PDA

Просмотр полной версии : Зима... Поговорим о выборе летних шин?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Vallietz
05-12-2013, 16:44
В свое время купил машину с двумя комплектами колес. Летние были Bridgestone B391. Ездил, радовался, был доволен как слон. Пару сезонов ездил, уровень резины держался практически на одном месте, - то есть резина и не снашивалась, думал что хорошо надолго хватит. Радовался пока не случилась пара моментов, что пришлось тормозить экстренно, машина просто делала "ШШШШ" и скользила всеми колесами. Прерывистые торможения помогли.
В общем начал думать что машина без АБС совсем не соответствует своим одноклассницам с АБС в плане тормозов. Был такой период что реально ехал за передними машинами с ооочень большим запасом, потому что не доверял своим тормозам.
В общем настал тот день. Несмотря на то, что Бриджи еще не сносились решил менять резинки. Взял Toyo Proxes CF1 в магазе б/у резинок. И офигел. Разница как небо и земля. Держит дорогу в поворотах. Абсолютно предсказуема. Специально заваливал в поворот чтобы сорвать в занос, цепляется до последнего. При торможении четко ощущается под ногой момент когда колесо еще держит дорогу, но готово сорваться в юз.
На мокрой дороге отвод воды хороший. Не осталось никакого недоверия к собственным тормозам. Выходит, что предыдущая резина была просто дубовым дерьмом которое пока сотрешь вспотеешь!
Прошло 3 сезона, резина практически подошла к концу, пора брать новые. Были слухи что ее больше не производят, по крайней мере в наших магазинах не видел такие же с размером 195/60 R15 и теперь хз где взять шины подобного качества. Где-то читал, что Toyo сохранила производство именно в Японии и в них только оригинальный состав резины с натуральным каучуком (хз насколько правда).

Собственно вопрос какие еще есть шины с обалденным соотношением цена/качество? (Из моих копаний по форумам это Toyo Proxes CF1, Yokohama AC02 C.Drive)

Джой
05-12-2013, 17:04
поиск не работает? http://forum.farit.ru/showthread.php...045&highlight=

Vallietz
05-12-2013, 17:25
да штож такое, я почти душу излил, а вы меня в поиск носом тыкаете :D