PDA

Просмотр полной версии : Национальность преступника?


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
benegenetriivir
04-11-2013, 20:52
Добрый день! Меня давно интересовал вопрос, почему преступлениям, совершенным с участием лиц разной национальности, уделяется такое внимание СМИ. Например, если Русский убьет Русского, то об этом узнают их родные, близкие, знакомые, МВД, прокуратура, суд. Убийца получит срок. И все. Дело закрыто. Аналогично (с поправкой на национальные особенности), если представитель регионов Северного Кавказа или стран бывшего СССР (Таджикистан, Узбекистан и др.) совершит подобное преступление. По сути никто об этом не узнает. И виновный получит заслуженное наказание (ну кроме особых случаев, когда вмешивают верхи). Когда же представитель Северного Кавказа (Таджикистан, Узбекистан и др.) убивает русского, то здесь сразу начинается освещение этого события на всю страну, всем СМИ, чтобы даже слепоглухонемой узнал об этом, далее судебный процесс затягивается на долгие месяцы, чтобы еще больше "разогнать" ситуацию, а потом, после нескольких месяцев (или даже лет) "пиара" выносится оправдательный (или условный срок) приговор.
Что это?

А я скажу Вам, что это. Это не что иное как разжигание межнациональной розни, статья 282. Кому-то очень выгодно, чтобы из каждой подворотни в России доносилось: "Бей хачей". Кому-то очень выгодно, чтобы то, за что воевали в 1941-1945 годах выставлялось на попрание.

Я ни в коем случае не считаю, что нужно быть толерантным (в плохом смысле этого слова) и терпеть. Более того, я считаю что реакция должна быть жесткой и адекватной. Но никогда, не стоит вестись на провокации со стороны центральных СМИ. Приезжий сам по себе ни в чем не виноват, судить можно только лишь по его поступкам.

Старый пень
04-11-2013, 21:05
бенедикт,все до тошноты просто
сгоняй на кавказ или в самарканд,скажем,и ударь там ножом местного
146% что тебя там даже судить не станут :D