PDA

Просмотр полной версии : Обещал отрезать мне пальцы, дело гопника "дядя, ты не прав"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
RR4
03-02-2014, 15:06
http://www.yaplakal.com/forum3/topic728881.html

RR4
03-02-2014, 15:08
Сегодняшнее заседание суда по делу «беспредельщика» Игоря Новоселова превратилось в трагифарс. Суд допросил в качестве свидетеля следователя, в производстве которого находилось дело, и двух потерпевших. Именно от них стали известны новые детали деяний юного «дарования». Об угрозах расчленения, играх с пистолетом и охотничьим кинжалом, сигнальной системе, разработанной семьей Новоселовых и «родственнике-работнике суда» читайте

RR4
03-02-2014, 15:09
«Пока Сметаненко разговаривал со мной, Новоселов проник в машину и сел на заднее сидение, а потом достал охотничий нож и приставил его к боку. Нож был в чем-то буром. Новоселов сказал, что это кровь людей, которых он уже «порезал», и все время спрашивал меня, чего я трясусь» – сообщил сегодня один из потерпевших Максим Оленин.
Даже сейчас, когда Новоселов арестован и в суде сидит за решеткой, у потерпевшего слегка дрожит голос. 27 мая прошлого года он подвергся нападению, и именно его видеозапись с регистратора стала своеобразным хитом Рунета. Напомним, Игорь Новоселов сначала угрожал пистолетом, а позже взялся за холодное оружие, которое носил с собой в ножнах.
Свое поведение он аргументировал оригинально – по мнению нынешнего подсудимого его подрезали, и Оленин выехал на встречную полосу движения, возмутительным образом нарушив ПДД, что Новоселову претит. Кроме того, якобы Новоселову показывали оскорбительные жесты.
Кстати говоря, в ходе допроса Новоселов задал всего лишь один вопрос – подтверждает ли потерпевший последний пункт. Услышав в ответ – нет, он сделал сурово-многозначительное выражение лица «мученика режима» и затих, видимо, считая свою позицию оправданной «по всем понятиям».
Оленин рассказал суду, как ему удалось вычислить парней, бывших вместе с Игорем Новоселовым вместе в одной машине. По словам мужчины, он вычислил собственника автомобиля по государственному номеру, после чего найти преступника помогла социальная сеть «В контакте». К следователю потерпевший уже пришел с распечатками фото всех участников дорожного инцидента, которые находились друг у друга во «френдах». «Френды» – Сметаненко и Чалый, как свидетели, кстати, игнорируют второй суд подряд. Раньше они должны были быть подвергнуты принудительному приводу судебными приставами. Сегодня же было заявлено ходатайство об использовании ресурсов полицейских оперативников, для того, чтобы друзья-товарищи Новоселова дали показания, интересующие обвинение.
Кроме того, сегодня был допрошен еще один потерпевший Дмитрий Бурмак – член правления ТСЖ дома на улице Боровая, где жил «беспредельщик». По его словам, после того как Новоселов разгромил будку охранника и сломал шлагбаум, было решено ретироваться в подъезд. Где молодой человек и настиг своих соседей.
«Мне приставили пистолет ко лбу и угрожали убить. Я спросил, что Игорь от нас хочет конкретно в данный момент, что мы должны сделать? Это его распалило еще больше, и он приставил пистолет к моему глазу. После этого я предпочел просто молчать», – рассказал суду Дмитрий Бурмак. При этом он запомнил, что среди угроз убийством звучали заявления, что Новоселова «всегда отмажет дядя – работник Кировского суда». Разумеется, это вряд ли соответствует действительности, однако любопытно, что согласно территориальной подсудности, дело рассматривается именно в Кировском районе.
Примечательно, что семья Новоселовых всячески избегает внимания прессы – на одном из прошлых заседаний одного из фотографов назвали х…ом. На этот раз была разработана целая сигнальная система. Отец Игоря, сам прикрывая лицо черным листом бумаги, стоит напротив выхода из конвойного помещения. Когда сына выводят – он подает ему знак правой рукой, дабы сынок не был заснят – дело в том, что по решению суда в зале заседаний запрещена фото и видеосъемка и репортеры пытаются сделать нужные кадры в коридоре.
Напоследок еще одна потерпевшая – Людмила Ушакова заявила гражданский иск на общую сумму в 63 тысячи рублей. «Новый Регион» располагает копией документа и интерес его совсем не в заявленной сумме денег, а в том, что женщина четко расписала все издевательства, которым ее подверг парень, по возрасту годящийся ей в сыновья.

RR4
03-02-2014, 15:17

RR4
03-02-2014, 15:42
http://lifenews.ru/news/126521
http://lifenews.ru/static/posts/2014..._exclusive.mp4


Вооруженный мужчина проник в школу № 263 в Москве и открыл огонь по полицейским, приехавшим на вызов.

По информации Life News, преступник - предположительно, отец одного из учеников.

По предварительной информации, молодой человек под угрозой пистолета заставил охранника провести его внутрь школы.

Преступник зашел в кабинет биологии, где в тот момент проходил урок у 10-го класса.

Охранник успел вызвать с помощью тревожной кнопки полицию. Однако когда на место приехал наряд полиции, мужчина обстрелял силовиков из окна.

Один из полицейских получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД.

На момент захвата в кабинете биологии находилось больше двадцати детей в возрасте 15 лет.

На данный момент никаких требований стрелок не выдвигал.



ЗЫ. На утку не похоже, т.к. зашел посмотреть по яндехпробкам, народ сообщает о куче скорых и прилетевшей вертушке.



http://www.yaplakal.com/forum1/topic728887.html

RR4
03-02-2014, 15:43
во у людей крыша едет(

а вроде не весна еще... когда обострения