PDA

Просмотр полной версии : Мусор – наш общий враг!


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Гражданин Уфы
25-08-2013, 07:16
Мой личный взгляд на грязь вокруг.

Некоторое время назад я задумался, откуда вокруг столько всякого мусора: и в городе и на природе. Ведь, если подумать, мусора сейчас должно быть меньше, чем лет десять назад. Убирать за собой стало гораздо легче. Потому что…
…во-первых, стало больше урн для мусора. Каждый маленький магазин, банк или контора с отдельным входом имеют около себя небольшой мусорный бочок. Не нужно далеко ходить. Прошагал метров двадцать или остановился, если на машине, и все – личные отходы утилизированы!
…во-вторых, мусор сегодня легче собрать. Например, после пикника можно одеть резиновые перчатки и собрать отходы в полиэтиленовый мешок. Перчатки продаются в аптеках, мешки разных размеров есть в супермаркетах.
…в-третьих, для того, чтобы сейчас убрать мусор, вовсе не обязательно тащить его на себе. Почти у всех людей есть автомобиль. Кинул мешок в багажник и довез до ближайшего мусорного контейнера.

Но, тем не менее, мусора все равно стало больше. Откуда он? Есть глобальные проблемы, но сейчас речь не о них. Главная причина – это люди, которые мусорят.

Давайте посмотрим, где и как они это делают. Мало кто вываливает сор у себя во дворе или около работы. Впрочем, есть и такие товарищи. Однако, чаще всего гадят в местах отдыха: на природе, в городских парках, просто на улице. То есть там, где появляются временно.

Отдельная категория «мусорщиков», это те ребята, которые что-то выкидывают из машин: бутылки, одноразовые стаканчики, сигареты. Особо популярен мусор из Макдоналдса. Его много возле ближайших парковок около этого фастфуда. Существует особо опасный подвид автомобильных «сорителей». Это люди, которые выкидывают мусор из окон авто на ходу. Помимо грязи от таких граждан исходит еще и угроза безопасности дорожному движению.

Что делать.

Я решил начать с себя. Разместил веточку-веник на странице «В Контакте». Шутка. Я убрался на куске общественной территории. Вывез полный багажник мусора. Но этого мало. Нужно всем вместе взяться за общее дело. Оставим пустые разговоры про бескультурье и менталитет. Нужно действовать.

Минимум, который требуется от каждого – доносить/довозить свой мусор до мусорного бака или до «официальной» свалки.

В российском Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ) есть статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Интересно, насколько она тут применима? Впрочем, тут пусть действуют соответствующие органы.

Не помешает и общественное движение. «Стопхам» против нарушителей ПДД есть. С распространителями дури люди тоже общественно борются. Нужно и против мусора сообщество учредить. Я уже и лозунги придумал. «Не надо гадить!», «Очистим Россию от грязи!» и «Мусор – наш общий враг!».

Ёшкин_Кот
25-08-2013, 09:31
Планета в порядке,это людям ****ец!(с)

ArsEND
25-08-2013, 09:46
******* нужно убивать!

Пришелец
25-08-2013, 09:53
начни с себя.:D

ArsEND
25-08-2013, 09:57
Я простой анестезиолог!

сибэр Башкорт Кызы)
04-09-2013, 03:13
от перемены мест слагаемых сумма не меняется
перевозить мусор туда-сюда толку мало
не надо его создавать
товары некачкственные например

Гражданин Уфы
08-09-2013, 18:32
_______

benegenetriivir
08-09-2013, 18:37
а кто тебя будет защищать от нападения

OtherFree
08-09-2013, 18:45
Пацаны в погонах,а ******* убивать!!!
Тоже самое шакал-офицер.земля и воздух

ArsEND
08-09-2013, 19:22
я сам себя защищу.даже вопрос другой. кто тебя защитит от меня если мусаров не будет:D

benegenetriivir
08-09-2013, 19:40
ну, наверно тоже сам себя.