PDA

Просмотр полной версии : Почему я ушёл с Фарит.ру


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
SCP 173
21-10-2013, 19:43
Я провёл на этом форуме 12 лет. Но случилось так, что я решил уйти.

Почему? Ответ на поставленный вопрос прост: Фарит.ру сгнил окончательно. Начнём с того, что сам по себе форум вещь очень уникальная. Этот, казалось бы, обычный форум, непонятно как, без всякой особенной раскрутки, без толкового модераторства и "пригляда", на форуме образовалось очень дружное сообщество и мне порою очень приятно было скоротать некоторое время. Проводились какие-то там конкурсы, ВЧ, народ креативил всякое интересное - в общем, есть что вспомнить. Конечно, полностью безоблачными будни форума не были - периодически появлялись разнообразного рода мудаки. Однако, они быстро сливались в отстой и форумская жизнь снова шла своим чередом.

Шли месяцы, годы и форум незаметно трансформировался в худшую сторону. Происходило это о-о-очень медленно - но чертовски верно.
Поэтому, на форуме, наряду с нормальными, продвинутыми пользователями интернета (да и просто хорошими людьми) начало появляться всё больше разнообразного быдла и куйла - всё, как в жизни. Быдло и куйло - оно, как правило, достаточно вредное и крайне упёртое. Например, если человек разумный не будет вступать в конфликт без особенного повода - то быдло и куйло, напротив, чаще всего старается конфликт изобрести. Просто потому, что быдло и куйло не умеет делать что-либо другого, общественно полезного и креативного. И к сожалению, интернет даёт очень большие возможности для дальнейшего воспаления и без того воспалённого быдлячьего мозга. Общаясь на форумах, быдло может самоутверждаться в своих глазах (только в своих, конечно) - и происходит это в основном за счёт попыток гнобления и обсирания других людей, которые (возможно случайно) пересеклись с быдлом в каких-то вопросах. В реальности, быдло не сказало бы и одного процента того, что оно может позволить сказать себе на форуме, в чате и т.п. Но в виртуале, подстёгиваемое безнаказанностью, быдло враз окрыляется и порой способно производить просто мегапотоки отборного словесного поноса.

Конечно, все мы люди-человеки. Все мы можем возбуждаться, нервничать, "эмоционировать". Можем грубить, материться, жестоко подкалывать. Но нормальный человек тем от быдла и отличается, что все эти проявления носят временный характер, а кроме того, слушать ругань интеллектуального оппонента - это иногда в какой-то мере эстетически приятно. Умный оппонент не будет повторять через слово "ты мудак" - он изобретёт какой-нибудь "более другой" способ так тебя подцепить, что становится отрадно за его изобретательность. И если спорят два интеллектуала - это действительно занятно читать, т.к. они будут сыпать хоть сколько-нибудь достоверными аргументами вместо тупого унылого срача.
Быдло же не будет утруждать себя креативом и умными спорами. Оно просто будет писать однообразные унылые говнопосты.Что же получилось на Фарите? Да просто набралась критическая масса быдла и куйла - только и всего. И, как это случается в обычной жизни, быдло и куйло довольно быстро скооперировалось и начало гонять обычных людей. Но вскоре выяснилось, что уебаны дадут всем солидную фору в упрямстве и с ними бесполезно о чём-то нормально спорить. И что уебаны довольно прочно обосновались на форуме и стали чувствовать себя там, как дома. Почётные посетители форума начали уходить с него толпами. Быдло и куйло укрепляло позиции за счёт разнообразных глупеньких новичков, которым нравился срач и которые не имели собственной позиции, предпочитая оставаться в тени или периодически подтявкивать, сразу же ретируясь. Обычные же посетители форума предпочитали просто шкериться по углам, поскольку всем было известно, что будет, если тронуть эту кучу говна.

Уебана невозможно перевоспитать, ему невозможно что-то доказать. Форум был запущен просто как игрушка - не более того. Никому не нужно было всерьёз его администрировать, модерировать. Он существовал сам по себе, но биологическое равновесие держалось недолго - оно и не могло долго держаться. Наступил момент, когда надо было действовать - но действовать было никому неохота. Разобраться, кто прав, кто виноват, в этой катавасии было достаточно сложно - для этого надо было как минимум внимательно следить за тем, что происходит на форуме. В результате, общаться там стало невозможно - везде только неконтролируемый срач и раздор вида "ты сам мудак". Быдло разнообразного возраста и калибра усиленно стирало пальцы о клавиатуру и все вместе они, по-видимому, испытывали оргазм от своих воистину пидарастических постов. Это можно было бы воспринимать с юмором - но уже было нельзя, поскольку, кроме этих пидарастических срачей на форуме вообще ничего не стало. Я неоднократно пытался это никак не воспринимать и не трогать всю эту кучу, но она каждодневно напоминала о себе невыносимым смрадом и новыми говнопостами.

И как-то раз, в один прекрасный момент мне стало тоскливо от всего этого унылого говна, я просто закрыл окно с форумом и больше на него не зайду. Бак с говном перевесил чашу с полезной/интересной для меня информацией и более тратить личное время на неконтролируемый форум я больше не хочу. Поняв, что ситуация изменяться не будет, я принял решение о покладе болта на форум.

P.S
Написал с бота, дабы не привлекать к себе внимания быдло мутантов.

Ildar AMD
21-10-2013, 20:10
постарел что ли!

Три толстяка
21-10-2013, 20:14
фреш?

Grabarsky
21-10-2013, 20:20
написал на форуме с которого ушел почему ушел. у тебя рак мозга

Constructor
21-10-2013, 20:27
да всё мы по айпи посмотрели кто у тебя основной персонаж, забанили уже чтоб не мучился

MUSTANG
21-10-2013, 20:30
Каждый год одно и тоже..

Alenzvarts7
21-10-2013, 20:42
Если честно, то есть еще приятные люди, с которыми охотно общаюсь, особенно в теме радиолюбители

forlan11
21-10-2013, 20:47
с фарита нельзя просто так уйти. ты ещё приползешь к нам в обоссаных колготках

Тайга
21-10-2013, 20:48
познакомился здесь с интересными и увлеченными людьми. дружим.

Октобер
21-10-2013, 21:30
В мемориз. Когда буду уходить с других форумов, заюзаю этот текст

Ир4и
21-10-2013, 21:33
аналогично

Leona_da_Vinci
21-10-2013, 21:48
Уходя, не обязательно хлопать дверью.

Октобер
21-10-2013, 21:49
Вообще нет смысла хлопать. Вдруг придется вернуться, даже на самый завалящий форум

Пришелец
21-10-2013, 21:54
почему сгнил,может что-то не так с тобой?

Чуча
21-10-2013, 21:59
какой вы жестокий человек уважаемый :D

Чуча
21-10-2013, 22:01
у человека осенний деприсняк, думаю надо оставить его в покое, поплачет в углу и вернется как ни в чем не бывало....было уже такое сто раз, проходили как грится)

MUSTANG
21-10-2013, 22:30
не зря ж с бота написал.. заранее знает ,что вернется

Колян и Базилевки
21-10-2013, 22:32
здарова коллега :D есть клей??

Kolos
21-10-2013, 22:34
прям дежавю

Гобит абый
21-10-2013, 22:44
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...1917060&lr=172
одни оригиналы.

стиль про
21-10-2013, 22:48
Сам быдло, сука! :mad:
Очередной разочаровавшийся в жизни, маменькин сыночек))))


Плоды неслужения в армии дают свои плоды. :D

Ivan
21-10-2013, 23:05
"Я ухожу" http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...mdoc=10&lr=200

дойсл
21-10-2013, 23:10
Это не мой бот.

0010
21-10-2013, 23:20
Жаль, что когда здесь начнётся настоящая веселуха,
я наверное стану маразматиком и не смогу в полной мере насладиться этим.

Октобер
21-10-2013, 23:58
http://saanvi.ru/blog.php?date=20090113

Довольно много времени я провёл на форуме своего интернет-провайдера - компании "Игра-сервис" (G-service). Но случилось так, что я ушёл оттуда, и получилось это вроде бы как внезапно. Ничего такого особенного в этом нет - более того, я даже не собирался об этом заикаться. Однако же, люди из числа текущих/бывших посетителей форума, знающие меня, до сих пор задают мне вопрос - почему? По прошествии некоторого времени я решил всё-таки обозначить свою позицию по данному вопросу, благо есть и где обозначать, и кому читать.
Ответ на поставленный вопрос прост: форум сгнил окончательно, причём произошло это не тогда, когда я оттуда свалил, а где-то пару лет назад до этого события. И мне вдруг стало скучно там быть.
Начнём с того, что сам по себе форум G-service - в прошлом вещь очень уникальная. Этот, казалось бы, обычный "местечковый" форум интернет-провайдера буквально цвёл в течение трёх-четырёх лет буйным цветом. Непонятно как, без всякой особенной раскрутки, без толкового модераторства и "пригляда", на форуме образовалось очень дружное сообщество и мне порою очень приятно было скоротать там некоторое время, если оно вдруг выдавалось. Проводились весёлые реалки, какие-то там конкурсы, народ креативил всякое интересное - в общем, есть что вспомнить. Конечно, полностью безоблачными будни форума не были - периодически появлялись разнообразного рода мудаки. Однако, они быстро сливались в отстой и форумская жизнь снова шла своим чередом.
Шли месяцы и форум незаметно трансформировался в худшую сторону. Происходило это о-о-очень медленно - но чертовски верно. Лично я связываю эти трансформации с тем, что именно в эти месяцы (и годы) к нашему красноярскому интернету подключалось наибольшее количество народа. То бишь, контингент городского (а с ним и нашего, районного) интернет-народа стремительно пополнялся. Поэтому, на форуме, наряду с нормальными, продвинутыми пользователями интернета (да и просто хорошими людьми) начало появляться всё больше разнообразного быдла и ***ла - всё, как в жизни. Быдло и ***ло - оно, как правило, достаточно вредное и крайне упёртое. Например, если человек разумный не будет вступать в конфликт без особенного повода - то быдло и ***ло, напротив, чаще всего старается конфликт изобрести. Просто потому, что быдло и ***ло не умеет делать что-либо другого, общественно полезного и креативного. И к сожалению, интернет даёт очень большие возможности для дальнейшего воспаления и без того воспалённого быдлячьего мозга. Общаясь на форумах, быдло может самоутверждаться в своих глазах (только в своих, конечно) - и происходит это в основном за счёт попыток гнобления и обсирания других людей, которые (возможно случайно) пересеклись с быдлом в каких-то вопросах. В реальности, быдло не сказало бы и одного процента того, что оно может позволить сказать себе на форуме, в чате и т.п. Но в виртуале, подстёгиваемое безнаказанностью, быдло враз окрыляется и порой способно производить просто мегапотоки отборного словесного поноса.
Конечно, все мы люди-человеки. Все мы можем возбуждаться, нервничать, "эмоционировать". Можем грубить, материться (как я), жестоко подкалывать. Но нормальный человек тем от быдла и отличается, что все эти проявления носят временный характер, а кроме того, слушать ругань интеллектуального оппонента - это иногда в какой-то мере эстетически приятно. Умный оппонент не будет повторять через слово "ты мудак" - он изобретёт какой-нибудь "более другой" способ так тебя подцепить, что становится отрадно за его изобретательность. И если спорят два интеллектуала - это действительно занятно читать, т.к. они будут сыпать хоть сколько-нибудь достоверными аргументами вместо тупого унылого срача.
Быдло же не будет утруждать себя креативом и умными спорами. Оно просто будет писать однообразные унылые говнопосты, пока его не забанят.
Что же получилось на форуме Игры? Да просто набралась критическая масса быдла и ***ла - только и всего. Уточню: критическая масса незабаненного быдла и ***ла. И, как это случается в обычной жизни, быдло и ***ло довольно быстро скооперировалось и начало гонять обычных людей. Среди которых оказался и я - как наиболее активный противник, который, в случае чего, не лезет за словом в карман и не ретируется. Но вскоре выяснилось, что уебаны дадут всем солидную фору в упрямстве и с ними бесполезно о чём-то нормально спорить. И что уебаны довольно прочно обосновались на форуме и стали чувствовать себя там, как дома. Почётные посетители форума начали уходить с него толпами. Быдло и ***ло укрепляло позиции за счёт разнообразных глупеньких новичков, которым нравился срач и которые не имели собственной позиции, предпочитая оставаться в тени или периодически подтявкивать, сразу же ретируясь. Обычные же посетители форума предпочитали просто шкериться по углам, поскольку всем было известно, что будет, если тронуть эту кучу говна.
Уебана невозможно перевоспитать, ему невозможно что-то доказать - его можно только устранить - то есть, забанить. Собственно, а какие проблемы были забанить всех уебанов? Да в общем-то, никаких. Но тут, друзья мои, наступает долгожданная развязка истории: изначально, форум никому не был нужен. Вернее, он не был нужен тем, кто его завёл - а именно, людям из Игры. Форум был запущен просто как игрушка для клиентов - не более того. Никому не нужно было всерьёз его администрировать, модерировать. Он существовал сам по себе, но биологическое равновесие держалось недолго - оно и не могло долго держаться. Наступил момент, когда надо было действовать - но действовать было никому неохота. Разобраться, кто прав, кто виноват, в этой катавасии было достаточно сложно - для этого надо было как минимум внимательно следить за тем, что происходит на форуме. Чего никто из его держателей никогда не делал. В результате, общаться там стало невозможно - везде был только неконтролируемый срач и раздор вида "ты сам мудак". Быдло разнообразного возраста и калибра усиленно стирало пальцы о клавиатуру и все вместе они, по-видимому, испытывали оргазм от своих воистину пидарастических постов. Это можно было бы воспринимать с юмором - но уже было нельзя, поскольку, кроме этих пидарастических постов на форуме вообще ничего не стало. Я неоднократно пытался это никак не воспринимать и не трогать всю эту кучу, но она каждодневно напоминала о себе невыносимым смрадом и новыми говнопостами.
И как-то раз, в один прекрасный момент мне стало тоскливо от всего этого унылого говна, я просто закрыл окно с форумом и больше на него не захожу. Бак с говном перевесил чашу с полезной/интересной для меня информацией и более тратить личное время на неконтролируемый форум я не хочу. Робкие жалобы к администрации форума с просьбами прекратить всю эту шнягу остались без ответа (хотя в числе жалующихся было и подавляющее большинство модераторов из числа пользователей, работающих на энтузиазме). Поняв, что ситуация изменяться не будет, я принял решение о покладе болта на форум.
©2009, Анатолий Савенков

0010
22-10-2013, 00:24
:D :D :D

Сеанс одновременной игры на нескольких форумах,
я это называю.

Ухожу с фарита
22-10-2013, 02:16
а ты почему ушел с фарита ру?

Grommm
22-10-2013, 02:36
че за темка?

Tims
22-10-2013, 14:30
фреш вернись я все прощу

0010
22-10-2013, 14:33
Это добрая фаритовская традиция.

Alenzvarts7
22-10-2013, 19:53
http://http://forum.farit.ru/showthread.php?t=291861

0010
22-10-2013, 20:04
Это добрая фаритовская традиция.

Кажется я это уже писал.

Октобер
22-10-2013, 20:10
Склероз)

0010
22-10-2013, 20:30
У аффтара?
Тут вроде две одинаковые темы.

GYY
22-10-2013, 23:02
Проф, почему не уходишь с фарита? Все уже перешагнули твои знания и ржут свысока когда ты считаешь себя умнее всех )

Октобер
22-10-2013, 23:52
Неужто проф был нужен фариту только за его знания?:)

саблезубая белка
22-10-2013, 23:56
мне в приват уже писали, кто во всем виноват.

0010
23-10-2013, 00:14
Какие знания?
Я тут бесплатно.
Детство вспоминаю.

GYY
23-10-2013, 01:11
Жаль, что у кого-то не было такого детства. Не уходил бы.