PDA

Просмотр полной версии : Фильм Гая Риччи - " Револьвер"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
markul
02-10-2005, 13:56
Народ, кто понял с первого раза о чем фильм?

Трифон
02-10-2005, 14:02
о зверском креативе гайки по имени ричи..филмы с интереснысм сюжетом можно смареть несколько раз..Револьвер еле один раз смок

baby_doll
02-10-2005, 14:14
какойт чувство неудовлетворенности осталось.

Cadillac devill 1967
02-10-2005, 14:35
Фильм о%уенный!!! Как и все фильмы Ричи.
Одно напрягало: Пока сидишь и вкуриваешь одну хитровы/е/6анную фразу, уже произносится другая, не менее хитровы/е/6анная.... :)

Трифон
02-10-2005, 14:39
тока на этот раз Ричи наебал самого себя

Самый крутой байкер
02-10-2005, 15:03
Фильм о разводке, где гай ричи развел зрителя на бабки. Видимо мадоннна очень сильно действует на ричи)))))))) что он стал снимать такие фильмы.

Snider
02-10-2005, 15:19
Фильм потрясный. Ричи классно держит камеру и зрителя.
Музыка замечательно подобрана.
Фильм не отвечает на все вопросы, поставленные сюжетом.
Что-то похожее на нежелание Толкиена размещать в книгах
картинки - пусть воображение читателя работает само.

В процессе ловишь себя на мысли, что интересно, что будет дальше,
ощущение как от HL2, "Ангела-Хранителя" Игоря Поля или Syberia.

Трифон
02-10-2005, 15:20
скорее ассоциации с "Сердцем Ангела"

Snider
02-10-2005, 15:28
Хм, пока не смотрел. Поискал в инете отзывы - звучит заманчиво.

P0nchik
02-10-2005, 15:29
Вот коменты к фильму товарища Goblin`а:


Массово задают вопрос: А ты смотрел новый фильм Гая Ричи "Револьвер"?Да, смотрел. На мой взгляд - фильм никакой, напрасно выкинутые деньги и напрасно потраченное время.

Гай Ричи снял два замечательных фильма: Lock, Stock и Snatch. Оба - настоящие шедевры жанра. Оба - от души, несмотря на то, что второй всего лишь улучшенная версия первого. После этого Гаю Ричи начали дуть в уши, что он должен проявить себя в других областях. Мало ли что у тебя про бандитов хорошо получается? Мало ли что все фильмы на цитаты растащены? А ты попробуй "Гамлета" сними, тогда посмотрим!!!

Это стандартно-идиотское предложение так называемые критики выдвигают всем, кто их непонятно зачем слушает. Вот что там этот, как его, Тарантино наснимал, а? Тоже про бандитов? Это всё фигня! Ты попробуй сними как Ларс фон Триер! Или хотя бы как этот, как его, Гринуэй. На кой хрен это надо Тарантино - специалисту по экранизации разного трэша (читай - мусора)? Понять невозможно. Ему бы Киллов Биллов по стыренным сюжетам лепить пачками, но толпы эстетов от кинематографии постоянно нудят: ну чё ты, ну давай уже как Тарковский, покажи, в натуре, что ты можешь!

И многие дают слабину. Ведутся на эту бредятину. Например, Гай Ричи женился на Мадонне и тут же заснял фильм "Унесённые" с её участием. С одной стороны - радость Гая можно понять, затащить в койку Мадонну - такое не каждый день случается. Безусловно, можно (и даже нужно) отметить данное событие съёмкой эпохальной ленты, место которой - на полке в семейной кладовке. Но что потом-то? Ведь так жить нельзя. Потом, понятно, попытка реабилитации в правильном жанре, на своём родном поле - "Револьвер".

Что получилось? Получилось, что фильм "Унесённые" что-то унёс у Гая Ричи. Не то весь мозг, не то его самую ценную часть. А может, наиболее ценную часть Гаевого мозга жена по кличке Мадонна сгрызла, но чего-то такого в Гае Ричи не стало. В результате герой фильма "Револьвер" - чисто мордовский интеллигент Голый, страдает острым расстройством психики и постоянным раздвоением личности.

Далее всё как у Дэвида Линча - типа зацените, пацаны, как в моём фильме всё непросто! Я тут ещё на обложке вам, баранам, напишу, на какие эпизоды надо внимание обращать! На самом деле - в фильме всё просто. А вот в голове у автора - наоборот. Известно, что от этого помогают специальные таблетки. Но Дэвид Линч, судя по всему, употребляет совершенно другие таблетки. Через это у него и фильмы такие. А что Гай Ричи? Гай Ричи до таблеток ещё, похоже, не дошёл. Но движется в правильном, заданном интеллектуалами направлении.

Фильм "Револьвер" - он для резко ограниченных аудиторий граждан. Одна такая аудитория состоит из тех, кто ходит в кино для того, чтобы "приобщиться к высокому", "прикоснуться к непростому", "подумать о сложности бытия". Ходят они преимущественно парами, чтобы по ходу просмотра можно было друг другу ещё и помастурбировать яростно - для полноты ощущений. Выбежав наружу данные граждане начинают кричать что "фильм не для всех", что "поймут не все", что "всё очень тонко" и прочее. Другая состоит из тех, кто приобщается к тем, кто "приобщается к высокому". Ну а третья - те, кто находит в подобных фильмах нечто психологически близкое.

Да, действительно - фильм не для всех. Как, например, фильм "Унесённые", который тоже не для всех. Он для Мадонны, и ей страшно нравится. И фильм "Револьвер" - тоже не для всех. Он для тех, кому определённые болезни головы по каким-то причинам близки. Для тех, кого эти болезни трогают.

Получилось ли как у Дэвида Линча? Нет, не получилось. Видать, Дэвид таблетками делиться отказался. А у Мадонны таблетки только чтобы песни орать да по сцене скакать, для кино не годятся. Вот и получился "Револьвер". Кстати, я не понял, почему фильм называется так.

В общем, если с головой дружишь - тебе на просмотре этого фильма делать нечего.

Береги себя и деньги. Будешь ли ты переводить "Револьвер"? Прокатный перевод невозможно смотреть.Нет, не буду. Мне он не нравится. А то, что мне не нравится, я не перевожу.

Не отрицаю, перевод там - шикарный образец творчества так называемых переводчиков и так называемых литературных редакторов. Говорят, этим людям за то, что они делают, платят деньги. Это всегда забавляет.

Вот сидят в прокатной компании люди, совещаются. Имеем снятый за бугром блокбастер, можно реально срубить бабла - наши действия? Один говорит: а давайте позовём парочку граждан, которые своим переводом угробят фильм! У нас есть двое на примете: папа Бори и мама Сёмы, он - переводчик, она - укладчик. Они недорого берут, всего баксов триста. Другой говорит: круто, а у меня есть литературный редактор - тётя Соня, она с 1935 года в строю и ни разу не подкачала! Помните вторую "Матрицу", когда весь зал на полу лежал, как на комедии? Её работа.

Начальник подводит итог: в общем, как обычно - говно получится, ну так и чего? Подумаешь, сборы в прокате упадут на пару миллионов долларов! Зато как сильно на переводе сэкономим!

Нехай работают, нельзя у людей последнее отнимать.

Трифон
02-10-2005, 15:33
"Сердце Ангела"-старый фильм..там Микки Рурк снимался с Де Ниро..как грицца "очень готично"..

"Револьвер" чесна гря проигрывает на мой взгляд по сравнению с "Ангелом"..у Паркера стиль намного тоньше

Snider
02-10-2005, 16:27
Угу. Как фильмы коверкать, так только на однообразный
сортирный юмор опера и хватает, а как чужое ругать -
сразу вон какие шедевры рожает =)

Snider
02-10-2005, 16:31
Насколько я понял из отзывов, "Ангел" оччень замечательно
снят. У Ричи подобных художественных талантов нет, зато
выезжает на сюжете и четкой работе со зрителем (не зря таки
рекламные ролики снимает)

Трифон
02-10-2005, 16:43
вот это ты зря..Гоблинский дословный перевод Ричевского "Snatch" открыл фильм во всей красе...после него посморел телеверсию-ваще ниочем..этот фильм делают сочные диалоги, и Гоблин справился с их трансляцией

Snider
02-10-2005, 16:56
Трифон, я же сказал "сортирный юмор" и "коверкать" =)
К почти дословному переводу Гоблином английских матюгов
без добавления всякой отсебятины я претензий не имею =)

Вал
02-10-2005, 18:50
А я этот фильм не смотрел. Пойду- посмотрю...

NataBaby
02-10-2005, 19:33
Смотрела Шрека с его преводом.
особенно смешно, когда чек в грудь себя бьет и говорит, что он офигеть как все дословно переводит, и слышно аглицкую речь на бграунде, которую ... :rolleyes:
впрочем, ладно.

markul
02-10-2005, 22:19
Думаю еще разок схожу на фильм....

DOMKA
03-10-2005, 17:46
извините. конечно, но что-то ваш фильм ника меня не впечатлил, актеры просто ужасные, а эта сцена монолог в лифте - это же слушать невозможно, это часть фильма наверно для людей с нарушением функции слуха

Mitsubishi
03-10-2005, 17:54
SMOTRELA REVOLVER V ORIGINALE. CHESTNO? NE PONARVILOS.
ISTORIYA VSEGDA POVTORYAETSYA DVAZHDY - PERVYI RAZ ETO TRAGEDIJA, A VTOROY - FARS. (c)

UZHE PERSETALO BYT ORIGINALNYM, ODNOOBRAZNO I PREDSKAZUEMO.

HOWBIZARRE
03-10-2005, 17:55
Гай Риччи бездарность какую еще поискать нада... нет ну ладно "карты деньги..." был интерсный фильм, потом вышел похожий с Бред Питтом (не помню как называется), теперь "Револьвер"... Он может что нить новое снять??!?!?!... Это ж начинает не только надоедать, но и раздражать как спецэффекты в ночном дозоре :)

HOWBIZARRE
03-10-2005, 17:56
посмотри на время наших сообщений!.. мы с тобой одно думаем! кстати наблюдала затмение?

Mitsubishi
03-10-2005, 18:38
SUPER!!!! ETO MOZHET ZNACHIT TOLKO ODNO - TY UMNEISHIY SOBESEDNIK I PREKRASNYI CHELOVEK ;)

RADA ZA NAS - ZHAL, CHTO FILM I VPRYAM GAVNO, no s pretenziey....

Snider
03-10-2005, 18:58
Ладно, если "Револьвер" - это фарс, то где оригинал?

Да и вообще, все основные сюжетные линии уже давно человечество
пережевало, а все буквы - сплошь копии тех, что в букваре =)

P0nchik
04-10-2005, 09:52
Не приятно констатировать, но за последние 2 года заметил ослабление хватки 2 великих режиссёров, а именно Квентина Тарантино и Гая Риччи! Не те уже у них фильмецы, что были в 90-ых, да не те....
Если последний снял кино для подумать (что ему никак не идёт, т.е. получается, что сняли комедию по Стивену Кингу, или наоборот Джим Керри снялся в ужастике), то первый вообще отличился от запада, показав восток, видать сказалось долговременное прибывание в азитских странах!
Убить Билла и Револьвер пожалуй губят тот лучик света в ноежанре, который создал Тарантино и продолжил Риччи...
А жаль....

Самый крутой байкер
04-10-2005, 11:28
А чем тебе актеры непонравились? Рей Лиотта конечно не в тему, а остальные нормально подобраны. Он еще пишут, мадонну снимал в какойто роли для этого фильма, но в итоге, так и невыложил кадры. А фильмец действительно, не тот который ожидали от Ричи.

Самый крутой байкер
04-10-2005, 11:44
Каджый, типа культовый режиссер)))) имеет свой стиль, а револьвер как раз тот случай, когда режиссер фильма отклонился от своей линии, и получилось непонятно что, в основном разочарование зрителей, потомучто ждали как раз таки, фильм похожий на его раниие фильмы.

Ночной кошмар
04-10-2005, 11:47
фильм гавно

Mitsubishi
04-10-2005, 18:24
Lock, Stock and Two Smoking Barrels, Snatch - ORIGINALY.

Snider
04-10-2005, 18:54
Не стоит мешать мух с котлетами.
В этих двух фильмах смысла как раз немного было.
Поэтому "Револьвер" быть "однообразным и предсказуемым"
"фарсом" быть никак не может.

Для тех, кто ожидал таких же туповато-стильных фильмов
про криминал, оружие, драки и бабло, этот фильм - действительно
разочарование. Т.к. здесь криминала, драк, оружия и бабла
стало несколько меньше. Что поделаешь, растет Гай Ричи =)

Трифон
04-10-2005, 19:09
мля..какой еще нах смысел?? :D

чо такое фильм? какая то история, вымышленная-невымышленная, рассказанная глазами режиссера, паэтому смарибельная или несмарибельная.

а смысл ищи в Капитале Маркса :D

Snider
04-10-2005, 19:15
"История" - это и есть "смысл" =)
Там очень интересные вещи написаны, говорят.
Только читать ломает =)

Mitsubishi
04-10-2005, 20:38
DA STO TY VOOBSHE PONIMAESH V ETOM? FILM IS A BULLSHIT, DAZHE ANGLICHANE, NOSIVSHIESYA S NIM KAK S TORBOY, PRIZNALI SEI FAKT, I CHO TY PYTAESHSYA DOKAZAT CHTO BELOE ETO CHERNOE?
NEORIGINALEN I PREDSKAZUEM POTOMU KAK ZDRAVOMYSLYASHII CHELOVEK, POSMOTREVSHII EGO PERVIE 2 FILMA, NA SEREDINE POSLEDNEGO PREDSKAZHET KONEC, NASTOLKO GUY ODNOOBRAZEN.

ODIN STIL, ODNI AKTERY, POHOZHIE TEXTY, ODNOOBRAZNYI FINAL... SKUCHNO.
NEKOTORYE VESHI JAVLAYUTSYA AXIOMAMI I NE OSPARIVAYUTSYA
LAN, NADOELO, CIAO

Snider
05-10-2005, 15:54
Ты права - я признаю, что достаточно плохо разбираюсь в фильмах =)
Хмык, ну и что? =)
В темноте все кошки серы. Даже черные и белые =)
Ты могла предсказать чем и как именно все кончится?
А как развернутся события через десять минут?
Если уж для тебя фильм прост, то не можешь ли ответить
на несколько вопросов, на которые не могу ответить я:
Что это была за болезнь, которая прошла через 3 дня, и как про нее узнали разводчики?
Существовали ли эти два разводчика на самом деле (фраза "Ведь мы - это ты")?
Почему тот убийца не пристрелил последнего бандита?
Почему и зачем разводчики проверяли главного героя
(сцена "прострели ему коленную чашечку")?
Почему остановился лифт?
Кто такой этот "мистер Голд"?
Я привык оспаривать все. Даже те вещи, которые другие почему-то считают аксиомами =)
Хмык, желание девушки - закон. За исключением тех случаев,
когда оно вступает в противоречие с другими принципами =)

RaMiL
20-11-2005, 17:41
Седня купил ДВД, заценил. Лучше чем "С3,14здили" - это 100%. Не знаю лучше ли чем кд2с. Интересно и своеобразно. Камерой работает просто как бог! Риччи это гений. С точки зрения работы камерой - мне кажется даст фору Тарантине. :D Вобчем в гонке моих двух любимых режиссеров ГР srавнялся по набранным очкам с КТ (который после Килл Била их заметно растерял). Фильма надо пересматривать пару раз чтоб понять до конца. Понравился образ Стэтхема, и еще неотразимый образ Утилизатора!!! :D Я плакал когда он девочку защищал! :D

sergi
20-11-2005, 23:12
После "Твин Пикса" в Штатах стали носить майки с надписью "Я хочу убить Дэвида Линча". Конечно, Гаю Ричи ничего подобного не светит, но хотелось бы надеяться, что не светит пока что... поскольку несколько хороших сторон у фильма, несомненно, есть. Ну, во-первых, великолепные Джейсон Стетхем и Рэй Лиотта! Во-вторых, выверенная до мелочей картинка. Подобранная с блеском музыка. Анимационные вставки, хоть и кажутся немного натянутыми и вторичными по сравнению с тем же "Kill Bill", тоже скорее "в плюс", чем "в минус". Наконец, несколько занимательных сцен.

Естественно, от Ричи все ждали другого. Так же, как и от Тарантино в случае с его последним фильмом. А парни, похоже, просто снимают кино... добротное кино про то, что нравится им самим. Тарантино - про образ жизни, философию и мироощущение Востока, которые западному человеку никогда до конца не понять. Ричи - про любимые им (и Джейсоном Стетхемом, кстати) шахматы.

RaMiL
20-11-2005, 23:17
Где-то читал интервью с КТ. Он сказал что снял Килл Билл потому что бабло на травку закончилось. :D

Underground
21-11-2005, 00:42
чтобы не так было обидно за потраченые свои деньги на этот фильм,нужно накуриться

Самый крутой байкер
21-11-2005, 01:33
Как раз фильм не похож на его раннее творчество...

grok.ru
21-11-2005, 05:17
ходил в кино на етот фильмец, понял, что нужно еще раз посмотреть, чтобы до сути добраться =) а может даже два раза

girl-fog
22-11-2005, 00:42
я поняла....обожаю фильмы про шизофренников....а ещё выражение в этом фильме человек-туман, человек-загадка....

Жиган-хулиган
22-11-2005, 14:38
Хороший фильм...

Alonzo
22-11-2005, 15:56
хороший фильмец.. поначалу показалось, что замароченый с легонца.. второй раз с удовольствием бы посмотрел

Конь В. Польто
08-12-2005, 18:34
Вчера наконец посмотрел=) раньше - не хотел, чтобы новизна повлияла и тухлые комменты товарищей по просмотру.

Фильм - охрененный!!! Гай Ричи - гений и Джейсон Стэтхэм - ГЕНИЙ!!! Мне очень нравятся Lock и Snatch, но я думал, Стэтхэм ничего не сможет кроме таких ролей, но после РЕВОЛЬВЕРА я был просто опустошён, насколько офигенно Стэтхэм сыграл сцену просьбы прощения у своего врага и сцену борьбы с самим собой в лифте. Концовка - просто супер, ком в горле стоял... Кто не догнал или разочаровался - сочувствую. Остальным - респект!

Neyron
08-07-2006, 00:58
отступление: такого фильма я еще не видел...кто хочет посмотреть он есть 24 часа в сутки в dc.ufanet.ru, поиск по слову Револьвер.

давай я попробую ответить на вопросы.
1) возможно что болезни не было , а ответ откуда тесно связан с ответом на второй вопрос
2) смотря что понимать под существованием и природой человека.
каким ты привык видеть этот мир? кто ты такой в свете увиденного в фильме?
3) Это была не проверка..они вели главного героя. почитай про буддисткие течения путь война , путь тантры, путь действия , путь созерцания. Они плавно меняли отношения М. Грина к окружаещему миру к себе меняли его самого , вернее они ему только слегка помогали , направляя в нужном направлении, он же менялся путем сжигания своих страстей путем действия. Кто му же они плавно готовили к финальной логической цепочке.
3) А кто сказал что он остановился?) И в сущности это не так важно , важно другое две сущности наконец смогли встретится лицом к лицу.
4) А ты еще не понял кто он такой?) Проснись мистер Грин(с) ))

---DANIL---
08-07-2006, 01:10
3) лифт остановился=остановилось на момент все вокруг стэтхэма, суть этого момента в том что действительно герой понимает, кто его враг, и кого важно на самом деле побороть - того, кто внутри него. и понять это и победить важнее чем победить того мудага полуголого с пистолетом, над ним суд вершит сидящий в нем и одержавший победу над ним человечек, потому и жизнь его вскоре оборвется.

Neyron
08-07-2006, 01:26
Даа образ Утилизатора впечатляет именно как характер, педант, настоящий немец, честно говоря смотря на лицо каждого из героев можно увидеть его (пред)историю. Редкий фильм.

а девочку он как думаешь зачем стал защищать?
Кто или что его толкнуло на это? Помнишь как М. Грин разводил остальных на деньги брал у всех в займы под процент, эта история была рассказана не просто так.

И как режисер добился просветленного взгляда героя в конце фильма..сравни с началом..

---DANIL---
08-07-2006, 02:13
тааак.. нейрон тут назадавал вопросов о которых я не думал.. пришло похоже время в 3й раз засунуть диск револьвер в дивиди и нажав плэй провести,вслушиваясь в каждую фразу, 2 часа пред телеком. кстати там посути каждая фраза обладает смыслом. все реплики в фильме потом как песчинки соединяются в образы героев и тему фильма.

_A_M_
08-07-2006, 03:37
клевый фим оч понравился )

Neyron
08-07-2006, 16:58
Хороший фильм, как хорошее вино за одним "вкусовым" слоем идет другой...