PDA

Просмотр полной версии : Вред электромагнитного излучения для здоровья человека


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
сибэр Башкорт Кызы)
15-12-2013, 22:34
http://www.ecomedufa.ru/dlja-pacient...ea5584c16a.jpg
Мы каждый день пользуемся такими благами цивилизации, как телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры, СВЧ-печи, электрические чайники, Wi-Fi и не задумываемся о том, что наши помощники постепенно и неумолимо убивают нас и наших детей.
Электромагнитное излучение и электромагнитные поля - невидимые убийцы

Нас учили в школе, что труд превратил обезьяну в человека, а научно-технический прогресс – двигатель всего человечества. Казалось бы, что с его движением должно улучшаться качество и количество прожитых лет человеком. На самом деле, чем глубже входит в нашу жизнь НТП, тем тяжелее нам живется и тем чаще люди встречаются с неизвестными ранее болезнями, которые в прямой прогрессии появляются и развиваются вместе с техническим прогрессом. Не будем оспаривать, что блага цивилизации – это плохо. Поговорим о скрытой угрозе для человека и его потомков - электромагнитных излучениях.
Исследования ученых за последние десятилетия показывают, что электромагнитная радиация не менее опасна, чем атомная. Электромагнитный смог, взаимодействуя с электромагнитным полем организма частично его подавляет, искажая собственное поле организма человека. Это приводит к снижению иммунитета, нарушению информационного и клеточного обмена внутри организма, возникновению различных заболеваний. Доказано, что даже относительно слабого уровня длительное влияние электромагнитного излучения может вызвать рак, потерю памяти, болезни Альцгеймера и Паркинсона, импотенцию, разрушение хрусталика глаза, уменьшение количества красных кровяных телец. Особенно опасны электромагнитные поля для беременных женщин и их для детей. Электромагнитные излучения способствуют нарушению половых функций у мужчин и нарушению детородных у женщин.
Безопасный для здоровья человека предел интенсивности электромагнитных полей установили американские и шведские ученые - (0,2 мкТл). К примеру, стиральная машина – 1 мкТл, СВЧ-печь (на расстоянии 30 см) - 8 мкТл, пылесос – 100 мкТл, а при отправлении поезда в метро - 50-100 мкТл.
Давно ученые говорят и о негативном воздействии на детский организм электромагнитных полей (ЭМП). Так как размер головы ребенка меньшего размера, чем у взрослого, то излучение проникает глубже в те отделы мозга, которые у взрослого человека, как правило, не облучаются. Это касается мобильных телефонов, которые просто подвергают мозг «локальному» перегреву. Эксперименты на животных подтвердили: при увеличении доз высокочастотного излучения в их мозгу образовывались буквально сваренные участки. Исследованиями учёных США доказано, что сигнал от телефона проникает в мозг на глубину до 37,5 мм., чем создаёт помехи в работе нервной системы.
Растущие и развивающиеся ткани наиболее подвержены неблагоприятному влиянию электромагнитного поля. Оно биологически активно также в отношении эмбрионов. Беременная женщина, работающая за компьютером, подвергается воздействию ЭМП практически все тело, включая развивающийся плод, Кстати, заблуждаются те, кто думает, что портативные компьютеры практически безопасны. Подумайте хорошенько о негативных последствиях их воздействия, прежде, чем располагать портативный компьютер на животе или коленях. Да, жидкокристаллические экраны не имеют электростатического поля и не несут рентгеновского излучения, но электронно-лучевая трубка - не единственный источник электромагнитных излучений. Генерировать поля могут преобразователь напряжения питания, схемы управления и формирования информации на дискретных жидкокристаллических экранах и другие элементы аппаратуры.
Так вредно или нет?

Говоря об ЭМП нельзя не упомянуть о Wi-Fi. В Интернете можно ознакомиться с множеством статей по этому поводу: «Сети Wi-Fi опасны для здоровья», «Wi-Fi вредно влияет на организм человека?», «Излучение сетей Wi-Fi наносит вред деревьям, считают ученые», «Вредна ли технология Wi-Fi для детей?».
В США известны примеры, когда родители подавали в суд из-за Wi-Fi, установленных в школах и университетах. Опасения родителей, что беспроводные сети наносят непоправимый вред здоровью детей и подростков, оказывая разрушающее влияние на растущий организм, небезосновательны. Wi-Fi, например, действует на той же частоте, что и СВЧ-печь. Для человека такая частота совсем не так уж и безвредна, как представляется. За последнее время было опубликовано около 20 000 исследований. Они доказывают тот факт, что Wi-Fi негативно влияет на здоровье млекопитающих, в частности, на здоровье человека. Мигрени, простуда, боли в суставах, но чаще всего, в числе вызываемых Wi-Fi болезней фигурируют рак, сердечная недостаточность, слабоумие и ухудшение памяти. В США, Великобритании и Германии все чаще отказываются от Wi-Fi в школах, больницах и университетах. Причиной отказа называют - вред здоровью людей. Сегодня официального вердикта, в случае с Wi-Fi, как это было с признанием вреда мобильных телефонов ВОЗ, в случае с Wi-Fi пока нет. Ведь открывшаяся правда принесет немалые убытки, тем кто в этом не заинтересован. Как говорится: "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего". И прав тот читатель, который прочитав статью о вреде Wi-Fi написал: "В конце концов, каждый сам решает отчего ему болеть".
Исключить негативное электромагнитное влияние Wi-Fi

Воздействие Wi-Fi на организм человека, в отличие от мобильного телефона, не столь ощутимо. Но если Вы все-таки пользуетесь беспроводными технологиями для подключения в Интернет или корпоративную сеть на постоянной основе - откажитесь от них. Лучше проведите себе обычную витую пару. Старайтесь уменьшить время использования беспроводных сетей любого рода. Не держите источник электромагнитного излучения вблизи от тела. Минимизируйте количество времени пользования мобильным телефоном или blutooth гарнитурой. Используйте проводную связь. Если Вы беременны, - старайтесь как можно дальше находиться от беспроводных сетей. Вред воздействия Wi-Fi на беременных пока никто не доказал. Но кто знает, как отразятся эти ноу-хау на организме будущего малыша? Ведь настоящая любовь к ребенку заключается не в купленной очередной игрушке или красивой одежде, а в том, чтобы вырастить ребенка крепким и здоровым.
В медицинском центре "Парацельс" Вы можете пройти диагностику воздействия электромагнитных влияний на ваш организм. При этом аппаратура позволяет дифференцировать виды электромагнитных воздействий - техногенные, геопатогенные, радиоактивные, определить степень электромагнитной нагрузки (всего 4 степени) и эффективно нейтрализовать этот негативный эффект на организм.
Источник: http://it-apharm.ru/vred-elektromagn...cheloveka.html






http://www.ecomedufa.ru/dlja-pacient...small_logo.jpg

сибэр Башкорт Кызы)
15-12-2013, 22:37
я лично отгородилась от соседских излучений тем что стены изолировала изолоном и под линолеум подложила
мне своих излучений хватает
все смеялись что дура
но теперь видят эффект- у меня споскойно и тихо как в лесу

Майя
15-12-2013, 22:37
третье откровение от Фатимы

Прут
15-12-2013, 22:42
не пи3ди

сибэр Башкорт Кызы)
15-12-2013, 22:49
можешь проверить.
тишина электромагнитная

Майя
15-12-2013, 22:51
напомнило фильм "Глюки"

Прут
15-12-2013, 22:53
я когда спать ложусь, фальгой оборачиваюсь

сибэр Башкорт Кызы)
15-12-2013, 23:10
когда солнечные магнитные бури
то полезно оборачиапться или укрываться изолоном
жарко и душно но если типа шалаша устроить то эффект очень заметен

NE555
16-12-2013, 11:47
Думаешь плесень меньшее зло по сравнению с электромагнитным излучением? Сотовым не пользуешься? Микроволновкой? Стираешь вручную? Кстати как ты сюда пишешь сообщения? На курае насвистываешь?
Кстати почему изолон, по твоему, защищает от излучения? Насколько эффективна алюминиевая фольга? Ты знаешь? :)
Линолеум же тоже вреден, он же полимерный. Может быть стоит от конформистских полумер вернутся к настоящим традициям башкир - юрта, овца и кнут?

Ю.Ц.
16-12-2013, 15:56
Стоит погуглить про стоячие волны в экранированных помещениях. Потом, будешь зубами сгрызать свой изолон и блаженно улыбаться засыпая с работающим роутером в обнимку...

eusi
16-12-2013, 15:58
Раньше волками оборачивались, а сейчас фольгой или изолоном... Цивилизация, мать ее...

Прут
16-12-2013, 21:10
раньше горами трясли как вениками

Пришелец
16-12-2013, 21:16
Видимо,что всё-таки какое-то излучение на тебя действует.:D