PDA

Просмотр полной версии : Опозорился Форбс – туда ему и дорога.


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ekleziast
17-07-2013, 17:57
Прямо гордость берёт за Андрюшу Михайлова. Слил напыщенный буржуазный многостраничный журнал. Скинул Форбсу «джинсовую» (сиречь проплаченную) статейку, а тот и проглотил – не поморщился. И ведь что характерно, Михайлов уже проводил схожие акции в среде периодических изданий (рангом правда поменьше), а значит у недобросовестных газетчиков должен быть на слуху. Тогда какого же бельмеса так легко, на мякине практически провёл отечественных Форбсов?
Что у них в редакции творится? Не понимаю.
Где пруфы спросите вы? А пруфы ниже:
http://novchronic.ru/12957.htm
http://www.dayperm.ru/node/59281
http://news.ruf******/texts/2013/07/10/260832.htm

RR4
17-07-2013, 21:39
молодец

Писательница Марина Юденич в своем блоге немного пролила свет на биографию Михайлова. По ее словам, в 1996 году он был в предвыборном штабе Бориса Ельцина, где занимался наружной рекламой. "Если бы тогда в 96-м Пелевин уже написал свой "Generation", а в штабе пользовали словечко криэйтор, то это было бы именно про него, про Михайлова. Он и выглядел соответственно - небрит, помят, с сумбуром в голове и на голове, но из этого сумбура иногда выплывало нечто, что заставляло аккуратных штабистов (речь идёт о штабе Сосковца, как вы понимаете) хвататься за сердце, впрочем кое-что шло и даже очень", - отмечает Юденич (орфография и пунктуация сохранены).

После истории с "коробкой из-под ксерокса" и разгона штаба "сумбурный криэйтор" из вида Юденич пропал, но в безвестность не канул. По ее словам, именно Михайлов придумал трафарет, по которому на газетной полосе можно было найти заказную статью. На профессиональном жаргоне - "джинсу": "Сначала вы пишите любую статью, но располагаете слова таким образом, что через трафарет читается определённое слово - "заказ", "джинса", или даже … ну вы меня поняли. Потом размещаете статью за деньги, потом приходите к главному редактору и говорите: "Ну то же вы, батенька... Как ни стыдно" и накладываете трафарет на первую полосу, а там..."

"Форбс", как следует из рассказа Юденич, оказался далеко не первым изданием, "пострадавшем" от Михайлова: "... редактор одной газеты с огромным тиражом и не очень хорошей репутацией чуть не словил инфаркт, прочитав это самое слово на первой полосе своего издания".

vladsalat
18-07-2013, 13:57
Опозорился Форбс по полной программе, теперь пусть ломают голову что с этим делать и как им дальше жить. а лучше пусть закрываются и ищут новую работу, жалко только невинных людей вроде уборщиц и гастров, которые не имеют к скандалу с форбс ни какого отношения.

Lupus
18-07-2013, 14:05
Скандал с фобрсом уже гремит на всю страну! Михайлов это сделал? да сделал, да придумал. Но форбс то взяли бабки и не проверили информацию? взяли бабки и не проверили информацию. Факт? Факт! значит пусть отвечают за свой косяк

Пользователь09
18-07-2013, 15:09
Андрей Михайлов и Форбс теперь надолго запомнят друг друга. Остальным советую не косячить, иначе Михайлов придет и к вам)))

Yhti
22-07-2013, 13:26
Пока судятся Соловьев и Форбс, Михайлов небось новую провокацию готовит. Но с форбсом забавно конечно у него вышло.