PDA

Просмотр полной версии : Полицейские избили водителя-инвалида с дефектами речи, приняв его за пьяного


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ttukis
19-12-2013, 22:12
В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения сотрудниками полиции телесных повреждений жителю Радищевского района. ЧП произошло несколько месяцев назад, но прессе о нем стало известно только сегодня.

По версии следствия, 2 октября сотрудники специальной роты управления ГИБДД УМВД по Ульяновской области, находясь в составе автопатруля на перекрестке дорог в поселке Октябрьском Радищевского района, остановили автомашину, за рулем которой находился инвалид с дефектами речи.

Приняв затрудненную речь потерпевшего за состояние алкогольного опьянения, полицейские вытащили его из машины, повалили на землю и нанесли телесные повреждения, причинив его здоровью легкий вред.

По сообщениям местных СМИ, в машине в этот момент также находилась беременная родственница водителя, и его избиение произошло у нее на глазах.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СК РФ по Ульяновской области.

В региональном УМВД также по данному факту проводится проверка, по результатам которой полицейские обещают принять соответствующее решение. Между тем, в полицейском главке поясняют, что водитель был остановлен из-за допущенных им нарушений.

В частности, его автомобиль был с тонированными стеклами, с заведомо подложными государственными знаками. Кроме того, у водителями не было регистрационных документов на транспортное средство.

С целью выяснения обстоятельств мужчина и был доставлен в пункт полиции поселка Радищево. "Если информация о противоправных действиях сотрудниками полиции подтвердится, виновные будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", — сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

WTFrus
20-12-2013, 02:11
за решётку сволочей надо посадить

Дрыщ
20-12-2013, 02:18
Вы мне блять тут еще по****ите!!! (С) В.В.Путин

Golf
20-12-2013, 02:22
какая то странная отмазка у него - побили потому что приняли за пьяного. За это не бьют такто, им это зачем ? Битие это тоже труд. Походу менты правы тут, умалчивает о чем то типок этот. Или при сопротивлении огреб или легкие телесные сам себе нанес

xopek-caxap
20-12-2013, 02:42
История мутная. Вот ни разу не видел чтоб менты начали человека метелить с пустого места. Скорее всего инвалид залупался, у нас же не Америка, граждане считают себя вправе при задержании слегка высказать ментам своё отношение к происходящему, как словом, так и делом. Но граждан уже потихоньку отучают от вредных привычек тоталитарного прошлого и вполне демократично начинают валить на глушняк в ходе дискуссий. Пока не часто, но тренд обозначился.

Татьяна
20-12-2013, 05:37
гонит инвалид - Вас хоть раз останавливали ? и сразу били ? - если даже ты бухой не буянишь - тебя ни кто не тронет - оформят втихаря и усе а потом доказывай, что не верблюд !!!!
А тут не все так просто было !!!

Sergio1
21-12-2013, 23:41
Татьян, привет!
Помогаешь четкими вбросами инфо, спасибо

Talismaner
22-12-2013, 02:39
у меня друга остановили пьяного и сразу бить начали ....... ну, точнее, когда смогли остановить :D

Джой
22-12-2013, 04:17
видел как во дворе пацанчик сбил деда, приняв его за бухого.. еще пацанчик в окно возмущался матом, почему алкаш так долго с его пути отходит.. в итоге не дождавшись пока тот отойдет поехал... дед задел машину и упал.. пацанчик вышел из машины дальше возмущаться.. потом выяснил, что у деда просто больные ноги и он трезвый долго извенялся и назвал его отцом... нормально да? сначало матюками крыл.. сбил.. а потом "отец прости, не знал, не подумал...".. бывают же ебанаты

Джой
22-12-2013, 04:20
видел как бухих пацик во дворах поймали 3мя машинами ДПС.. спокойно вытащили из машины, точнее водитель сам вышел под ручку инспектора.. инспектор спокойно положил его руки ему за спину (без наручников) и усадил к себе в патрульную машину.. после чего вышли пассажиры и все дружно стали искать документы-которых с собой не оказалось, а машину у друга взяли покататься...

может просто при свидетелях не стали бить.. 3 машины ДПС на хвост посадить-это значит долго не останавливался.. причем зажали во дворе просто с двух сторон.. так бы дальше гонялись..

Golf
22-12-2013, 04:22
скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (с) Надеюсь хоть старательно побили ? А то менты они такие халтурщики бывают

Джой
22-12-2013, 04:30
че фильмы не смотрит никто чтоль? не надо сопротивляться.. пусть ложат.. здоровья больше останется.. а когда положит, тогда уже и говорить что ксива в кармане и знаете Джоя...)

Джой
22-12-2013, 04:41
лучше на трассе вообще не останавливаться (особенно ночью).. имхо.. если погонятся-то звонить в службу доверия.. сообщить кто ты и кто за тобой едет.. со словами страшно останавливаться и на ближайшем стац.посту ДПС сам остановишься.. если в дежурке не олени сидят-сообщат по рации.. если олени, то скорее всего будут стрелять по колесам:D тогда эт точно настоящие менты) а вообще как известно двери в тачке блокировать надо и в случае общения с инспектором окно немножко приоткрыть, чтоб рука не пролезла, а не выходить из машины.. и всегда быть готовым дать по газам в случае гоп-стопа.. да и не 90е сейчас..

ДПСники тоже знают, что их опасаются.. если честные-рыпаться не будут.. хотя разное бывает.. по ситуации действовать надо..