PDA

Просмотр полной версии : Рецепт счастливой жизни(почему у нас плохо жить)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
kukluks
02-07-2013, 20:23
Дорогие друзья. Почитал постов про то, как плохо жить в стране, в социуме и во всем остальном и знаете, решил кое-что обобщить и вывести свой небольшой рецептик счастливой жизни. Больше он похож на рецептик жизни в стране, особенно тем будет полезен, кто считает что у нас в стране страшно жить, и вообще кровавый режим, свободы никакой и система везде.
Так вот:

1. Сначала, конечно звучит по религиозному немного, но все равно это так: Смиритесь. Не просто примите все и забудьте свое мнение, просто не надо как в горячке орать и всем что-то доказывать — можно и до психушки дело довести. Когда будешь смотреть на мир с холодной головой, то сможешь реально понять как работает система, так ли все плохо (или может быть хорошо). С другой стороны, для счастливой жизни просто надо научиться принимать данность.

2. Связано с первым пунктом, но реально поиграйте "по правилам" страны. Не игнорируйте требования закона, должностных лиц, даже если очень хочется. Ведь если вы правильно поймете действия системы, вы увидите, что не все направлено только на то, чтобы подавить вас. Многое и для вашего же блага делается. Далее, играя по правилам страны можно и понять что да как работает, так сказать "изнутри".

3. Теперь лично о вас и лично о том, что может не понравиться. Так вот, как говорится в первую очередь спасайте себя и своих родных и любимых. Не надо делать из себя Робин Гуда и нести Справедливость (возмездие или иное Высшее благо) в массы. Не нравится пьянство? Сам не употребляй и детям не позволяй. Не нравится курение? Не кури, кто заставляет? Ну нравится голубая пропаганда и проституция — не смотри. Боишься что твоему ребенку такое навяжут? Так сделай привлекательными свои ценности, чтобы ребенок не полез на те, которые разрушат сознание. Бесит людская безграмотность — подумай, что бы сделать, чтобы увеличить процент грамотных. Спасай себя сам, не надейся на страну.

4. А теперь для тех, кто рвется что-то менять. Реально надо осознавать масштаб себя в реалиях жизни. Сядь и подумай кто ты для страны? Насколько ты для нее велик? Достаточно мало я могу сказать. Не нравится — смотри п.1. попробуй п. 2. поможет больше понять А теперь посмотри, что ты значишь в масштабе МКД (многоквартирный дом) и города своего (для Уфы, Москвы и крупных городов — своего АО или своего района). Не забывай, что хоть твоя роль и маленькая, все таки ты — гражданин, и у тебя есть голос. Только чтобы услышали и не приняли за психа говорить надо на языке системы. На этом же языке можно сказать что-то полезное для себя. Выйди на собрание дома, и предложи важную вещь, хотя бы отремонтировать подъезд. Тебя поддержат и ты реально сможешь что-то изменить к лучшему. Напиши Мэру города письмо с предложениями или жалобу, и твое письмо прочитают и могут даже внедрить важное и хорошее, или исправить реальное. Относись ответственно к выборам.
Я это все к тому что не стоит рваться туда где первоначально сфера не твоя.

5. И наконец — Надо бы знать свои права. И для этого не обязательно идти на юридический. В книжных магазинах много брошюрок на тему как отстоять свои права с действительно важной информацией. В интернете есть свежие тексты законов. Почитай свои права, узнай сроки (здесь часто система прокалывается) и так ты узнаешь "правила игры" (см. п. 2) и сможешь если надо обратить их в свою пользу.

Вот такие вот простые правила. Соблюдай их и тебе не будет казаться, что страна безнадежна. Да и вот, кое-что напишу дополнительно: Не думайте, что я мол умный такой, написал, а сам ничего не сделал. Я байду писать не буду, и если написал значит сам выполняю то, что пишу.

0010
02-07-2013, 20:29
Чёт не осилил.
Нормально у нас жить, даже очень неплохо.
Этого не объяснишь тутошним недовольным.
Так то тут все олигархэ.

GYY
02-07-2013, 20:37
Осилил.
ТС, тут не детсад вроде.

Пришелец
02-07-2013, 20:44
а мы и не думаем,ты зомбиедрила походу.мил человек!:D