PDA

Просмотр полной версии : Кто сейчас сидит на фарите и каким будет фарит через 3-5 лет?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
бугагаа
07-02-2014, 22:30
Первое предположение.
Интернет к тому моменту станет еще более всеобщим. И еще более масово охватит практически все возрасты(от школьников младших классов до пенсионеров) и (ввиду все большего удешевления доступа) соц группы(в том числе алкоту). И так я уже могу припомнить как умудрился летом пьяным на мамбе ночью познакомится с беззубой алкашкой по 40-ок(чуть ли не собирающей бутылки) и ее 27 ми летней подругой(тоже уже спитой) и пойти к ним на свидания (не видя фото).
Вроде нет ни постоянных заработков, ни дохода(одна что то вроде продавщицы) а есть и мобильники и ноутбуки и выход в инет... Что еще в конце 90-тых и даже начале нулевых могли себе позволить лишь люди худо-бедно обеспеченные.

Второе момент. Чтобы сидеть на фарите нужно иметь свободное время или выход на него во время работы и "окна" в раб времени(с первым проблем нет так как фарит доступен с любой дешевой мобилы-то есть каждому).
Третий момент, какую то свою заинтересованость в пребывании на нем.

Причем понятно что купи-продай на фарите это "не совсем фарит".

И нужно помнить что фарит это городской (то есть отчасти локальный) форум для уфимцев или людей живших в Уфе)

1)Заинтересованы люди лично в реале (в том числе дружески) друг друга знающие (кои используют фарит как место общения и виртуальных встреч для коих фарит удобен как средство публичной связи, где в том числе можно "понты колотить").
2) Люди имеющие общие интересы и объединеные 1-2 темами(тут можно вспомнить автоветку, рыбаков или тему культуристов).
3) Непризнаные гении, алтернативно одаренные и просто скучающие бездельники(школьники и студенты, одинокие алкоголики, неустроеные в личной жизни дамы не имеющие детей и забот о семье и т д).

Первые и наверно основные категории (кого вспомнил)...


То есть при прежней слабой модерации фарит обречен скатиться в еще большую маргинальщину но и в социализацию одновременно. Так как еще более уменьшится "имущественные ценз" и расшириться возрастные рамки посетителей. "Постареют" те для кого инет был не в новинку еще в 90-тые и школьники начнут осваивать его еще раньше чем прежде, ввиду еще большего распространения и доступности (практически почти одновременно с умением читать по слогам то есть теоретически еще лет с 7-ми).

То есть фарит обречен "полеветь" (в теме политика ибо станет больше нищебродов), потупеть (в силу изменения состава участников) и получит еще больше "кутаковых" и "кротов"(самого разного возраста).

(с)

From
07-02-2014, 22:35
олимпиаду смотри