Просмотр полной версии : Автозапуск сработал сам
Кароче вчера оставил свой шланос на ручнике и скорости, пошел гулять, потом пришел, смотрю на брелке пиктограмма удара, понажимал кнопки никуя. Вышел, смотрю шланос впендюрился в впередистоящий автомобиль и реле щелкает. Открываю, сажусь поворачиваю ключ, на приборке лампочки еле горят. Че за ***ня? Сига томогвк тв 9010.
Кароче там откатился назад, у машин вапще ниче нет. Тот автомобиль с крыльями платисковыми некрашенными. Машина там же стоит, если будут у хозяина предъявы, найдет, если ченить заметит. Повезло кароче что не перед кирпичной стеной запарковал, краску бы ободрал.
Austin Powers
22-05-2013, 10:03
Ручник подтяни
Если это был бы ручник, машина в противоположную сторону бы укатилась. Там уклон в другую сторону.
Или ты хочешь сказать автозапуск сработал и посадил мне акб из за ручника?
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2013, 10:07
я как-то свою проверял. машина новая еще была. затянул ручник до упора, на асфальте норм все. почти не сдвинулась, а вот на траве - уползла прилично.
Арсенд, у тебя подключение не правильное сиги. сядь в машину и првоерь
У меня шланосу 4 года таки. И впервые такая ***ня.
Austin Powers
22-05-2013, 10:34
я хочу сказать что с затянутым ручником на скорости не смогла бы завестись вообще, глохла бы сразу.
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2013, 10:37
угу, но при этом она все равно проезжает какое то расстояние
Так ваще я спросить то хотел лучше новый акб купить или зарядить старый?
Austin Powers
22-05-2013, 10:40
все же лучше чем найти свою машину в 10 метрах в стене)
а вообще надо конечно найти косяк. если не получается то не ставить на скорость а только на ручник. и для пущей надежности засунучть под концевик тряпку)
Оно еще и не один раз заводилось, раз акб сел.
Austin Powers
22-05-2013, 10:41
не отвлекай нас мы о своем тут
Austin Powers
22-05-2013, 10:42
3 раза же пытается машина завестись и все. значит у тебя вообще хз где глюк может ты сам в брелке там нажимал не то
Hameleon
22-05-2013, 10:51
может и фары забыл выключить - вот акамулятор и сел. а насчет отъехала - проверить надо ручник заодно.
и самое главное : сигналку кстати в каком месте ставил?
В Автостиле. Щяс такими темпами придем к выводу, что я сам вьебся и фары потошуть забыл:D
авто102.рф
22-05-2013, 10:53
сига криво поставлена, на ручке только с резервированием запуска устанавливают... вылезаешь из машины только на нейтрали, двиг работает, закрываешь все двери двиг. глохнет и тогда становится возможным автозапуск, если двиг заглушен до последнего закрывания двери -автозапуск невозможен
Так и есть. Только с заведенным двигателем, на нейтрали и ручнике, закрываешь машину, двигатель глохнет. А иначе не работает запуск.
Но случилось чудо.
авто102.рф
22-05-2013, 10:59
полагаю в таком случае виновник чуда неисправный концевик водительской двери
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2013, 11:00
у меня и без этих бубнов работало на прошлой машине
смотря как подключено.
Неужели с открытой дверью запуск работает?
Austin Powers
22-05-2013, 11:03
ты ее освятил когда покупал?
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2013, 11:04
че ты судьбу дрочишь?
1.идешь в машину, делаешь автозапуск по правилу и смотришь завелась или нет.
2. делаешь тоже самое, но из машины не выходишь и когда она заглохнет и встанет на охрану - ты опусти ручник. далее заводи ее с брелока. Она не должна завестись.
Нихуя не понял. Какой сигнал шлет сломанный концевик, что бы запуск возможен стал?
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2013, 11:05
а если тебе ее сейчас надо завести, то хули судьбу дрочишь? заводи с пригорка или пусть подтолкнут ребята
Бля у меня акб сдох. Я и спрашиваю чо делать. Заряжалку покупать или акб новый? Они как ваще заряжаемые?
Austin Powers
22-05-2013, 11:06
заряди арсюш
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2013, 11:07
ты ****ец. у тебя на телефоне батарейка садиться - ты новую батарейку покупаешь сразу или вообще телефон меняешь?:D
Ладно, убедили. Сейчас открою тему о выборе зарядного устройства. Надо подумать, что брать.
Austin Powers
22-05-2013, 11:10
такая тема уже есть ведь
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2013, 11:11
хули думать, завел с толкача и покупать ничего не надо.
тогда чем нормальный зарядник покупать за 1,5 рубля, то проще новый аккум купить типа зверь (дешево и сердито). (к тому же если ему больше 3х лет)
Austin Powers
22-05-2013, 11:12
зарядником от ноута прекрасно заряжается
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2013, 11:16
долго
вышел...толкнул...покатался 5 минут до отсечки и готово. сейчас на улице не -30, там зарядки хватит без проблем.
сказала 35 летняя незамужняя женщина:(:D:o
Austin Powers
22-05-2013, 11:17
арсенд не ищет легких путей:cool:
вот я щас хз даже чо ответить, как есть же написал ну :(:D
Ага автосигнализация сама включила скорость. :o
Он не скрывает что Ни кто не говорит, что скорость включилась сама. А вот заводиться сама стала да...
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2013, 13:53
аккум начал садиться. в настройках стоит, чтобы машина завелась если напряжение падает до минимального. И поэтому сама завелась. Это как вариант
Что могло акб разрядить кроме фар? Будо ставить замерю, сколько ампер потребление на глушоной машине. Сколько там норма?
у меня бампер есть переедний))) черный. могу подогнать по символической цене:D:D
На Самарах были случаи самопроизвольного включения стартера
40-60 нормальное потребление))) у меня когда мафон жрал 200 мА, за 2-е суток высосал аккум, не смог завестись потом.
С толкоча то не заведеца поцаны. Я тут подумал, вощем бензонасос не соснет без электричества.
Ринат Хаммонд
22-05-2013, 17:53
ещё подумай
Электро бензонасос знаешь как работает? Сначала электричество, потом бензин. Вот так. Нет электричества, нет бензина. Или генератор сразу и на все электричеством обеспечит?
Может на стартере просто тащил- оставил на скорости, не правильно подключена нейтраль, нечаянно нажатая кнопка запуска и она поехала две попытки.
ставь на 3 скорость, стартер не уведет ее на этой передаче. и не уедет никуда. или ставь просто на ручник.
сигналко выкинь, гамно
Неудачный подбор кода сигналки? Грабер недодумал?... Авто может заинтересовать других лиц?
В другой раз можно вообще................
Накидываешь клемму на АКБ и двигатель пускается. В блок сигнализации залилась вода. Сегодня ковырялся, как взял его в руки, из него потекло. Разобрал, просушил все нормально.
Померил, утечка 0.21А, норма.
нормально ты так его продиагностировал.
вода часто под панелью булькает?
Ну попробуй на пару суток с таким потреблением оставь машину и узнай, мопед или не мопед))) Я ж не говорю что он полностью сдох, напряжение было около 8 В, его не хватило на запуск)
Я ж не дурак. Начал провода щупать и дощупался до блока. Он у меня глубоко сныкан, в принципе водичка могла в него затечь через какое-нибудь отверстие, при благоприятных факторах. Но я его сейчас изолентой замотал и в ****** засунул.
ну так далеко не обязательно было блок сувать:D
я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обыжайса.
так где вода контактировала с пайкой началось окисление. я понимаю что ты умный, но через некотрое время ты блок просто на уицу выкинешь.
да и щас можно выкинуть, нах он тебе? так и машину в один день не откроешь, а то хуже загорится.
Коррозии внутри не было. Я его высушил, изолентой обмотал и в ****** засунул.
Ildar AMD
02-06-2013, 19:58
дак тут не двигатель тащит, а стартер.
дело твое) так далеко не надо было