PDA

Просмотр полной версии : "Гута-Страхование" закрывается


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
615
05-03-2014, 19:58
Российский союз страховщиков советует клиентам «Гута-страхования» подумать о новых полисах. «Пока не поздно»

Компания «Гута-страхование» (входит в группу компаний «Гута») разослала уведомления о прекращении своей деятельности контрагентам. Клиенты страховщика рассказывают, что им звонят их страховые агенты и сообщают, что получили такие письма. «Мне предложили ждать до выяснения всех обстоятельств. Понятно, что по ОСАГО средства компенсируются РСА, а по КАСКО что делать, вообще не представляю», — уточнил собеседник «URA.Ru».

Как пояснили нашему агентству в Российском союзе автостраховщиков по УрФО, ситуация пока неоднозначная. «Во-первых, у „Гуты“ еще не отозвана лицензия — завтра РСА в Москве будет рассматривать вопрос о членстве. Мало ли что и кто там рассылает по страховым агентам. Это могут быть различные недоброжелатели. Поэтому предлагаю подождать два-три дня. Во-вторых, что касается ОСАГО, то если у вас случилось ДТП, а у причинителя ущерба договор с „Гутой“, то, даже если страховщик прекратит работу, можно смело идти в РСА за компенсационной выплатой. С добровольным страхованием гораздо сложнее. По полису очень сложно получить возмещение. Поэтому нужно, пока не поздно, задуматься о новом полисе, в другой компании. А договор с „Гутой“, в случае если информация о прекращении деятельности подтвердится, расторгнуть и забрать неиспользованную часть денег. Страховая сумма по КАСКО — не банковский вклад. Да, неприятно если часть ее потеряется, но куда неприятней, если в тот момент, пока вы не получили новый полис, случится страховое событие», — заявил «URA.Ru» руководитель РСА в УрФО Вячеслав Тарасов.

Напомним, акционеры и менеджмент «Гута-страхования» решили запустить в компании «глубокую санацию», сообщали «Ведомости» со ссылкой на сотрудников страховщика. Компания прекращает продажи полисов, оставляя в 53 региональных филиалах по одному-два человека для урегулирования убытков. В уральском филиале «Гута-страхования» комментариев на эту тему не дают. «Все вопросы задавайте в центральный офис в Москве», — заявили сегодня утром «URA.Ru» в компании.

«Гута-страхование» — один из старейших страховщиков, работает с 1994 года. Компания осуществляет страхование клиентов по 21 виду страхования, включая страхование имущества. В 2013 году она собрала более 9,5 млрд рублей премии.

ХРЯК
06-12-2016, 19:38
какие страховые в Уфе остались и какие закрылись?

Fresher
06-12-2016, 21:27
Да докуя какие, уралсиб тоже скоро загнётся. Щас по тарифам Югория впереди всех

Сухарий
07-12-2016, 12:32
Югория говно....страховая то норм...
Вот сотрудники их на зорге.... Злые собаки.... Особенно баба по осаго....
Именно баба)))

Fresher
07-12-2016, 14:50
Это да)