PDA

Просмотр полной версии : Иностранцы бедные и несчастные


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Тело
06-01-2014, 07:17
http://log2stas.livejournal.com/657547.html
Не знаю по какой ссылке открыл этот текст. Вставляю.

Qurd
06-01-2014, 10:01
В статье сравнивается уровень США и Беларуси (вообще-то статейка - трехлетней давности). Вот ответ из комментов:

Вы пишите странные вещи. Если цель в том, что сказать уровень жизни людей в Белоруссии-России-Украины сопоставим с Америкой-Канадой то это не правда. Вы берёте дорогое из Америки и показываете, как дорого жить. Налог 6000 это очень много. Это очень-очень много. У вас великолепный дом или отличное место если вы столько платите налог. Нормальный это 3500-4000 для дома ценой в 350,000$.
Про отопление за 1000. Или у вас гигантский дом или топите oil-электричество. У всех у кого газ платят 1000 за один год. При том что в эту цену включена горячая вода за весь год, а так же плита если газовая. Смотрите как легко от 1000в зимний месяц пришли к 1000 за весь год. И в таком духе.
Как и со свининой вы вчера написали про 12$ за кг. такие цены есть, но нужно не любить деньги, чтобы за такое покупать. Вам уже сказали, сходите в костко и купите отборнейшую свинину за 5$-6$-7$ за 1кг. Есть выражение "при желании можно и *** сломать", так что если очень хотеть то можно и в штатах тратить деньги так, что будет казаться, что и в сингапуре всё дёшево.
Моя мысль простая, для обыкновенной семьи жена учитель- муж сантехник, жена медсестра-муж водитель автобуса, жена домохозяйка - муж плотник, уровень жизни нельзя даже сравнить. В России такие семьи думают о том, где достать еду для детей, а в штатах покупают домик(естественно не с 6000налог), пару машинок и выбирают летом в мексику или во флориду вывезти детей в диснейленд. Вот это правда.
Другое дело, что если поменять Лукашенко то всё в Белоруссии станет ещё намного хуже, люди этого не понимают. Будет там совсем плохо.
Ну и нужно добавить не всё мерится уровнем жизни, можно жить на западе и всё равно скучать по родным местам и все эти деньги на хрен не дались.