PDA

Просмотр полной версии : Архзащита - кто они?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Страшила Мудрый
19-11-2013, 20:52
Смотрю как активно пиарится архзащита. Что ни стройка, везде они свое слово несут.
Почитал их обращения и заявления. Все вроде почти правильно почти в тему но это "почти" всегда есть. Немогу понять для себя, исполняют они чейто заказ, действительно беспокоятся о городе и конструктивно чтото делают, просто пиарятся чтобы заниматься шантажем застройщиков (опять же бабло), или просто кучка сумасшедших...

Кто что думает/знает на эту тему?

egg
20-11-2013, 10:16
ребята действительно пытаются чтото делать.

AAAAAAAAAAAAAA
20-11-2013, 10:43
Запомни раз и на всегда. У всех цель заработать. Но для рекламы могут сказать все что угодно: хоть о городе заботятся, хоть о престарелых, хоть о животных. Но цель одна у всех - перераспределить себя в карман часть твоих денег, нажитых трудом. В любом случае за все платит конечный потребитель. Придется застройщику платить этой фирме - цены на квартиры вырастут.

4Tatarin
20-11-2013, 12:36
не вижу никакой ценности в гнилых 2-х этажках, че цепляются за них не понимаю.

Faraway
20-11-2013, 12:39
Вообще-то они - герои, которые радеют за сохранение городской архитектуры. Только они не дают застроить наш город уродливыми стекляшками. Без них все исторические здания бы давно посносили и превратили бы Уфу в какой-то турецкий ад!

AAAAAAAAAAAAAA
20-11-2013, 12:41
Если есть возможность жалобами закидывать инстанции и распространять информацию в СМИ, то срубить с застройщика несколько миллионов за угасание интереса к объекту можно. Как подсказывает мне опыт, люди работают за деньги, а сама эта недвижимость никому, кроме застройщиков и проживающих в ней не нужна.

AAAAAAAAAAAAAA
20-11-2013, 12:42
Итак все застроили, что выгодно застроить и продолжают застраивать:D

Faraway
20-11-2013, 12:48
Тем не менее хоть кто-то этому сопротивляется! И зачастую успешно. Отстояли же Вахмянинскую баню вон!

JiGaLoMaN
20-11-2013, 12:59
Один йух у нас в Уфе смотреть на на что. Давно пора выносить, за небольшим исключением, эти старые гнилые избушки. Единственно что надо застраивать: красивыми, запоминающимися зданиями, а не унылыми коробками, что у нас доселе делается.

Faraway
20-11-2013, 13:15
А страшила мудрый и жиголо видимо просто хотят чтобы Уфу всю застроили турецким хайтеком по всей площади, да?

JiGaLoMaN
20-11-2013, 13:18
Да хоть 9 этажными деревянными избами с витыми куполами. Главное чтобы серость с улиц убрали.

Faraway
20-11-2013, 20:22
То, что вы называете серостью - это исторические памятники уфимской архитектуры...

Страшила Мудрый
20-11-2013, 22:18
я ничего несчитаю - мне интересно кто эти люди? пока вижу пару блогеров и школоту

Faraway
21-11-2013, 00:17
Среди них вообще-то заслуженные деятели искусства и культуры, и не школота...

Silverbeast
21-11-2013, 23:01
Архзащите, видимо, лишь бы поистерить и поиграть в "петиции", дальше дело все равно не заходит.

JiGaLoMaN
21-11-2013, 23:33
Да у нас уже давно все что было теоретически красивым пройобано. Так что снос этих изб точно не повредит.

Silverbeast
21-11-2013, 23:46
Да не собираются ничего сносить, в том-то и дело, непонятно, что за сопли развели

юнит13
23-11-2013, 10:35
Вы про чо - о высотке чтоле? Да бабки чьито отрабатывают, столько смишников о них только и пишут.
Заказуха чистой воды, там один архитектор воду мутит который заграницей живет - если все матерые архитекторы врубились уже чтобы проект отстоять значит это нужно. Я хз, ровно отношусь в идее

evri4ka
29-11-2013, 17:22
День добрый. Меня зовут Юля, я- из Архзащиты. Знакомые скинули ссылку на это обсуждение и я просто не могу промолчать. Лет 7 назад сидела на этом форуме, но теперь под старым ником не заходится, звали меня тут так же Эвричка. Кстати, в то время памятники архитектуры меня мало волновали, я была студенткой и думала в основном о том, как разнообразить свою жизнь интересными впечатлениями (типа автостопа, рок-концертов, клубов, театров и тп) и как заработать деньги. Но с возрастом приходит понимание многих вещей, в том числе что такое культурные ценности и что такое красивая архитектура. Могу говорить об этом, тк объездила пол Европы и вообще много где была. Пусть у нас нет римского Колезео, но у нас есть своя историческая архитектура, которой мы отличаемся и должны гордиться, а не стремиться к безликому утилитаризму.

Мне очень жаль тех людей, которые искренне верят, что все в этом мире делается только за деньги. Жаль, если в вашей жизни все так. Я занимаюсь архзащитой потому, что это меня волнует, потому что я хочу чтобы город сохранил хоть часть своей истории и архитектуры и не стал безликим офисным массивом; потому что я не терплю не справедливость и не понимаю, почему сейчас в нашем мире многие готовы на все что угодно пойти ради прибыли. Про себя, как и про тех, кто занимается защитой памятников архитектуры вместе со мной -Владимир, Кристина, Павел и другие- могу сказать, что это как и с кошками- зов души. Сегодня, например, я на собственные деньги занималась лечением уличной кошки и вообще регулярно на свои же деньги покупаю корма и кормлю бездомных кошек. Так же я в свое время участвовала в волонтерских акциях по очистке сипайловского пляжа, грубо говоря, ходила и собирала мусор БЕСПЛАТНО за теми, кто в своем развитии не сильно отличается от свиней. И клумбу во дворе делала, просто так, потому что хотелось. И таких людей -не так уж мало. Лично мой двор засадило деревьями не ЖЭУ, а небезразличные жильцы. В моем подъезде я знаю около 5 человек, кто подкармливает бездомных кошек. И я знаю много сторонников Архзащиты, которые, однако, мало что делают из-за не сильного желания или неверия в то, что что-либо сделать возможно. Я понимаю, что кому-то больше нравятся небоскребы, и не против, если их где-то будут строить, не трогая при этом исторический центр. Я понимаю, что кому-то может быть пофигу на архитектурное наследие, на кошек, на деревья, на экологию, это право каждого человека. так же как и мое право, например, не заниматься помощью детям. Для тех, кто думает, что все в этом мире делается только за деньги- не стоит всех судить по себе, это опыт вашей жизни, вашего окружения и ваших внутренних программ. А для тех, кто не безразличен к вопросу защиты памятников или чего-бы то ни было созидательного- поверьте, сделать что-то можно только ДЕЛАЯ что-то, подняв попу. Пусть не всегда будет результат, но в каких-то случаях он будет.

И да, возможно я занимаюсь своего рода пиаром, тк пиарщик по специаьности. Но пиар это того, во что я верю и что на мой взгляд пиара заслуживает-культурное наследие и его сохранение. Потому что это то, о чем, на мой взгляд, стоит говорить.

Максим Лесов
29-11-2013, 17:32
Бгг а я по специальности как то с разными бизнесменами общался и всем им пиарщики по специальности хуярили тексты, которые они мне по третьему кругу втирали. И там они такие, сука, правильные все, но ведь люди моей специальности к правильным людям не приходят:D

evri4ka
29-11-2013, 19:21
Максим, из моего текста вы, похоже, прочитали ровно 10% или увидели только 10%. Каждый видит то, что хочет видеть. Желаю вам продолжать жить в вашем продажном мире и надеюсь на наименьшие точки соприкосновения с такими людьми, как вы.

Страшила Мудрый
02-04-2014, 00:09
Я не делал еще никаких заявлений,чего это на меня какето бирки вешаете?

Голосование какоето неактивное, но мнение понятно.

Irish Cream
02-04-2014, 00:50
Если начальник Главархитектуры на собрании об этажности строящегося здания возле Гостинки заявил, что не видит истории в центре Уфы - непонятно на что надеяться... Насколько позорно "обновили" музей Нестерова - и дальше лучше не будет, пока власть - это коммерция себе в карман.