PDA

Просмотр полной версии : Медэксперты оправдали дагестанца, Это край. Цинизм и беспредел


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
RR4
07-02-2014, 10:55
http://www.yaplakal.com/forum1/topic731433.html

RR4
07-02-2014, 11:06
Я не любитель создавать темы, но тут- просто беспредел.
Магомеда как бы не было

Результаты судебно-медицинской экспертизы по делу погибшей в сентябре прошлого года школьницы Маши Ефремовой (по паспорту Федоровой - прим.ред.) шокировали родственников и даже ошарашили следователя.

Шесть медиков Бюро судебной экспертизы, которые делали вскрытие, фактически заявили, что умерла девочка своей смертью. А три удара в висок, которые Маша получила от дагестанца Магомеда тому никак не поспособствовали.

- Причина смерти - кровоизлияние мягкооболочкового основания головного мозга в ее ткани желудочка. Источник: заболевание сосудов головного мозга, врожденный порок развития в виде аневризмы и артериавенозного порока, - выдали эксперты.

Они списали все на редкое врожденное заболевание — «мальформация сосудов». Встречается оно нечасто, многие люди с таким пороком могут прожить всю жизнь.

- Это какой-то бред! - не верит своим глазам мать погибшей девочки Наталья. Женщина только стала приходить в себя после потери дочери, и тут новый удар. - Я родила здорового ребенка. У меня справки, ее медицинская карта. Везде написано, что здорова. Этот Магомед избил ее жестоко. Он замахивался и бил. И так трижды. Все время в висок. От ударов и боли Маша потеряла сознание.

После встречи с Магомедом Машу преследовали головные боли каждый день. Ее наблюдал невролог. 23 сентября она вновь должна была пойти на прием. Но до этого дня девочка не дожила.
http://www.kp.ru/daily/26191/3079116/

RR4
07-02-2014, 11:14
“Это наша земля”

Все началось на детской площадке в Купчино. 1 сентября Маша с друзьями сидели на лавочке в одном из дворов по улице Софьи Ковалевской. К ним пристали кавказские мальчики. Особо бойко выступал за всех парень Магомед.

Разговор, как у взрослых, уперся в спор за территорию. Магомед требовал, чтоб подростки уходили с “его двора”, с “его земли”.

- Прижал Машу к стене магазина, ударил ее несколько раз под коленку, потом душил за шею, а потом три раза ударил в висок. Не случайно, он замахивался и бил. И сразу же убежал. А Маша встала, села на заборчик, потом сказала: «Держите меня», - вспоминает друг погибшей Максим.

Удары по голове подкосили девочку. Потеряла сознание. Друзья отвезли ее в ближайшую больницу. Оттуда направили в детскую городскую больницу имени Филатова.

Телефонограмма из медучреждения поступила в полицию. Но, по официальной версии, уроженец Дагестана, шестнадцатилетний подросток, был задержан только 11 сентября за кражу конфет и отправлен в центр временного пребывания подростков-правонарушителей. Близких родственников у него в Петербурге не было, только дядя, к которому Магомед приехал, чтобы поступить на учебу в лицей.

В лицее дагестанец так и не появился. И все это время, пока Маша не умерла, был на свободе. Поговаривают, что давил на свидетелей.

Добавлено в 21:29
Диаспора заступилась

20 сентября, ровно через неделю после выхода из больницы, Маша скончалась.

Полиция задержала Магомеда возле метро, куда его на встречу вызвали подростки. Магомед шел с ними на разборки, но угодил на разговор на совершенно ином уровне. Сейчас парень все еще сидит в СИЗО. На него возбудили дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

- За него заступается диаспора. Наняли ему адвоката, очень дорогого. Дядя у Магомеда алкоголик, он бы сам не потянул, - рассказал “Комсомолке” общественник Тимур Исаев, который следит за этим делом. - Я слышал, что он предлагал отпустить Магомеда под залог, но следователь отказал. Понятно же, что сбегут.

Мать Маши опасается, что результаты экспертизы повлияют на расследование и дагестанец избежит суда. Однако в надежности экспертного суждения усомнился даже следователь, который ведет это дело. Вероятно, повторную экспертизу будут проводить уже в Москве.

Добавлено в 21:30
предыстория здесь
http://penza-city-com.livejournal.com/501855.html

RR4
07-02-2014, 11:25
Эти тв.ри еще и во властные структуры лезут. Куда не посмотри в институтах управления, МВД, МЧС, везде эти дети гор. У нас в Рязани академия ФСИН, так 50% это они. И все понимают ради чего они туда идут, что бы устроится в следствие, прокуратуру, на гос. службу и крышевать своих, а свои с помощью денег будут продавливать их по служебной лестнице.

Вот тогда нам други мои, будет лютый ****ец. Я не сторонник крайних мер, но чувствую что нихрена хорошим это не закончится. И ладно бы война была, так нас по тихому, на нашей земле унижают и убивают.

Ветроган Бураганович
07-02-2014, 11:27
ага, это точно :D:D:D

RR4
07-02-2014, 11:37
Бураганович... не барагозь)

скопировал сообщение полностью - как есть

Neyron
07-02-2014, 11:46
ты бы не разжигал.
а по сути не понятно из текста что случилось. где факты ищ дела , заключения итд?

RR4
07-02-2014, 12:40
что случилось- три раза в висок умышленно( я не разжигаю- там все написано что и как было