PDA

Просмотр полной версии : Кто изучает скандинавские языки - норвежский, датский, шведский?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ulver.com
16-09-2005, 04:17
Привет! Хотим найти единомышленников по изучению скандинавских языков (норвежский, датский, шведский), балтийских языков (эстонский, латвийский, литовский) и языков Северных стран (исландский, финский, саамский и др.). Здесь есть такие? Давайте объединяться!

vice_bright
29-09-2005, 19:49
А что, исландский - разве не скандинавский язык?

Ulver.com
29-09-2005, 22:21
К Скандинавским странам относятся Норвегия, Швеция и Дания, а к Северным - Скандинавские страны, Исландия и Финляндия. Таким образом исландский язык - это язык Северной страны Исландия. Хотя как мне лично кажется этот язык, как самый древний в европе (язык викингов, который не подвергся в Исландии изменениям за тысячу лет), как раз и является самым "скандинавским".

Сегодня мы решили отказаться от употребления названий "Северные страны" и "Скандинавские страны", т.к. действительно для непросвящённых посетителей возникает путаница и возникают подобные вопросы. Все 5 стран на конференции Valhalla.ulver.com теперь Скандинавские.

сомнабулец
01-10-2005, 04:01
а эстонский подойдет??

Ulver.com
01-10-2005, 11:58
сомнабулец, эстонский - это государственный язык Эстонии, одной из стан Балтии. к чему именно он подойдёт? суть вопроса не понятна..

Если интересно изучение эстонского языка, то как раз по этому языку у нас функционирует сайт http://eesti.ulver.com/ и форум поддрежки Eesti - Эстония.