PDA

Просмотр полной версии : Весенний Банкопад ??


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
_Дастер
03-04-2014, 12:39
В связи с особенностями бизнеса периодически открываю и закрываю депозиты в различных банках. Причем не всегда решающим критерием является величина %-ставки. Больше всего интересует возможность снять деньги без потери процентов. Иногда бывают срочно нужна оборотка для бизнеса.

1. АФ Банк. Открыл вклад в декабре, т.к. бегала студентка, агитировала за их услуги. Ей был положен бонус в 500 рублей, если я воспользуюсь какой либо их услугой. Мне стало ее жалко и условия были в принципе неплохие. Заехал туда, открыл вклад, сообщил фамилию этой девочки. Операционистке было по барабану, она не записала даже. Поэтому я позвонил потом в их центральный офис на Октябрьской революции чтобы бонус ей записали, но чел на другом конце провода сказал что она уже уволена. Это кидалово промоутеров меня тогда уже насторожило. Кто обманывает своих сотрудников, тот уже на краю пропасти. Так оно и случилось, смотрите соседнюю тему, которая в топе уже неделю.

2. СтарБанк. Несколько лет уже пользовался их услугами. В целом все нормально. Исключая того что интернет-банк у них просто не работает, и наладить его они не могут уже несколько лет ! Это конечно нонсенс в наше время ) Всегда заключал у них договора с возможностью снятия денег в любое время. И причем они давали неплохие проценты. В очередной раз я пришел к ним переоформить договор и попросил подобрать подобный вклад. Операционистка мне порекомендовала "Ракета" с неснижаемым остатком. Особо не вникая в условия договора, я оформил вклад и забыл о нем ) Сейчас мне понадобились деньги, я звоню в банк и хочу заказть сумму. В ответ мне говорят - частичного снятия в вашем вкладе нет. Я говорю: неснижаемая сумма же есть ! значит есть и снятие, как бы само собой должно быть ! иначе в чем смысл неснижаемой суммы. Операционист мне говорит усталым голосом (видать я далеко не 1-ый) такие слова в договоре есть, но также в договоре указано что частичного снятия нет ! Вот такой вот финт-обманка. Я понимаю что договора нужно читать внимательно. Но разве банк не понимает, что подобными обманками отвращает от себя старых клиентов ? Понимает, но видимо уже балансирует на краю ... И интернет-банк уже смысла нет делать. Зачем деньги тратить ? И клиенты уже не нужны. Значит и Старбанк уже на очереди ... Знаю что многие там держали солидные суммы, так что думайте !

3. Банк "Казанский". Сделал там вклад уже давно. Деньги лежат, растут понемногу ) Сегодня, после облома со Старбанком, позвонил туда. Девушка берет трубку и говорит "Филиал Казанский РостБанка". У меня челюсть немного отвисла, я переспросил. Все верно, оказывается банк присоединен к РостБанку ! Я спросил: почему клиентов не проинформировали ? Она говорит: что мол все нормально, стабильно, беспокоиться не надо. Я говорю: но теперь же если у человека вклад и там и там, то они суммируются и под страховку подпадает только 700 тыс из них ! Она говорит, да это так, лицензия теперь одна. Залезаю на яндекс, поиск дает что сайт банка Казанский есть ! Причем далеко не с первого взгляда понятно что это сайт не отдельного банка, а всего лишь филиала. Где вы вообще видели отдельный сайт филиала банка ?? Напоминаю что они не объединились в банковскую группу или что то подобное. Теперь нет никакого банка Казанский, а сайт есть ! Самое интересное, что если зайти на сайт РостБанка, то там нет Уфимского офиса Филиала Казанский ! Становится ясно, что объединение банков руководство их, мягко говоря, не афиширует. Вывески даже скорее всего те же остались. К чему это ? Думайте сами ) Лично я деньги оттуда забрал )

Бахтияр
03-04-2014, 15:19
зачем эта экзотика, если есть хоум банк?

RR4
03-04-2014, 15:27
Дастер хорошо написано. респект

_Дастер
04-04-2014, 20:50
Не говори гоп пока не перепрыгнул ) История получила неожиданное продолжение ! Вчера я деньги еще не забрал, а только заказал. А здесь написал, что забрал, так как всегда при предварительном заказе деньги забираются без проблем. Заказал как положено, обговорил время приезда. И ровно в это время прибыл в их офис. Отводил я на операцию снятия денег минут 10, тем более очереди не было. Каково же было мое изумление, а потом негодование, когда сотрудница банка мне сказала, что придется подождать часок, пока из Казани не дадут добро на выдачу вклада. Причем часок это было не точно, а примерно. Я сообщил ей что время мое рассчитано и торчать здесь лишний час - вообще никак. Она ответила, что ей собственно по барабану, она лишь исполнитель, и если есть желание, могу позвонить в Казань в центральный их офис. Я предложил перекинуть получение вклада в Рост-банк на К.Маркса, но она заявила что "Мы совсем разные стуктуры" ( что подтвердило мои вчерашние догадки). Я попросил у нее справку, что она не может мне сейчас выдать деньги, чтобы пойти с ней в НацБанк. Она, естественно, отказалась )) Но нужно же было попробовать ) Подумав минуту-другую, я нашел в инете номер горячей линии НацБанка РБ и позвонил туда, объяснил ситуацию. Девушка ответила что все на совещании, но обязательно перезвонят. Тут подошли более адекватные сотрудники и начали уговаривать подождать, попить чай-кофе. Но ждать у меня совершенно не было времени ! Они посовещались между собой и все таки решили выдать мне деньги ! Ура ) Потратив полчаса времени и немного нервов я добился своего !
Но какая то странная радость ... То что должно быть просто и спокойно, получилось сложно и неспокойно.
Потом мне, надо отдать им должное, перезвонили с НацБанка аж 2-ое людей, я им объяснил как было дело, сказали разберутся и возьмут на контроль.

Мастер3
04-04-2014, 21:05
стройкредит оказывается закрыли

costa20
29-04-2014, 00:16
Ну у тебя нормально так лавэ, раз так много депозитов, тож так хочу )

RR4
29-04-2014, 10:05
http://lf.rbc.ru/recommendation/card...8/239836.shtml

Международная платежная система MasterСard приостановила обслуживание карт, выпущенных СМП Банком и Инвесткапиталбанком. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник в MasterСard.

Представитель международной платежной системы сообщил агентству, что MasterCard продолжает работать с остальными банками в нормальном режиме. Карты СМП Банка и Инвесткапиталбанка перестанут обслуживаться в ближайшее время. «Эти банки смогут продолжать обслуживание своих карт через свои клиентские офисы и банкоматы», - цитирует слова представителя MasterСard агентство ИТАР-ТАСС.

MasterСard приостанавливает обслуживание карт СМП Банка и Инвесткапиталбанка в связи с санкциями США против России. По заявлению Минфина Соединенных Штатов, в санкционный список попали: вице-премьер РФ Дмитрий Козак, первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин, руководитель Федеральной службы охраны, генерал армии Евгений Муров, полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Под ограничения также попали «Стройтрансгаз», «Инвесткапиталбанк», Собинбанк, СМП Банк, «Сахатранс», «Волга групп», ООО «Трансойл», «Стройгазмонтаж», банк «Северный морской путь», ООО «Акваника», ЗАО «Зест».

Напомним, ранее СМП Банк и Инвесткапиталбанк уже попадали под западные санкции. 21 марта Visa и MasterCard прекратили обслуживание карт этих кредитных организаций вместе с картами банка «Россия». Вскоре международные платежные системы возобновили обслуживание карт этих банков.

О том, как санкции Запада скажутся на жизни рядовых россиян, читайте в нашем материале «Железный занавес: как россияне пострадают от санкций ЕС и США».