PDA

Просмотр полной версии : Пешие поход


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
*_МиСС Гений_*
04-09-2005, 01:12
Кто увлекакется пешими походами? как выдержать 45 минут беспрерывной хотьбы?)) и кто был на Иремеле?

Cardinal Gray
04-09-2005, 01:19
блин, мы 22 км по шпалам ночью однажды пилили, а тут 45 минут... :D

clio
04-09-2005, 01:27
я была на Иремеле....мы жили там в палатках в деревне Тюлюк, прямо у подножия Иремеля, рядом ещё находился лагерь Розы ветров....восхождение к Иремелю было изумительным.....куча впечатлений и приключений со мной произошло....мы поднимались туда в дождь по мокрым камням.....
а там ведь ещё на верху шкатулка в которую все кладут записки, в которых излагают свои желания...я проэксперементировала.....не всё конечно сбылось, но большая часть осуществилась...я даже стала верить в чудеса.. ;)

Rossomaha
04-09-2005, 01:33
45 минут - легко и непринужденно шагать - делов-то :)
на Иремеле - красота :)

Absolute
04-09-2005, 01:40
Я в августе был в Анапе. Точнее, в Витязево (10 км от Анапы). Еще в Уфе (не зная истинных масштабов) спросил: "А можно ходить оттуда в Анапу пешком?". Мне ответили: "Ты чо! Конечно нет! Это очень далеко. Там маршрутки ходят". И обычно мне не свойственно делать все наперекор. Но в этот момент я сказал себе: "Значит, надо сходить". :D

И однажды пошел. Ничего, туда сходил, там погулял, нашел и осмотрел, все, что хотел найти, купил sim-карту, и обратно вернулся. Пешком. А маршрутки действительно ходят с интервалом 3 минуты.

Только зря в шлепанцах пошел: натер мозоль. И 6 часов непрерывной ходьбы по жаре для меня, похоже, действительно, предел. Я ж все-таки домашний программист, а не спортсмен...

Dropzone
05-09-2005, 14:04
Гы! Вопрос про Фому, ответы - про Ерёму!
Выдержать 45 мин (и более!) пешки не проблема, да и не думаю что вас так строго по графику поведут.

1. Самое главное- правильное дыхание. Нужно стараться дышать ровно, если дыхание сбивается- востанавливать. Не стоит попусту болтать, орать и делать резкие движения.
2. Идти нужно размерено, монотонно, не шарахаясь из стороны в сторону и не сайгачить по камням как горная козочка.
3. Если вас нагрузят (сомневаюсь!) - убедись что рюкзак не тянет вперед/назад/вбок, что ничего не впивается тебе в спину. Заранее отрегулируй лямки так что бы тебе было удобнее. Откажись от какой бы то ни было ручной клади - сумки, пакеты и тп. Руки должны быть свободны. Можно прихватить легкую палку с которой удобно сохранять равновесие (опираться!) на каменистых участках маршрута.
4. Важно заранее подобрать удобную обувь, желательно с высокими бердцами: ботинки, кроссовки. Она должна сидеть на ноге плотно, но не жать! Не стоит брать на маршрут новую, еще не проверенную обувь- мозоли обеспечены! Не помешает прихватить запас носков, и не лениться их менять, мокрые носки - еще одна причина мозолей! Еще есть такая удобная штучка как "фонарики", сделать их не трудно, а в сырую погоду очень спасают.
5. Подобрать одежду в которой бы вам на восхождении не было жарко. Не стоит одевать (если не идет дождь!) недышащую одежду- болонью, каландрированый капрон- сваритесь. А что нибудь теплое положить поблизости, и сразу!!! одевать на привалах и после подьема- разгорячившись можно и не заметить как продует, и не слабо!
--------------------------------
Вообще рекомендовал бы найти знакомого туриста который бы вас экипировал по человечески. Ваша благодарность ему, после того как вернетесь живой из похода, была бы поистине безграничной :D
--------------------------------
6. Поменьше пить воды и прочей жидкости, особенно на подьеме! Лучше прихватить что то типа леденцов- помогает когда в горле пересохло. В крайнем случае достаточно смачивать горло, но не пить.

Ну вот вроде основные правила. Есть вопросы- спрашивайте!

Kochegar
05-09-2005, 18:47
А просто так по городу или по квартире разве никто по 45 минут непрерывно не ходит?
Этим летом мы со знакомой на Инзере прогулялись пешком за день от Гадюково (73й км) до 62 го км. Никаких проблем, "идите и обряшете".

Koshak
10-09-2005, 22:28
Немного не по теме, но кто нить знает где в Уфе достать региональный атлас Челябинской области!