PDA

Просмотр полной версии : как дальше жить?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
benegenetriivir
04-11-2013, 22:37
Знаете, что меня на свете больше всего раздражает? люди, которые знают как надо жить. казалось бы, при таком количестве профессионалов, светлое будущие нашей страны должно было наступить ещё 25 лет назад. в крайнем случае завтра. но.... нет, парадокс, но не наступило. с каждым годом я становлюсь старше, хочется верить, что умнее... и счастливей. а вот улицы - серее. я давно поглядываю на город...знаете, самый жёсткий контраст был тогда, когда я вернулся с армии. почти зимой. голодный, замёрзший но дико счастливый. а вокруг - родная Москва. только все несчастные, как будто не месяц до нового года, а до конца света. да и то, в конец света люди хоть оргии там устраивают. И вот стоит кому-то из этой толпы проорать о чём-то... неважно о чём, о своей любви, новых ботинках, любимой позе в постели и - тут же находяться тысячи и тысячи советчиков, о том как и что надо делать и с помощью чего, и ещё три тысячи разных способов. ****, друзья, возникает вопрос, если все сплошь креативны и знают что и как... почему никто ничего не делает? ну ок, ни никто.. так может процентов 5 копошатся. о остальные комментируют их копошения. что же тогда они то делают? как может знать все на свете человек, который ходит только на работу и с работы? всё! больше он ничего не делает. и даже если ты ему предложишь - не согласится. в нашей стране стали популярны книжке о разных там Попаданцах... но друзья мои, вы бы не смогли ими быть. даже чуть чуть. вы просто не шевелитесь. все знают, как надо, но спроси конкретного совета или инструкции - шиш что услышишь. Предложи составить компанию - человек всегда занят! неважно, что ты предлагаешь, сыграть в картишки или сходить послушать орган - каждый знает во что надо играть, на какой концерт надо сходить но... не скажет. Знаете что, друзья мои.... мы все хотим, чтоб наша страна жила. да, вот такая какая есть. наша Раша. драная, в тулупе, но с золотыми монетами в подкладках пальто.... мы такие... богатые.
но нас такими темпами победят. и не потому, что их больше, или они умнее. нет, нас победят те, кто не лениться хоть что-то делать. не лениться двигаться вперёд и не лениться реальное действие на мир оказывать, а не комментировать его. На наших надгробьях напишут - "его комментарии были велеречивы, ехидны - и абсолютно бесполезны. приехавшие врачи скорой помощи слушали его с благоговением и восхищением, о том, как надо его лечить и как ненадо. а когда он наконец умер - поставили оценку +5".
Давайте займёмся чем-то. или хотя бы, не будем душить тех, кто занимается чем-то. неважно чем. в наш просвещённый век хорошо уже хоть чем-то заниматься.