PDA

Просмотр полной версии : Проезд на красный свет: штраф 490 долларов США


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ttukis
21-01-2014, 22:09
Соблюдайте правила дорожного движения! Машинка на фото ниже, которая поворачивает на перекрестке, это мы, 1 января катим по остывающему после новогодней ночи Сан-Франциско. Автор высокохудожественного фото - камера, размещенная на перекрестке улиц Van Ness Street и Bush Street. Время указанное на камере 15 часов 15 минут. Наша скорость 17 миль/час. Время горения красного сигнала к моменту снимка 1 секунда. Ниже видна сумма штрафа, полученная сегодня за это нарушение - $490. Можно сказать это новогодний подарок нам. Но к сожалению отрезвляюще крупным штрафом такая история в США не заканчивается...

http://ic.pics.livejournal.com/calif...3_original.jpg
2) Собственно вот скан полученной нами по почте бумажки (личная информация скрыта). Здесь можно наблюдать все подробности, цветные фотографии нарушения, номер автомобиля крупно, а также лицезреть свое лицо на месте водителя. Интересно что лицо пассажира закрыто белым квадратом, возможно, чтобы кто-нибудь ненароком не засудил полицию если вдруг его застукают с любовником/цей).
http://ic.pics.livejournal.com/calif...9_original.jpg
3) Обратная сторона бумажки. Здесь подробно расписано, что делать в случае согласия, и как действовать если за рулем были не Вы. Внизу указана пугающая сумма штрафа $490. Но штраф это еще не конец истории. Подобное нарушение вносится в так называемый "record". А это в свою очередь влияет в сторону увеличения на ежемесячную стоимость страховки, которая и так в США не маленькая. Например мы платим $68 КАЖДЫЙ МЕСЯЦ только за базовую страховку, без которой вообще нельзя ездить. В России нечто похожее называется ОСАГО. За каждое нарушение дают разное количество баллов-рокордов, но когда их набирается кажется три, вас лишают прав. Так вот, исходя из информации на бумажке, можно просто согласиться и заплатить деньги и получить рекорд. Можно не согласиться и пойти в суд. Если очень сильно повезет, суд можно выиграть и вас признают невиновным. Например вы докажете, что знак или светофор был закрыт веткой дерева (предьявите фото). Также, если все же признают виновным, послеоплаты штрафа судья может разрешить удалить рекорд из вашей истории. Для этого он направит вас в On-line автошколу, где нужно будет учить правила и в конце сдать тест. Процедура длиться от 3 до 6 часов вашего личного времени и стоит дополнительно около 100 доллоров США. Такие вот дела...

Мы вообще то не нарушаем правила. Это наш первый штраф за 2 года, но второй теперь получать совершенно не хочется. То есть как бы вообще. Будем ездить ооооооочень спооокооойно, и пропускать даже тех пешеходов, которые идут в обратную сторону от перекрестка. Это к вопросу улучшения культуры вождения.
http://ic.pics.livejournal.com/calif...9_original.jpg

А какие штрафы за проезд на красный в вашей стране или городе? И как дела с поведением на дорогах?

Дубликаты
21-01-2014, 22:28
Это у Вас в штатах ПДД, а у нас в России махновщина!

Сухарий
21-01-2014, 22:46
пральна отморозки..на красный катите:)

Matriks
21-01-2014, 22:56
Нахрена в названии темы стоит 890$?:confused:

gavrick
21-01-2014, 23:29
по-моему, в штатах светофор с зеленого на красный быстрее чем у нас переключается, не?

~~~T1M~~~
22-01-2014, 02:30
кстати, а за китайские шторки на номера в штатах что-нибудь придусмотрено? :D

Absolute
22-01-2014, 02:41
Смотрел много видео, где ездили по кремниевой долине на машине. Не заметил, что быстрее. Примерно также, как у нас переключается. С секундомером, правда, не мерил.

Вообще, очень удобно у них организовано всё. Поначалу сбивают с толку отдельные светофоры для поворота налево. Но после того, как привыкаешь на них смотреть/не смотреть - мегаудобно!

Absolute
22-01-2014, 02:45
Даже за полное отсутствие переднего номера в Калифорнии - штраф незначительный (что-то долларов 50, но могу соврать - точно не помню). И часто на это просто закрывают глаза. Некоторые мои знакомые ездят там без переднего номера просто постоянно - штраф платят раз в три-четыре месяца в среднем, когда наткнутся на злобного полицейского.

Отсутствие заднего номера считается более серьезным нарушением. Какой за это штраф - не знаю. И не видел, чтоб без заднего ездили. Видел, как вместо утерянного заднего номера чувак поставил картонку, номер фломастером написал с комментарием "пока новый не получил". Ничего, ездил.

БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
22-01-2014, 08:07
а в Пиндоссии разве нельзя на красный направо ехать, если помех не создаешь? Что за нах?

ttukis
22-01-2014, 13:44
Не во всех городах и штатах.

У нас тоже надо ввести повторную сдачу экзаменов и бальную системы, и сделать ее строже и неотвратимее.