PDA

Просмотр полной версии : Суд взыскал с человека 1,75 миллиона долларов за критику застройщика в интернете


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Freeman3
29-05-2013, 21:52
Суд в Киеве постановил взыскать с местного жителя 14 миллионов гривен (1,75 миллиона долларов) за то, что он своей критикой в интернете нанес ущерб строительной компании, пишет в среду издание "Украинская правда".

Антон Панков купил квартиру в престижном доме на берегу Днепра с видом на Киево-Печерскую лавру. Он и еще ряд жителей дома считают несправедливыми условия оплаты коммунальных услуг, которые оказались в несколько раз дороже, чем обычно. Жители дома объединились для критики застройщика в интернете.

Поводом для обращения в суд стал созданный активистами сайт, на котором они критиковали владеющую домом компанию St Sophia Homes. Застройщик связал использование на сайте логотипа St Sophia с падением темпов продаж квартир на 40% за несколько месяцев 2012 года. Суд удовлетворил иск, посчитав незаконным использование интеллектуальной собственности компании-застройщика.

"Этот сайт мешает им жить, застройщик хочет его закрыть, там правда", - цитирует Панкова "Украинская правда". Панков стал ответчиком в деле, так как именно на него было зарегистрировано доменное имя сайта.

Сейчас Панков готовится к апелляции и хочет прописать в своей квартире малолетних детей, поскольку тогда отобрать ее будет труднее, если апелляцию выиграть не удастся.

Известный киевский адвокат Татьяна Монтян, которая помогает Панкову в его судебной тяжбе, считает этот случай прецедентом. "Лично у меня в практике таких дел не было. Вообще такие случаи есть, хотя их и очень мало. Пока никто не додумался брать с людей деньги за то, что они говорят и думают. То есть любого человека в нашей стране можно разорить, пустить по миру, и забрать все имущество", - заявила она



Читать далее: http://www.rapsinews.ru/internationa...#ixzz2UhIhy0mk
Оригинал публикации на украинском: http://www.pravda.com.ua/rus/article...05/29/6990900/

eusi
29-05-2013, 21:55
Панков, Монтян, воистину, паны дерутся, у украинцев чубы трещат. :)