PDA

Просмотр полной версии : Мерзкая дискриминация женщин.


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Потреот
19-11-2013, 23:45
На сегоднящний день имеется три праздника мужчин и всего 1 у женщин. Правда, есть еще день женского презерватива. Тогда 3 против 2

Мужчины
1)
Международный мужской день





http://www.calend.ru/img/content/i3/3078.jpg Инициатором сегодняшнего Международного мужского дня стал доктор Джероме Тилуксингх (Фото: Andriy Solovyov, Shutterstock)
19 ноября
Ежегодно 19 ноября в мире отмечается Международный мужской день (International Men's Day). Впервые его отпраздновали в 1999 году жители Республики Тринидад и Тобаго — островного государства в южной части Карибского моря, состоящего из двух крупных островов. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в других странах Карибского бассейна, Австралии, Северной Америки, Азии, Европы и в Организации Объединенных Наций.

Идея проведения подобного праздника звучала еще в 1960-х годах, когда появились предложения отмечать Международный мужской день 23 февраля — по аналогии с Международным женским днем, отмечаемым 8 марта. Однако долгие 30 лет дальше предложений дело не шло. Лишь в начале 1990-х годов по инициативе профессора Томаса Оастера, руководившего центром мужских исследований при университете города Миссури-Канзас, в США прошли незначительные мероприятия в феврале.

Правда, единственной страной, поддержавшей начинания профессора Оастера, стала Мальта. При поддержке Мальтийской ассоциации за права мужчин этот праздник отмечался на Мальте каждый февраль до 2009 года. Затем Мальта — вслед за другими странами — перенесла празднование на ноябрь.

Инициатором сегодняшнего Международного мужского дня стал доктор Джероме Тилуксингх из университета Вест-Индии. Он предложил учредить праздник, который подчеркнет положительную роль мужчин в семье и обществе. Датой его проведения доктор Тилуксингх выбрал 19 ноября — день рождения собственного отца, который, по его словам, был отличным примером для подражания.

Цель Международного мужского дня — привлечение внимания к гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей. Также организаторы праздника делают упор на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, на их социальное, эмоциональное, физическое и духовное благополучие.

В этот день по всему миру проходят различные семинары, мероприятия в школах, программы на радио и телевидении, мирные демонстрации и шествия, круглые столы, а также показы арт-объектов, посвященные роли мужчин в обществе. Порядок празднования этого дня не является обязательным, как и его тематика. Несмотря на то что ежегодно всем странам предлагается какая-либо одна основная тема празднования (например, «Мужское здоровье», «Излечение и прощение», «Позитивная роль мужчин» и другие), каждое государство и каждый город вправе выбрать более актуальную для себя тему.

Кстати, не стоит путать этот праздник с Всемирным днем мужчин, который появился по инициативе первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева и отмечается в первую субботу ноября.


2)
2 ноября (дата для 2013 года)
Господа мужчины! Если женское население считает, что ближайший всплеск повышенного внимания к сильной половине человечества стоит проявлять не ранее, чем 23 февраля, то вы имеете полное право напомнить, что есть и другая достойная дата.

С легкой руки Михаила Горбачева с мужской «дискриминацией» было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин (World Men's Day).

Инициативу бывшего президента СССР Михаила Горбачева поддержали Венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. День мужчин традиционно отмечается в первую субботу ноября.

В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. Мужчины счастливы, если женщины с искренней радостью готовы его уделить.

3) 23 февраля. День взятия немцами Пскова

Женщины
1) 8 Марта
2) 12 сентября - Всемирный день женского презерватива



12 сентября 2012 года объявлен Всемирный днем женского презерватива. В этот день в разных странах мира проходят мероприятия, направленные на просвещение женщин, мужчин, трансгендеров и молодежи о женских презервативах, а также на расширение доступа к женским презервативам и вовлечение в адвокацию. Акцию инициировала Национальная коалиция за женские презервативы (США), и к ней присоединились правозащитные организации и активисты из разных стран, работающие в сфере ВИЧ/СПИД-адвокации, репродуктивного здоровья и справедливости, здоровья женщин, гомосексуальных мужчин и молодежи.


http://forum.farit.ru/images/stories...condom-day.jpgКак говорят организаторы акции, женские презервативы способны стать новой революцией в сфере безопасного секса для многих групп населения по всему миру. Вопреки своему названию, женские презервативы защищают от ВИЧ и ИППП принимающих партнеров любого гендера. Кроме того, женские презервативы – это единственный доступный сегодня метод контрацепции, инициируемый женщиной, который защищает как от незапланированной беременности, так и от инфекций, в том числе ВИЧ. Тем не менее, большинство людей не знают о женских презервативах или не имеют к ним доступа. В России, как и во многих других странах, женских презервативов нет в массовой продаже.

Организаторы Всемирного дня женского презерватива надеются, что эта акция поможет продемонстрировать реальный спрос на этот вид контрацепции и привлечь к нему внимание населения, СМИ и политиков.

Организаторы приглашают всех желающих:

- Принять участие в фотокампании Всемирного дня женского презерватива: для этого нужно распечатать и заполнить плакат о том, почему вы используете, поддерживаете или выступаете за распространение женских презервативов, а фотографию загрузить на Фейсбук-страницу акции.

- Принять участие в кампании бумажных кукол: на сайте www.sign4femalecondoms.org можно написать сообщение на бумажной кукле – эти куклы активисты обещают использовать в дальнейших акциях по продвижению женских презервативов.

- Распространять информацию о женских презервативах и Всемирном дне через социальные сети.

ААААААААААА
20-11-2013, 21:01
я жирный

Дрыщ
20-11-2013, 21:08
Я дрыщ

cvetoten
20-11-2013, 21:12
Женщины не страдают такой фигней, как мужчины и поэтому нам как-то пофиг на вашу дискриминацию, женщины и так всегда были и будут наивысшими созданиями человечества :o

Потреот
20-11-2013, 21:32
я потриот

Rozaly
22-11-2013, 04:59
что за бред! только те дни в которые мы отдыхаем считаются праздниками!!!!

xopek-caxap
22-11-2013, 05:10
Жму лапу! Женщина-друг человека! :D