PDA

Просмотр полной версии : За бракованную «Ладу» покупатель получил полмиллиона


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
йгфлук111
27-02-2014, 20:27
Челябинскому автомобилисту удалось в суде доказать, что купленная им «тринадцатая» модель «Лады» является некачественным товаром и получить сумму, вдвое превышающую стоимость самой машины, сообщает «Российская газета». Дело в том, что если дилер отказывается по доброй воле вернуть деньги за автомобиль с серьезным заводским браком, то суд может принять решение, что покупателю должна быть выплачена неустойка и компенсация морального вреда, помимо суммы, уплаченной при покупке автомобиля.
http://pic.auto.mail.ru/content/docu...63d_small.jpeghttp://auto.mail.ru/img/html/0.gif
Владелец «Лады» столкнулся с тем, что машина периодически глохнет без причины или отказывается заводиться. Однако дилер отказался устранять эту неисправность по гарантии, мотивируя свое решение тем, что проблемы могли возникнуть вследствие неправильной эксплуатации.
Независимая экспертиза установила, что причиной проблем был брак катализатора, а попутно было доказано, что покраска бамперов была выполнена некачественно. Коль скоро дилер в добровольном порядке не устранил данные недостатки товара, он несет ответственность в судебном порядке. С автоцентра взыскали неустойку в размере 297 тысяч рублей, штраф за нарушение закона «О защите прав потребителя» в размере 151 тысячи и компенсацию морального вреда на сумму пять тысяч рублей: всего - 453 тысячи рублей.

В подобных случаях автомобилисту бывает сложно доказать свою правоту, впрочем, случаи, когда через суд удается взыскать крупную сумму с дилера или производителя, не такая уж редкость. О том, как правильно судиться, мы рассказываем в материале «Бракованная машина: как ее вернуть дилеру».


http://auto.mail.ru/article.html?id=45614

Пришелец
27-02-2014, 20:42
В России тазопроизводители и дилеры жлобы конкретные.

franklin
27-02-2014, 23:10
:o:D:D:D
думаю говна в свой адрес он больше услышал

Worker
28-02-2014, 09:58
Покупатель не полмиллиона получил, а стоимость авто+5 тыс. морального. судебные издержки получили адвокаты и эксперты, государство получило штраф
так что все равно не выгодное это дело, но тут хоть свое бы получить.

ВЕРТЕП
28-02-2014, 14:28
Так-то "неустойку в размере 297 тысяч рублей" он тоже получил.
хотя журнашлюxи любят канеш в заголовке напесдеть

судебные издержки обычно не светятся, равно как и стоимость экспертизы.


хотя и с неустойкой они тоже напесдели канешна же. нигде не фигурирует возврат суммы за купленный авто, а стало быть под неустойкой эти песдаболы понимают и стоимость авто, и саму неустойку.
уфблять, чо вы репостите бред какой а :D

Magister
28-02-2014, 19:40
адвокатов и экспертов(естественно при выигрыше дела) вроде как проигравшая сторона оплачивает, то бишь автотаз

_ISH_
28-02-2014, 19:52
Все лады бракованные с конвеера

Blondik_
28-02-2014, 20:01
У меня знакомый летом купил нулевую четырку.При нас поехал она заглохла.Потом спрашиваем так всегда он говорит да.Бывает на перекрестках на проспекте глохнит.Говорим обратись к дилеру.Да нее говорит все с ней нормалек.А у него восклицательный знак наклейка и ему пальцем говорит вертят у веска, то посылают.К дилеру так и не пошел так на ней и ездит.

MSG
01-03-2014, 19:42
причем этот косяк реально массовый был на самаре2 в 2011году )) и на калине и на гранте с 8кл 1.6л моторами ))