PDA

Просмотр полной версии : Киогиз вернул полмиллиона


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Потреот
31-03-2014, 18:39
19:55

http://criminalnaya.ru/news/
Вернул полмиллиона, а ему даже спасибо не сказали (ВИДЕО)
http://criminalnaya.ru/aferisti/-099...57689UIYHG.jpgСтал счастливым обладателем полумиллиона рублей, подумал и добровольно вернул их в банк. История кажется невероятной, но в Екатеринбурге нашелся человек, который поступил именно так.
Можно восхищаться его порядочностью, но друзья и знакомые все больше удивляются и крутят пальцем у виска. Елена Норкунайте проследила за тем как кристально честного клиента встретили в банке:
Мамазия Турдуев вернул в банк 450 тысяч рублей. Он не должник, а просто честный человек.
Мамазия Турдуев: «Если на улице найдешь деньги, надо спросить: «Чьи деньги?» Если три раза крикнул, и никто не откликается, тогда деньги твои».
Кричать не пришлось, Турдуеву позвонили, как только он пришел домой. Взволнованный голос кассира сообщил, что, мол, вышла ошибка, и вместо 50 тысяч рублей сотрудник банка выдал клиенту в 10 раз больше – полмиллиона.
Мамазия Турдуев получал деньги для своей знакомой, поэтому точно не знал, какую сумму ей должны перевести. В банк пошли вдвоем, Турдуев расписался в платежной ведомости и тут же отдал деньги женщине. Узнав об ошибке, Турдуев пожалел кассира. Если бы не честность клиента, невнимательному сотруднику пришлось бы как минимум год работать бесплатно.
Сергей Беляев, юрист: «По нашим временам вернуть такую сумму, мол, лишнее получил, это просто невероятно. Этот гражданин достоин огромной награды. Хотя в народе, наверное, будут говорить, что он поступил очень легкомысленно».
Когда Турдуев едет в банк, в его словах чувствуется некоторая жалость. С такими деньгами все же нелегко расстаться. Возможно, невнимательного сотрудника уже уволили. Представители банка прокомментировать ситуацию отказались и, кстати, даже не поблагодарили своего честного клиента.

Капитан Мударисов
31-03-2014, 19:12
В прошлом году в Дубае писали про работницу аэропорта (украинку), которая нашла полиэтиленовый пакет с 350 тыс. долл. наличкой. Хозяина пакета, - поддавшего индуса, - нашли уже сидящим в самолете, который готовился к взлету.

Потреот
31-03-2014, 19:27
О, гомосексуалиста Чмоблю привлекла инфа про полмиллона. Не плачь, чмо, а иди иракские туалеты дочищай :D

Интер-С
31-03-2014, 20:22
ну ну, вместо 50 тыс забрали 500 и не заметили, там 100 руб не додали бы - уже бы начали требовать с кассира... а вообще в банке камеры снимают все происходящее в кассе и человека, забравшего в 10 раз больше, в случае его отказа возвращать деньги, вполне реально посадить за мошенничество...

Потреот
01-04-2014, 21:01
В уралсибе на замечал что-то камер. Хорошо замаскированы

хлороформ2
01-04-2014, 21:13
6-7 лет назад точно в такой же ситуации вернул 300 тыс. Единственное, из банка их не выносил, обнаружил лишнее при пересчете. Так даже спасибо не сказали.

Дедеркой
01-04-2014, 21:24
ну да, с тридцати миллионов триста тыщ не так сильно заметно ))