PDA

Просмотр полной версии : Получение разрешения на строительство или судебное узаканивание самостроя???


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
слава82
29-01-2014, 13:43
Добрый день. В собственности находится земельный участок и старенький дом в районе Кооперативная поляна ( назначение зем участка: обслуживание жилого дома). В кадастровом паспорте указан тип: земли населенных пунктов, а в особых условиях: земли Р1 (рекреационная зона). Намеревалась оформить разрешение на строительство нового дома, со сносом старого, но Главархитектура устно ответили, что адрес дома находится в рекреационной зоне градостроительного плана города, в связи с чем разрешение выдать не могут. Имеют ли право отказать в получении разрешения на строительство???
Или же лучше не получать его, построить дом а потом через суд узаконить, иначе получив отказ в разрешении на строительство, боюсь, что потом в суде может это всплыть и не узаконят.

ВЕРТЕП
30-01-2014, 13:47
Сдай доки, жди срока ответа, получаешь ответ- действуешь по ситуации.

А что им помешает в случае самостроя снести?
Зная, что отказали в строительстве, будешь готов к дальнейшим действиям в суде, подготовив необходимые доки и ответы на возможные в связи с этим вопросы.
М?

слава82
30-01-2014, 15:13
С какой стати сносить, и с какой стати разрешение не дадут?
Там дом уже есть, старый только.
Он зарегестрирован, жилой, имеет адрес и пр. Вместо него хотим новый построить. По уму, с разрешением и пр. Главархитекрутра заартачилась отчего-то.
В соседней ветке вообщем советуют как реконструкцию оформить, не могут же они запретить улучшить свой дом.

Кот, гуляющий сам...
30-01-2014, 15:16
короче, если снесешь старый и начнешь строить новый, то останешься без домов вообще.
Вертеп правильно говорит, сдай доки и получи письменный отказ, там будут основания. по ним уже смотреть что можно сделать.
старый не надо сносить.
возможно его реставрировать/расширять придется.

ВЕРТЕП
30-01-2014, 16:13
лучче почитать соответствующую литЭратуру, а ещё лучше, практику.


вот же дом есть, его можно "улучшать". Фасад отреставрировать как следует, ну и надстроить хоть 5ти этажку.(на примере Галереи арт :D)
Не заартачились, а просто отправили восвояси. Таких как вы там ошивается много наерн. Будет документ- будет о чем пообщаться.