PDA

Просмотр полной версии : УГНТУ. ЕСТЬ перспектива после СО?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
nastusha16_16
01-10-2005, 20:31
Есть тут кто-нибудь кто учится(или закончил)на СО(УГНТУ)???
И как там???

Cjkysirj
17-10-2005, 18:00
Солнышко! я хочу поступать на СО. Что для этого нужно?Правда пока не узнавала
про это конкретно.

Ренфри
19-10-2005, 00:08
Закончила СО, могу сказать, что мне там было здорово, своей нынешней работой очень довольна.

Вам чего конкретно хочется узнать?

Cjkysirj
22-10-2005, 20:46
Поступать было трудно наверное, ла? Сложнее чем на другие ф-ты? :confused:

11А511У
23-10-2005, 18:29
Реклама, промо-акции, выборы - все это пустяки по сравнению с тем, что называется "Информационной войной". О том, как от нее защититься можно почитать здесь: http://www.mod.mil.by/statyagura.html

а про то, как возможно это будет выглядеть в применении, полностью вот здесь:

http://www.redstar.ru/2005/10/07_10/2_01.html

Цитата:
".............Продолжая широкомасштабную информационную кампанию по дискредитации внешней и внутренней политики России и ее союзников, «неприятель» приступает к проведению информационных и психологических операций, направленных на деморализацию населения и личного состава Вооруженных Сил РФ и ее союзников, создание благоприятных условий для осуществления стратегического развертывания своих общевойсковых соединений. Весь потенциал средств распространения информации направлен на формирование общественного мнения об исключительной военной мощи коалиции и бесперспективности противодействия ей.
Развернув группировки сил и средств информационной войны, радио- и телецентры (в том числе воздушного базирования) по периметру государственных границ России и ее союзников, «противник» ведет целенаправленное круглосуточное вещание на их территорию, распространяя подрывные, дезинформирующие и компрометирующие руководство России и ее союзников материалы.
На домашние персональные компьютеры офицеров ВС РФ, имеющие выход в Интернет, по электронной почте приходят письма с призывами сложить оружие и всевозможными посулами (сытая безбедная жизнь, хорошая работа и зарплата) в случае отказа от сопротивления. На мобильные телефоны наших военнослужащих приходят SMS-послания аналогичного содержания........
«Противник» бросает вызов
Масштабы военных приготовлений противостоящей нам коалиции, активизация ее эмиссаров и агентов влияния на южных рубежах России, развязывание и стимулирование там военных конфликтов позволяют сделать вывод о том, что «противник» готовится не демонстрировать силу, а применить ее против нас.
«Неприятель» делает ставку на то, что с помощью обычных средств вооруженной борьбы он сможет молниеносно добиться успеха, то есть одну часть нашего оборонного потенциала уничтожить, а другую парализовать в техническом и волевом плане. Иными словами, нашу страну мгновенно хотят поставить в такие условия, в которых руководство уже не решится на применение ракетно-ядерных сил. Однако дать отпор врагу – одна из вековых традиций России. Она и сегодня жива, и всегда будет также. Как говорится, кто к нам с мечом придет…........"

Любопытная штука, однако. Из книжек нашел:
Почепцов Г.Г. Информационно-психологическая война. Серия "информационные войны". - М.: СИНТЕГ, 2000. - 180с. (80р.);
Прокофьев В.Ф. Тайное оружие информационной войны: атака на подсознание. Издание второе, переработанное. Серия "Информационные войны". - М.: СИНТЕГ, 2003, 408с. (361р.);

В этом плане очень любопытной кажется книжка
Чудинова Елена. Мечеть Парижской Богоматери: Роман. - М.: Лента-Пресс, Яуза, Эксмо, 2005. - 528с. (104р.)

Короче, и от СО-шников для нашей Родины может выйти толк, но для этого им надо сделать военную кафедру и, как минимум, научить ходить строями ;)

Ренфри
24-10-2005, 13:29
Ну да :)