PDA

Просмотр полной версии : просто ТЕМА ((((


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Глумурная
29-10-2005, 20:14
В условиях культурно-духовного кризиса и потрясений современной России, усердно высеваемые в массы семена индивидуализма и социальной конкуренции уже дают свои страшные плоды.

«Зубы дракона» проросли прямо внутри наших рядов: сегодня просто непринужденно побеседовать, не говоря уже о том, чтобы получить помощь от незнакомых лично сограждан, или поверить на слово – дело не только, мягче сказать, немодное, но и просто почти безнадежное.

Но не только отношение к ценности жизни и разваливающаяся этика россиян оставляют желать лучшего. В дополнение ко всему, они попросту очень бедны.

Например, в настоящее время минимальный размер заработной платы в России составляет 720 рублей, прожиточный же минимум - 3 тыс. рублей, в то время как эксперты считают, что этот самый «минимум» в РФ должен составлять от 8 до 10 тыс. рублей в месяц !

"Экономический рост сам по себе, без целенаправленной политики государства не приведет к ликвидации бедности", - сказал он.

И это – только одна из проросших на российской ниве запустения проблем.

Винецкий же более категоричен, и делает далеко не утешительные выводы, верить в которые совсем не хочется. «Существует два сценария, - пишет он. - Первый: Россия начнет постепенно приближаться к образцам и стандартам западной цивилизации, и русские начнут превращаться в настоящих граждан. Второй: Россия не адаптируется, и русские в XXII веке просто вымрут ».

По словам журналиста, мужчины в России живут все меньше уже с начала 1950-х гг., причем крах коммунизма не остановил демографического падения - 31 декабря 1991 г., после роспуска Советского Союза, в России было 148,7 млн граждан, а через 10 лет - только 144,5 млн., и это – учитывая около 5,5 млн людей, прибывших из ставших независимыми бывших советских республик и Центрально-Восточной Европы и сгладивших упадок.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id...F19F5A0D097888

Vanilla
30-10-2005, 10:45
эволюция.....мужики вымирают..... :rolleyes:

admin
30-10-2005, 10:55
Чтобы приближаться к стандартам западной цивилизации, надо сначала избрать, а чем люди должны заниматься, чтобы зарабатывать деньги.
Пока что в основном доход идёт от бурильщиков нефтяных скважин.

На Западе же основной доход идёт от мозгов. А мозги в России никогда не любили, более того над ними подсмеивались.

коза на вертолёте
30-10-2005, 12:04
да блин, есть уже такая тема на фарите и не одна, и поняли уже все, что нет уже России, что вымирает она, что до урала приберет ее Европа, а сибирь прибрал уже Китай. Что общество деградирует, что уровень жизни ниже некуда, что нормальным людям в России делать нечего, что жизнь наша говно, что хорошо там где нас нет, что нет у страны никакого будущего. что разграбили страну, что олигархи раком ее поставили. что в жопу мы катимся

да хватит уже, хваааатит нагнетать обстановку, хватить сокрушаться о том, как же так и какие же там у власти сволочи. а тем временем думать только о своей выгоде, как бы наесться, нажраться. хватит смаковать тему о вымирании России. делать надо что-то или молчать в тряпочку

Enikei_babai
30-10-2005, 13:58
Пмплы, да вы что такие писемисты!!!!

У меня одно слово, о том что нужно делать!!!

RELAX!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))

Zmeika_z
01-11-2005, 12:51
Поддерживаю. ЗАДОЛБАЛИ уже нытики! "Ах, мы все умрем! Ах, Россию поставили на колени и к стенке! Бедная, бедная Россия..." Ну давайте поплачем коллективно и посыплем голову пеплом. А лучше сами добровольно умрем, не дожидаясь, когда произойдет СТРРРАШНОЕ!!!!

Не нравится - создавайте политические партии, идите на баррикады. Что толку от безмозглого нытья? Не можете ничего изменить - заткнитесь хотя бы и не мешайте спокойно жить людям, у которых все в порядке с мозгами, и которые могут обеспечить себе личное благополучие.

0008
01-11-2005, 13:12
Гы! Неудачный пример! От МРОТ зависят размеры штрафов. Ха-ха-ха.

коза на вертолёте
01-11-2005, 19:00
ага, а ещё мона насаждать патриотичность:флаги повесить около двери и каждое утро включать на полную громкость российский и башкирский гимн :D :D токо это уже в другую тему(буду насаждать патриотичность) :D :D

Стражник чести
01-11-2005, 20:22
все дело в людской доброте

Толстый Клерк
03-11-2005, 14:56
Мы пытаемся... Только вот силы, заинтересованные в вымирании русских, не дают нам ничего серьёзного сделать, сразу СМИ натравливают, а когда не помогает, то милицию или ФСБ.

SE
03-11-2005, 18:42
И? Ну, зависят штрафы от МРОТ и что?

anti EVERYTHING
03-11-2005, 18:58
Винецкий же более категоричен, и делает далеко не утешительные выводы, верить в которые совсем не хочется. «Существует два сценария, - пишет он. - Первый: Россия начнет постепенно приближаться к образцам и стандартам западной цивилизации, и русские начнут превращаться в настоящих граждан. Второй: Россия не адаптируется, и русские в XXII веке просто вымрут ».

_________________Хочется верить, что 1ый сценарий сего гражданина и претворится в реальность.Несмотря ни на что, Россия- великая держава, была ее и остается, пусть с прожиточным минимумом в 3, а не в положенные 8-10 тыс.руб. Экономические упадки, некомпетентное правительство, полу-нищие слои населения, и, наоборот, богатейшая прослойка а пару процентов-реальность, но остается и другая реальность: огромная духовная красота и сила страны в целом,но не в частном.
"такие, какие есть..."