PDA

Просмотр полной версии : В кино на ужастики, чтобы... посмеяться


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
P0nchik
03-10-2005, 23:45
Вот, товарищи, какое занятное дело, последние полгода-год замечаю, что в кинотеатрах меня не прёт ни от комедий, ни от боевиков, не от НАШЕГО кина, а прёт исключительно от ужастиков! Проанализировав сложившуюся ситуацию, понял одно - нынешние ужастики кроме истерического смеха и циничного стёба ничего в себе не несут. ЗАЯВЛЯЮ: на ужастики хожу, чтобы посмеяться!!!
Причём есть над чем смеяться, далее приведу несколько уморительных ИМХО моментов из более или менее новых кинолент триллерного, ужасного или фантастичного содержания и темы за которые от моих коментов по эпизоду лежало позала (т.к. обычно хожу в малые залы):
1) Нуднейший кинофильм ВОЙНА МИРОВ, эпизод, когда дочурка главгероя, по совместительству ещё и главвреда для жены, идёт отлить по маленькой нужде, и под зловещую музычку по водоёму плывёт обезображенное тело мёртвого дядьки, комент по этому поводу (исключительно для разнообразия нудности фильма): ПО РЕКЕ ПЛЫВЁТ ТОПОР ИЗ СЕЛА КУКУЕВО... даже начало этого известного текста вызвал шквал смеха.
2) Звонок 2, эпизод когда мамашать готовит рибятёнку бутерброды из прокисшего кокосового масла с приправой из пургена и при этом говорит: Сейчас мамочка тебя угостит... Перл не мой, однако ржач был долог; парень рада за 2 от меня сморозил: АГА УГОСТИТ ЛЮЛЁМ, СКОВОРОДКОЙ ПО ТЕМЕЧКУ...
3) Ну тут кино, конечно заставило меня подумать, что амеры ещё те уроды, т.к. такие фильмы должны снимать никак не меньше, чем японцы, ибо у них получается лучше. Ключ от всех дверей. Эпизод - Тётка падает во второго этажа и ломает ноги, при этом дядька орёт потресающее слово из 3-х (замечу) букв: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, при этом из моих уст вырвалось другое слово, правдо оно было короче, однако тема остаётся темой: ДАААААААА!!!
4) Тема уже не по ужастика, но тоже интересно. Турецкий гамбит, Победа, эпизод, когда Варя спрашивает, кто же победил, крик с задних рядов: ПОБЕДИЛ ЗЕНИТ!!!!

Вот так, теперь хочу попасть на премьеру Дума. Готовлюсь также к походу на 9 роту, но это всё же кино мировое, так что цинизма не будет...

Версис
03-10-2005, 23:56
именно из-за таких мYдаков как ты все фильмы, кроме комедий, предпочитаю смотреть дома

P0nchik
04-10-2005, 00:04
Это мнение оспоримое!

Сам спомни, какие коменты отпускаешь (даже не вслух) на комедиях, которые кстати посещаешь ;)
Замечу, что если кино позитивное, то забываешь обо всём и тянет его посмотреть так, что даже попкорн жрать не хочется, а если мутень, сюжет которой обтанцёвывали не один десяток раз или же наоборот бездарно снятая картина, то тут уж хочешь не хочешь, а денег жалко, вот и сидишь ищешь, чем субя развлечь.
Опять таки замечу, что на Ключ от всех дверей сходил не зря, оценил, понравилось и комент отпустил только потому, что затянули они концовочку!

Версис
04-10-2005, 00:21
если я пришел посмотреть ужасы, то мне пое6ать на то что кому-то из присутсвующих подавай сюжет в авторстве достоевского, а все остальные они воспринимают как комедию.

Le Fi
04-10-2005, 00:31
Блин, актуальная тема. Автор, ты мудило . Из-за таких как ты я не очень люблю ходить на ужасы, потому, что в самый ответственный момент какой-нибудь урод что-нибудь да брякнет.Типа такой крутой и остроумный. Недавно с девушкой в Искру ходил, так там через ряд от нас такой же урод сидел,весь фильм комментировал, типа бля герой кинотеатра. Ну и что я сделал? Сначала в него бутылкой кинул, потом когда он начал залупаться и полез ко мне через кресла, хорошая двойка в голову его окончательно успокоила. Причём сразу подбежала тётка(которая на входе стоит) с охраником и увели его, а не меня. Потому, что рядом сидяшие зрители за меня вступились , а не за поддатого дебила.

Так, что уважаемый деблоид- любитель громко пошутить, не дай бог тебе попасть в один зал со мной, пиз\дюлей отгребешь- я тебе обещаю.

Версис
04-10-2005, 00:35
Le Fi

ты смотри там, мYдак мYдаком, но они вполне и тебя для кучности могли забрать, а потом, в суде, за нанесение телесных, за тебя врядли зал заступица... думай

зы вот посоветовать для начала, а потом, если дурачок не внял, после сеанса встретить - милое дело ;)

Golf
04-10-2005, 00:40
а что ? нормальная защитная реакция психики на страх, вернее одна из форм: когда страшно и неуютно мозг отказывается воспринимать и включает замену эмоций.

ЗЫ. Один раз во время одного фильма с обильной эротикой в первом ряду сидела откуда-то взявшаяся там бабка. Так она в самых интересных местах ржала-заливалась на весь зал. Но тут клиника уже запущенная, в отличии от автора - у этого просто пока неустоявшаяся психика

P0nchik
04-10-2005, 00:40
К сведению, Достоевский ужасов не писал, он обычно писал психотриллеры и детективы, а ужастики писал Гоголь и слеганца Пушкин промышлял злопительством!
Просто есть КИНО постевленного КАЧЕСТВЕННО (синонимы ХОРОШО, ЗА*БЕЦ, НЕВЪ*БЕННО etc), а есть Х%йня Х%йнёй! Например, Звонок 2 относится к фильмам второй категории, а скажем Психо или 13 привидений к первой. Обитель зла под номером один к первой, а вот ужё второй фильм к категории 2, ибо режиссёр другой и качество его съёмки - снять сливки на теме игрухи, сиквела к супермуви и огрызках от ганораров актёров и % от проката (последние две цифры колеблются от 6-ти до 8-ми знаков в обозначении). Тот же Кошмар на улице вязов со всеми его хреновыми спецэффиктами переплюнул многие ужасы проката!


Добавлю по перлам:
Фильм - Земля мёртвых (картина понравилась, ведь Джорж Ромеро не умееет снимать плохое кино, ну или почти не умеет)
Эпизод - Захват зомбями главного здания в городе, когда была паника и ужас. Перл уже режиссёра - зомбя прёт на журальный столик над которым стоит пляжный зонтик (нах он там сдался я так и не понял), он на него прёт и зонт закрывается... Вот теперь представть, а лучше пересмотрите картину, не засмеяться может тольок человек лишённый чувства юмора!

Bl@ck C@t
04-10-2005, 00:41
люблю ходить в кинотеатры с дорогим мне человеком, что сейчас и делаю...
люблю ужастики - там можно и побояться - нежно прижавшись к нему и посмеяться над каким ни будь моментом...
можно по разному вопринимать фильмы.

Golf
04-10-2005, 00:43
ну что ты как комсомолец .. после кино выйти поговорить.. как в клубе деревенском. Бутылку кинул - правильно сделал и добил еще потом :D

P0nchik
04-10-2005, 00:45


Предложение интересное, но не по теме! добавлю только то, что ходить в кино вас никто не заставляет, и я на весь зал не ору! Хотя прямая угроза здоровью при свидетелях - статья ;)

P0nchik
04-10-2005, 00:50
Хмм... Жёткая критика.... Хотя, если честно, то я бы в отмах пошёл :) Однако, своё мнение я стараюсь выражать более гуманными методами

А часто ли вам коментаторы попадаются?
И всегда ли не в тему они коментируют?
Версис, ты так жизненна говоришь, что прям как в кино не пойдёшь, так всё тебе наровят под боком жизнь твою и так нелёгкую заср@ть коментами к разным кадрам! Причём обязательно его встретить надо после сеанса и обсудить трудности перевода и восприятие фильма... Как будто нет других мест, чтобы драку словить? Вот несколько необычно красивых ночью мест в Уфе, где ты можешь обсудить новинки кинопроката с местными жителями:
ВАЗ
ДОК
Дёма
Сипайлово (частично)
etc

Bl@ck C@t
04-10-2005, 00:59
наверное не слишком везет моему спутнику :D :)

Версис
04-10-2005, 01:03
P0nchik
Х%йня Х%йнёй
может ты еще и решать будешь, что для меня куйня, а что качественное кино?

Хмм... Жёткая критика.... Хотя, если честно, то я бы в отмах пошёл
после качественной двойки в голову ты б в отмах, максимум, в отделении травмотологии пошел бы, когда мама кашкой с ложечки тебя б кормила :D Рэмбо 6ля

гольф
Бутылку кинул - правильно сделал и добил еще потом
ну это звучит конечно красиво, прямо как в фильме :D, но я не думаю, что ты будешь отрицать то, что очень уж это не осмотрительный поступок. повторюсь, был бы мYдила более образованным, автор сего поступка очень бы пожалел о содеяном.

Le Fi
04-10-2005, 01:04


Статья 37 УК РФ. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

Своими словами: если лицо пыталось мне причинить физический вред, который в последствии мог бы классифицироваться как "Побои", "легкий, средний, тяжёлый вред здоровью" , то я вправе причнить ущерб этому лицу соответсвенно характеру его посягательства. А то, что я первый кинул бутылку, не лишает меня права на необходимую оборону( напомню , хорошая двойка в голову) , мои действия с бутылкой можно классифицировать как "мелкое хулиганство", что относится к административным правонарушениям, и штрафовать меня нафиг не кому не нужно.

-GLAMOUR-
04-10-2005, 01:08
эт отчего же?)

P0nchik
04-10-2005, 01:09
данная статья здесь не применима, ибо самооборона не была вынужденной, тем более, что ты находился в состоянии алкогольного опьянения (хоть ты полбутылки пива выпил, всё равно экспертиза подтвердит наличие алкоголя в крови)



Версис
я решать не буду, сам поймёшь, когда посмотришь легенды кино, а потом ту вату, которую частенько дают в кино для обогощения режиссёра, актёров итп


Я не Ремба, просто заипала эта тема!

Версис
04-10-2005, 01:10
можно классифицировать как "мелкое хулиганство",
а можно и не как мелкое хулиганство.. нанесение телесных повреждений, тем более, у тебя был повод и, я уверен, пол-зала бы это точно подтвердила бы, то есть твоя позиция заранее проигрышная в данном случае. думаю в этом ты согласишься. да и о чем спорим-то?

зы все-таки спустить пар легче и безопаснее "по-комсомольски" :D после сеанса, я так считаю

P0nchik
04-10-2005, 01:14
Не нравится - НЕ ХОДИ!
Не можешь не ходить - В УСТНОЙ ФОРМЕ ПРОСИ УНЯТЬСЯ (читай: А не могли бы потише?)!
Не получается унять - ЗОВИ ТЁТЮ, КОТОРАЯ У ДВЕРЕЙ СТОИТ, ВСЁ ЖЕ ЭТО ЕЁ ОБЯЗАННОСТЬ УНИМАТЬ ШУМНЫХ!

Версис
04-10-2005, 01:18
P0nchik
Я не Ремба, просто заипала эта тема!
какая тема? так пи3дять часто что-ли? так это.. молчание, как говорица, золото :D

P0nchik
04-10-2005, 01:20
Ну хорошо уговорили ;)
Только вот что скажу, оба мнения не верны, ибо, иногда хороший комент к месту! Однако, постоянный здёж - тоже вата, а рукоприкладством проблему не всегда решишь, даже можешь от своих "БЛАГИХ" намерений сам и пострадать!
Ну вот ещё не согласись :p :D

Bl@ck C@t
04-10-2005, 01:24
ну это нужно спросить у него... :D


хотя я это просто так сказала, ему на самом деле нравится проводить время со мной :)

Bl@ck C@t
04-10-2005, 01:26
у чуств не бывает расстояния, не хначь, еще вернется :) из далеких стран

-GLAMOUR-
04-10-2005, 01:27
понятное дело, любите же друг друга..
как кошка то?..

Le Fi
04-10-2005, 01:33
[QUOTE]Послано P0nchik
[B]данная статья здесь не применима, ибо самооборона не была вынужденной, тем более, что ты находился в состоянии алкогольного опьянения (хоть ты полбутылки пива выпил, всё равно экспертиза подтвердит наличие алкоголя в крови)

Почитай внимательно: Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной...

Угроза посягательства была. После попадания в дебила бутылки, дебил с криком: "Чё за пид.орас это сделал, кто кинул?" стал озираться по сторонам. Когда я сказал: " ты успокоишься сегодня? Сядь на место , экран не загораживай", дебилоид с воплем , что-то типа" ты что-ли кинул, баран еба.нный" полез через пустое кресло ко мне. И мне пришлось действовать в соответсвии с ч.2 ст. 39 УКРФ.

Алкогололь в моей крови юридически не лишает меня использовать данную статью в полном объёме.

И ещё раз повторяю, P0nchik, завязывай с такого рода развлечением, экстремал блин.

Bl@ck C@t
04-10-2005, 01:34
если ты про ту, о корой я писала тогда...
то, она умерла два месяца назад... сегодня ровно два месяца
:(

или ты о чем то другом?

P0nchik
04-10-2005, 01:43
[QUOTE]Послано Le Fi
[B]Согласен только с тем, что ты мог применить данную статью, хотя остаётся вопросом намерения деблоида, может он хотел сеть на рядок повыше, чтобы от тебя ещё одной бутылкой словить после загораживания живой массой экрана ;) Действия были конечно не совсем в рамках закона, однако алкоголь мог послужить весомым аргументом для его оправданий, т.е. он мог сказать, что просто перемещался по залу, а ты его оскорбил и вдарил ему бутылкой, а в свидетели вряд ли бы кто пошёл...



Повторюсь, оба мнения не верны, ибо, иногда хороший комент к месту! Однако, постоянный здёж - тоже вата, а рукоприкладством проблему не всегда решишь, даже можешь от своих "БЛАГИХ" намерений сам и пострадать!
Ну вот ещё не согласись :p :D Если что - зови тётку у входа, она поможет! :D

-GLAMOUR-
04-10-2005, 01:49
да, о ней.. прими соболезнования..

Версис
04-10-2005, 01:50
Le Fi
есть такое понятие как "умысел потерпевшего", которое всю твою самооборону сводит на нет, уж извини ;)

Bl@ck C@t
04-10-2005, 01:56
спасибо

Le Fi
04-10-2005, 02:10
"Умысел потерпевшего"? Существует умысел преступника(прямой , косвенный). В той ситуации действия и поведение дебила , давали основание полагать , что он хочет нанести мне физ. вред, хотя бы в виде "побоёв"(есть свидетель-моя девушка). Мой умысел был защититься от причинения мне физ. вреда. Его умысел был, нанести мне такой вред.

И ещё:есть такой обязательный признак необходимой обороны как , наличность.

"Наличным признается такое посягательство, непосредственная угроза
осуществления которого настолько очевидна, что становится ясным его немед-
ленное осуществление. Об этом может свидетельствовать конкретная угроза
словами, жестами, демонстрацией оружия и другие устрашающие действия."

Блин, чё то я устал спорить, доказывать, пойду я лучше спать.

P0nchik
04-10-2005, 09:54
ТЕМА ЗАКРЫТА, ВЕЧЕРОМ УДАЛЮ!

Версис
04-10-2005, 10:45
Le Fi

да ты не понял. начинать плясать надо с того, что _ты_ кинул бутылку в дебила _с целью_(с умыслом) начать драку.. все, самооборона в данном случае, как таковая, не катит

metrmozga
04-10-2005, 10:45
:rolleyes: во,млин,киноманы!!!!!!деечки тутжа пожужжали о жизни своих любимых (:o )и смерти своих животных( :( ),а малшики УК обсудили и приемпимые места для дракк :rolleyes: проста восторг!!!!хотя тема эбли не раскрыта......... :D :D :D

forcemagor
04-10-2005, 11:56
Атчот
Помница, ходили мы с друганами на страх.com
Карочи, кино аццтой, но мы то были готовы к любой лаже.
Мы до кина
Напились дишовага вина,
И ржали на,
Так что трахи были нам похна.
Карочи, хоть тогда мы и не знали как должин хадить ф кино настаящий падонак, но фсё сделали правельно.
Вино было самайэ дишовайэ, пили мы иго ис пластикавых стаканоф, зажирали шоколаткой. А ф самом кино уже пришлось извращаться и светить мабилами при розливе вина.
Карочи, во фсех страшных мистах мы громко орали, а потом весь зал ржал как кони.
А патом мы мышли на ахуительный мароз, и решыли что нада валить ф кабак. (с) Forcemagor

P.S. Так оно и было, но сейчас я уже остепенился, и в кино хожу смотреть фильмы, а не бухать, ржать и ссать по 5 раз за сеанс.

Danuuk
05-10-2005, 15:50
Версис, а состояние аффекта отменили? К примеру пришел киноман в кино ), а тут какой то деблоид надругается над этим кином... Ну вот и результат бутылка, а потом в череп... Главное правильно косить по аффект )