PDA

Просмотр полной версии : Приглашаются желающие помочь пещере Киндерлинская (Победа)


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
valz
21-06-2013, 15:25
Федерация спелеологии и спелеотуризма РБ с 8 по 21 июля 2013 года проводит очередной экологический спелеолагерь по очистке и исследованию пещеры Киндерлинская , в последние десятилетия больше известной в туристских кругах как пещера Победы, расположенной на р. Зилим в Гафурийском районе РБ.
Спелеолагерь проводится на базе спелеоклуба им. В. Нассонова, руководитель - Рычагова Н. В планах - приступить к чистке ходов второй части от Обвального зала и дальше. Во время проведения лагеря планируется продолжение научных исследований, будут работать специалисты по микроклимату пещер, микробиологии, минералогии, палеоклиматологии. Координатор этой работы - Червяцова Ольга.
Для информации: экологические лагеря по очистке пещеры Победы проводились в 2011 и 2012 годах, в результате очищено от органических останков, в основном, от туалетов, около 600 метров ходов. Работа очень кропотливая, поэтому продвигается медленно. В плане работы лагеря и всесторонняя помощь в проведении исследований пещеры.
Ждем всех желающих и имеющих возможность принять участие в чистке и реабилитации пещеры. Заезд в лагерь 8 июля, в понедельник, централизовано, на автобусе из Уфы, отъезд - 21 июля, в воскресенье, также на автобусе до Уфы. Можно приезжать на выходные, своим ходом. Участники должны быть соответственно экипированы: комбинезон, резиновые сапоги,каска, хороший свет, удобные для работы резиновые или прорезиненные перчатки, хоббы и наколенники. Участники, которые не были в пещере, будут иметь возможность её посмотреть.

Вильям Волес
21-06-2013, 15:44
Первый раз в ней был после прохождения СТП-Б спелео делал зачетную тройку (Октябрьская-Киндерлинская) в 1989 году. Стоял в ПБЛе.
В прошлом году работал в том районе, не удержался, заглянул. Правильно ее закрыли от долбоклюев, которые прутся туда, как лемминги с факелами и грудными детьми. Работы там много.

хлороформ2
01-07-2013, 14:59
если про это подробнее напишете - приеду на 2-3 дня, а дальше видно будет. Свои палатки брать? Кухня как-то будет организована?

valz
03-07-2013, 12:12
Одежда для пещеры какая то... лучше комбинезон. А так, то что не жалко, но с у четом того, что в пещере +3 градуса. Т.е. холодно. Света надо брать 2 налобных фонаря с запасом батареек на оба.
Хоба это сидушка под попу... чтобы на камнях сидеть спокойно -)

Кухня будет клубная, как я понимаю. Т.е. кормить будут. Но всякие вкусняшки всегда всех радуют. -) Там детей много будет в лагере.
Палатки брать.

гламуртаза
03-07-2013, 12:17

:D

Steve
03-07-2013, 12:19
А что там конкретно с закрытием пещеры от долбо@бов?
я к тому, что имеется ли смысл, не придется ли опять через год убирать то же самое?
В куркультае наконец-то закрыть решили (правда лет 5 на это у них ушло), но на деле что-то сделано?

valz
12-07-2013, 19:59
Да там все сложно и не быстро естественно. Но закрыть то они примут и че? Денег там ставить что то не дадут же, а решетку будут ломать и опять гадить пока ее восстанавливают. Вот так и живем.
Но, тем не менее, пещера то стала чище в итоге. Так что, все будет хорошо.


Лучше бы не Курултай... а срать бы перестали в пещере люди и закрывать ничего не надо и чистить!! Вот как бы это сделать? ;)
Кто не в теме.. речь идет не про бумажки и фантики.. а про реальное говно!! Там слои лежат целые.

valz
12-07-2013, 20:01
2011 год там же...

www.youtube.com/watch?v=sze6xcbiupo