Просмотр полной версии : Женский хоккейный клуб "Агидель"

Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Бульбулятор
17-09-2013, 12:14
Поддержи «Агидель» в стартовых играх нового сезона!

17 сентября стартует новый сезон чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд. Первые встречи уфимская «Агидель» проведёт дома, на льду Дворца спорта. Соперником наших девушек станет «Спартак-Меркурий» из Екатеринбурга.

17 сентября начало матча в 18:30
18 сентября начало матча в 13:00

Место проведения - Дворец Спорта (ул.Зорге, 41). Вход бесплатный. Добро пожаловать!

17-09-2013, 22:55
С первых же минут матча уфимки практически полностью завладели инициативой. Однако до середины периода атаки выходили несколько сумбурными. Выправилось положение на одиннадцатой минуте. Оставшись вчетвером, девушки из «Агидели» решили не отсиживаться долго в обороне. Получив пас на синей линии, Инна Дюбанок практически беспрепятственно прошла всю зону гостей и бросила точно в створ, тем самым открыв счёт заброшенным шайбам нашей команды в новом сезоне. Поддержала почин Николь Чупкова, уже через три минуты удвоившая преимущество. После чего уфимки начали действовать более уверенно, и всего минуту спустя вновь Дюбанок огорчает голкипера «Спартака-Меркурия». Гости попытались ответить, но даже вход в чужую зону стал для них весьма затруднительным. Оборона «Агидели» действовала как по учебнику. Под занавес периода уфимки организовывают блестящую атаку сходу и Николь Чупкова зажигает красный свет за воротами в четвёртый раз.

Второй период прошёл по схожему сценарию. Несмотря на подавляющее игровое преимущество хоккеисток «Агидели», первая половина осталась также безголевой, а после экватора поединка ещё трижды уфимки праздновали успех. Николь Чупкова, благодаря великолепному розыгрышу партнёров по звену, оформляет хет-трик. Чуть позже Надежда Модина ещё дважды подряд, с разницей всего в пятьдесят секунд, продолжает разгром екатеринбургской команды. Но и после этого не сдавались гости. Уже изрядно заскучавшей Камиле Рахманкуловой пришлось сходу вступить в игру, уфимки пропустили выход один в ноль. Мастерски справилась с этим выпадом наш голкипер, не позволив себя переиграть.

В третьем игровом отрезке гости стали действовать чуть побыстрее. В результате уже на первых минутах им удалось организовать несколько неплохих атак. Уфимки, в свою очередь, чуть сбавили обороты, однако и лишнего не позволяли. Практически весь период команды радовали болельщиков открытым хоккеем с множеством острых атак. А под занавес матча Элина Митрофанова удачно завершает позиционную атаку, устанавливая окончательный счёт 8:0.

«Агидель» (Уфа) – «Спартак-Меркурий» (Екатеринбург) 8:0 (4:0, 3:0, 1:0).

7:0 Надежда Модина (Элина Митрофанова, Елена Дергачева), 35:56;
8:0 Элина Митрофанова (Ангелина Гончаренко, Инна Дюбанок), 56:18.

Вратари: Камила Рахманкулова – Владлена Шутько

Штраф: 2 – 2

Следующий матч сегодняшние соперники проведут завтра, 18 сентября, во Дворце спорта (Зорге 41). Начало в 13:00, вход свободный.

Источник: Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

19-09-2013, 13:12
Очередные матчи Чемпионата России по хоккею среди женских команд сезона 2013-2014 пройдут в Уфе. В гости к «Агидель» приезжают «Тюменские Лисицы». Все игры пройдут на большой арене Дворца спорта (Зорге, 41).

21 сентября начало матча в 16:30
22 сентября начало матча в 13:00

Вход свободный

Пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Бульбулятор
13-10-2013, 23:00
14 и 15 октября в Уфе пройдут очередные туры Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд. Уфимская женская хоккейная команда «Агидель» принимает СКИФ-2 (Нижегородская область).

Все матчи пройдут на большой арене Дворца спорта (Зорге, 41). Вход свободный.

14 октября. «Агидель» (Уфа) СКИФ-2 (Нижегородская область). Начало матча в 18:30.

Бульбулятор
17-10-2013, 23:42
18 и 19 октября в Уфе пройдут очередные туры Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд. Уфимская женская хоккейная команда «Агидель» принимает одного из самых титулованных соперников - ХК СКИФ (Нижегородская область).

Все матчи пройдут на большой арене Дворца спорта (Зорге, 41). Вход БЕСПЛАТНЫЙ.

18 октября. «Агидель» (Уфа) - СКИФ (Нижегородская область). Начало матча в 13:00.

Бульбулятор
11-11-2013, 11:05
13 и 14 ноября в Уфе пройдут очередные туры Чемпионата России по хоккею с шайбой среди женских команд. Уфимская женская хоккейная команда «Агидель» принимает "Арктик-Университет" (Ухта).

Все матчи пройдут на большой арене Дворца спорта (Зорге, 41). Вход бесплатный.

13 ноября. «Агидель» (Уфа) - "Арктик-Университет" (Ухта). Начало матча в 13:00.

14 ноября. «Агидель» (Уфа) - "Арктик-Университет" (Ухта). Начало матча в 18:30.

Бульбулятор
05-04-2014, 23:38
«Агидель» (Уфа) – «Факел» (Челябинск)

7 апреля – 13:00
8 апреля – 18:30

Матчи пройдут на большой арене Дворца спорта (Зорге, 41). Вход бесплатный.

На фото: форвард команды "Агидель" Анна Козловских #16

Freeman3
05-04-2014, 23:47
В смысле, в хоккеисток можно бесплатно входить?

Бульбулятор
13-04-2014, 16:13
14 и 15 апреля уфимки принимают одного из самых принципиальных соперников – подмосковное «Торнадо». Матчи пройдут на большой арене Дворца спорта (Зорге, 41), вход свободный. Начало обеих встреч – 18:30.

Женский хоккейный клуб «Торнадо» (Дмитров) – один из самых титулованных в отечественном чемпионате. Появился в 2003 году, является базовым клубом национальной сборной страны. Шестикратный чемпион России, четырёхкратный обладатель Кубка Европейских Чемпионов.

Несмотря на все титулы, матчи с этим соперником уфимки проводят довольно уверено, хотя до сих пор не удалось выиграть у действующего чемпиона страны. Однако, за последние несколько лет единственной командой, кто смог справиться с «Торнадо» был нижегородский СКИФ. Остальные команды в чемпионате России неизменно уступали подопечным Алексея Чистякова.

Стоит отметить, что у «Торнадо» на сегодняшний день самый стабильный и сыгранный состав в чемпионате России. Особое внимание стоит обратить на пополнившую команду в прошедшем межсезонье Ию Гаврилову, которая несколько лет провела за океаном. Также, по ходу сезона, подмосковный клуб усилился американками Бриттани Симпсон и Келли Стэдман.

Интересная ситуация перед предстоящими матчами сложилась в турнирной таблице чемпионата России. Если уфимская «Агидель» уже гарантировала себе очередные бронзовые медали, несмотря на исход предстоящих поединков, то для «Торнадо» эти встречи, помимо принципиальности, имеют ещё и решающее положение. Дело в том, что если подопечные Алексея Чистякова уступают уфимкам хотя бы в одном матче, то с большой вероятностью могут проиграть гонку за очередное чемпионство нижегородскому СКИФу.

За 38 матчей уфимская «Агидель» набрала 97 очков, с разницей шайб 210-71. И, несмотря на то, что ещё до прошлой серии с челябинским «Факелом» стало ясно, что подопечные Малмыгина и Трудакова гарантировали себе очередные медали чемпионата России, хоккеистки продолжают биться в каждой встречи до победного. Так что пришедших на матчи зрителей, безусловно, ждёт упорнейшее противостояние и зрелищный эмоциональный хоккей. А возможно и очередная сенсация.

14 и 15 апреля «Агидель» - «Торнадо».
г. Уфа, Дворец спорта (Зорге, 41). Начало в 18:30, вход бесплатный.

На фото: защитник команды «Агидель» Ангелина Гончаренко #2

Blondik_
13-04-2014, 19:28
А почему не пишите,что завтра в Динамо в это же время... вход свободный... игра ФК "УФА" с ФК "ГАЗОВИК" (из Оренбурга) ?

Бульбулятор
24-04-2014, 18:19
Третий год подряд уфимская женская хоккейная команда «Агидель» завоёвывает медали чемпионата России. Причём в этом сезоне отрыв в турнирной таблице от многолетних грандов чемпионата и вовсе не велик: от второго места, которое заняли хоккеистки подмосковного «Торнадо» составляет 10 очков; а от первого, где расположился СКИФ из Нижнего Новгорода – 11 очков. Стоит отметить, что отрыв от четвёртого места, где расположилась красноярская "Бирюса", довольно большой - 38 очков.
К тому же, в этом сезоне уфимки одержали историческую победу в заключительном матче сезона против «Торнадо». До этого несколько лет подряд лишь хоккеисткам ещё одного титулованного клуба - нижегородского СКИФа, удавалось набирать очки в играх с подмосковной командой. «Агидель» выиграла у «Торнадо» со счётом 3:1, чем, кстати, и лишила очередного чемпионства подопечных Алексея Чистякова.
Но и это ещё далеко не все рекорды «Агидели». К примеру, в прошедшем сезоне уфимские хоккеистки впервые перешагнули рубеж в 200 заброшенных шайб в сезоне. Есть и ещё одна круглая цифра – впервые в своей истории «Агидель» набрала сто очков за сезон в чемпионате России.
Следующий немаловажный рекорд уфимок – посещаемость домашних матчей. Три года подряд «Агидель» становится самой популярной командой женского чемпионата России.
В сезоне 2011-2012, впервые ставшим для «Агидели» бронзовым, 15 матчей в Уфе посетили около 7 500 человек. Ближайшим преследователем уфимок в борьбе за зрительские сердца стал нижегородский СКИФ – чуть более 6 000 человек. На третьей строчке расположился челябинский «Факел» - до 4 500 зрителей за сезон. Около 3 000 человек собрала красноярская «Бирюса». А «Торнадо» и «Спартак-Меркурий» немного не дотянули до отметки в 2 000 зрителей за сезон.
В сезоне 2012-2013 увеличилось количество команд-участниц с 6 до 9, количество матчей достигло 48, соответственно домашние игры увеличились с 15 до 24. И вновь первое место с большим отрывом по зрительскому интересу заняла уфимская «Агидель» - почти 12 000 человек. Вторую строчку записал себе в актив дебютант чемпионата ухтинский «Арктик-Универститет». На домашних матчах команды из Республики Коми побывало около 5 000 тысяч человек. Третье место поделили сразу три команды: челябинский «Факел», нижегородский СКИФ и ещё один дебютант чемпионата «Тюменские Лисицы». Их матчи посетили около 4 000 болельщиков. Далее идут подмосковный «Торнадо» и екатеринбургский «Спартак-Меркурий», которым удалось собрать до 2500 человек. В конце оказались красноярская «Бирюса» и СКИФ-2, которые немного не дотянули до отметки в 2 000 зрителей.
В сезоне 2013-2014 в женском чемпионате России вновь произошли изменения. Впервые в соревнованиях приняли участие сразу 11 команд, в связи с чем количество матчей было сокращено до 40, соответственно уменьшилось на 4 матча и количество домашних игр. Третий год подряд «Агидель» со значительным отрывом заняла первую строчку по посещаемости домашних матчей – почти 10 500 зрителей. Второй командой в этом рейтинге стал нижегородский СКИФ, собравший около 4 000 болельщиков. Игры «Торнадо», «Тюменских Лисиц» и «Факела» посетили до 3 000 человек за сезон. Дебютант чемпионата питерское «Динамо», красноярская «Бирюса» и «Арктик-Университет», собрали под сводами домашних арен около 2 000 зрителей. СКИФ-2 и «Спартак-Меркурий» вызвали интерес на домашних матчах у около полутора тысяч человек. А ещё один дебютант чемпионата России можайская «Комета» замкнула данный рейтинг с отметкой около 1 000 болельщиков за сезон.

Бульбулятор
12-09-2014, 15:25
«Агидель» (Уфа) – «Белые Медведицы» (Челябинск)

14 сентября 17:00
15 сентября 18:30
Дворец спорта (Зорге, 41). ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

С сезона 2014-2015 челябинский «Факел» официально вошёл в систему ХК «Трактор» и сменил название на «Белые медведицы».

Первые игры в новом сезоне чемпионата России «Агидель» провела на выезде в подмосковном Одинцово. В обеих встречах наши девушки одержали уверенные победы со счётом 3:1 и 7:4.

На фото: форвард команды "Агидель" Екатерина Лебедева # 17

Бульбулятор
12-10-2014, 13:44
Поддержи «Агидель» в матчах против лидера чемпионата!

«Агидель» (Уфа) – «Торнадо» (Московская обл.)

13 и 14 октября, начало матчей в 13:00. Дворец спорта (Зорге, 41). Вход БЕСПЛАТНЫЙ

На фото: форвард команды «Агидель» Анна Козловских №16

ice-i
16-10-2014, 10:23
команда женская есть,ладно ,а девочек у нас в Уфе тренируют ? если да то с какого и до какого возраста берут?

Бульбулятор
10-12-2014, 17:41
Приглашаем на игры "Агидели"

10 и 11 декабря уфимская женская хоккейная команда "Агидель" принимает "Комету" из подмосковного Одинцово. Матчи пройдут на большой арене Дворца спорта (Зорге, 41). Начало обеих встреч в 18:30, вход БЕСПЛАТНЫЙ.

GM07
08-10-2015, 12:24
7 Октября 2015

Успех в северной столице

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свою первую выездную игру в нынешнем сезоне. Соперником дружины Владимира Малмыгина и Сергея Трудакова стало санкт-петербургское «Динамо».

Перед отчётной встречей команды соседствовали в турнирной таблице. Бело-голубые располагались на четвёртом месте, а уфимки занимали пятую строчку, отставая на одно очко. При этом наши девушки провели в чемпионате на две игры меньше соперниц.

Если не брать в расчёт травмированных игроков, то состав «Агидели» на первый гостевой матч с «Динамо», выглядел оптимальным. Все шесть уезжавших в сборную России хоккеисток вернулись в расположение уфимского коллектива здоровыми и полными желания побеждать. Из заявки петербургской команды особенно бросалось в глаза присутствие во втором звене защитника – Юлии Карповой, которая на протяжении нескольких сезонов в недавнем прошлом была капитаном нашей команды.

С первых секунд матча наши девушки уверенно прибрали инициативу к своим рукам и нити игры до перерыва уже не выпускали. Уфимки перебросали хозяев 11-4, но только один из этих одиннадцати бросков стал голевым. Ольга Сосина на пятой минуте периода за счёт индивидуального мастерства сместилась в центр и попала из убойной позиции точно в девятку.

Вторая двадцатиминутка также прошла с огромным преимуществом «Агидели» по игре, но не по счёту. Наши хоккеистки ещё в дебюте позволили сопернику сравнять счёт, причём в этот момент подопечные Владимира Малмыгина действовали в большинстве. Благо, пропущенная шайба заставила уфимок встряхнуться и ближе к концу периода они вновь вышли вперёд. Голевым оказался несильный, но точный бросок от синей линии в исполнении Александры Капустиной!
Заключительный игровой отрезок начался для гостей, как нельзя лучше. Словацкий легионер уфимской команды Николь Чупкова проявила настырность при добивании 3:1! К сожалению, радовались игроки «Агидели» недолго, чуть более чем через минуту «Динамо» оформило свой второй гол в матче. Следом случилось удаление Анны Шибановой и в этот момент наши девушкам пришлось очень непросто, но они сумели выстоять. На экваторе периода свой шанс на розыгрыш лишнего получили уже уфимки. Большинство гости реализовали, дубль оформила Николь Чупкова 4:2. Этот гол и подвёл итог интереснейшей встречи.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа)

2:4 (0:1, 1:1, 1:2).