар, в чем проблема, подавай в суд и бадайся.. че в форуме слюнями брызгать? :rolleyes:

Kochegar
19-08-2005, 14:16
Ну так я и спрашиваю: стоит ли браться? А то я заметил что слишком часто ЖЭУ стали наши данные выдавать кому попало.

Ещё во время выборов от какого-то кандидата моей матери пришло письмо с требовнаием голосовать только за него - это явно передали данные из ЖЭУ т.у. там названы её имя, фамилия и отчество, а конверт не просто брошен в ящик, а прислан по почте с указанием адреса. Взять же данные просто из телефонного справочника кандидат никак не мог т.к. телефон зарегистрирован не на неё, а на меня.

Bangoc
19-08-2005, 15:39
ну да каэшна....во всем тока жэу винаваты...а месный жеувский сантехник - царь и бох....
Нету твоих данных в: ПВС, ИЦ МВД, в Администрации района(муниципального образования), той же поликлинике?
нафига далеко ходить то....перепись не так давно была...в статистическом центре есть все данные ...
как маленький кочегар а?...ДА У ПОЛОВИНЫ здесь присутствующих есть тел. справочник DOKA...чо говорить то....
А5 короч лажанулся кочегарка....

Max Snake
19-08-2005, 16:08
кароче, были там частные данные или нет, это уже не важно, расбрасывать бумажки такие жэу не должно, их передают в руки. Напиши жалобу на имя директора этого жэу, ты ничего не выиграешь, но человек который разбросал бумажки возможно получит пистулей. всё.

Monicor
19-08-2005, 16:25
А законно ли то что ЖЭУ вывешивает на дверях подъезда TOP 5ку задолжников?

Может мне не особо хочется что бы кто-то кроме ЖЭУ знал что я должен квартплату.

ПЫС Бодаться точно нискем не собираюсь... просто интересно. :rolleyes:

A.
19-08-2005, 16:31
офигеть. а на законных ли основаниях ты не оплачиваешь счета более трех (или какой там срок) месяцев?

Monicor
19-08-2005, 17:15
Понятное дело, ну дак наверное нужно это решать законным методом.... если слишком большая задолженность то хоть ч.з. суд

ну а если неделя или 2 прошла да накойхер тогда такое делать? :rolleyes:

Kochegar
19-08-2005, 19:02
Может, человек временно куда-нибудь уехал, или в больнице лежит. И такое объявление прямо наводит воров-домушников на мысль что в квартире временно никто не живёт.

el coronel
19-08-2005, 21:16
Дурак ты, Кочегар...(с)
Домушников не объявления наводят, а живые люди...уж поверь... :D

A.
19-08-2005, 21:24
нет лучшего способа воздействия чем общественное порицание

однако, если объявление вывешено через 2 недели после просрочки - это безусловно неправильно

Monicor
19-08-2005, 22:27
:D хе.. и естественно никто меня не порицает... как собственно и я.. неужели я буду вычитывать в этих объявах соседей и "порицать" их :D лол

Bl@ck C@t
20-08-2005, 12:29
1.такую информацию можно получить и из телефонных справочников...
2. к тому же некоторые кандидаты - начальники ЖЭУ

а счет за кварплату должны в руки отдовать а не в ящике бросать.


Хотелось бы что бы в руки самим жильцам отдавали, а не одному соседу по площадке на всех, потому что недоразумения могут получиться.

Kochegar
21-08-2005, 21:29
Ну хорошо, а что за фирма - "Росгосстрах-Аккорд" которя всё это затеяла? Кто-нибудь имел с ней дело? Они занимаются, если им верить, ещё и автогражданкой - кто-нибудь имел опыт получения у них страховых сумм - действительно ли они платят так хорошо как обещают, или идут на всё чтобы не платить?

Словом - напишите кто что при эту фирму знает