PDA

Просмотр полной версии : Наша, рассейская, соображалка - самая соображалистая соображалка в мире


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Потомок Чингизхана
06-11-2005, 16:14
Не моё. Просто еще один повод гордится русским народом и его неистовой сообразительностью. :D

"...Услыхал я эту историю от своего знакомого (директора одной фирмы г. Казани), он уверяет, что это чистая правда, зовут его Эдик. Приключилась она с его близким другом (учились вместе) Серегой, который полетел в США, то ли по обмену опытом, то ли еще по каким делам, в одну из крупнейших компьютерных фирм Нью-Йорка (офис находится как раз напротив бывшей Нью-Йорской фондовой биржи - так полюбившейся Усану Бен Ладену).
Ну это предистория...
Итак... тот злополучный день начинался как обычно, ничто не предвещало беды. Серега решил позвонить жене, соскучился все-таки, тем более нахаляву, разместился поудобнее в кресле, в окне красотища...... красавцы небоскребы...
все блестит... Дозвонился, разговаривает, поглядывает в окно, смотрит - самолет летит... Серый ноль эмоций, а он х%йакс и прямо в небоскреб.
Серый, не въезжая, начинает впопыхах объяснять жене, что у них тут п%здеЦ что творитЦа... пока п%здел... второй. Что делать? очко на минус!!! мало ли... скока там еще таких самолетов заготовлено? Трубку нах%р, ноги в руки, жопу в горсть и на улицу. На улице хана - тысячи людей не чуя ног бегут к мосту... к %беням с этого острова. Серый тоже не дубина столеросовая и быстрей всех втопил (благо спортом занимался:).
Добегает до залива, смотрит - на мосту пробка, людей немеряно, паника!
Огляделся - лодка! Интеллект срабатывает быстрее, чем он понял как очутился в ней... глядь, а там уже человек 15 сидит... стаскивают молча лодку в воду... Серый смотрит, а весел нету, и с истошным, из глубины души, по-русски матом:
- Да %баный ты в рот, что за день-то такой!!!
И тут слышит:
- Не говори, за%бали нах; й, хоть бы весла оставили...

В лодке из 15 человек, 14 были русские и один немец. Гребли руками..." :D (с)



Пыс: Предлагаю погордиться...!
Для этого и создаю отдельную тему.
Выкладывайте, здесь, истории и факты нашенской "неистовой сообразительности" :cool:
(цвет - индиго ;) )

A.
06-11-2005, 16:29
ага, на анекдот.ру каждая вторая история о том, как наш человек сначала создает себе проблемы, а потом героически и со смекалкой их решает

кстати, очень часто наблюдаю как современные поп-писатели (дашкова например) часто таскают оттуда сюжеты))

Golf
06-11-2005, 16:51
Случай описаный Тополем в одной из своих повестей.

Во времена СССР один старый еврей имел свой подпольный цех, накопил круглую сумму. Каким то макаром выбил себе имиграцию в штаты и намеревался выехать. Через банк понятное дело деньги не вывести, оставалось только везти наличными. КГБ об этом знал и обложил его тотальной слежкой, намереваясь взять его в аэропорту на оформлении. Понятно, что полетел бы он после этого в Сибирь, а не в штаты. Там история длинная почему он попадал в это "горлышко".
Так вот вечером перед отъездом он устроил у себя дома проводы, куда кроме остальных гостей пригласил сотрудника посольства штатов (дружбу с ним водил). Наутро благополучно выехал с деньгами. КАК ? Оказывается в штатах есть закон по которому уничтоженные деньги подлежат выплате. В конце концов уничтожаются только бумажки, а не сами деньги. В присутсвии сотрудника посольства купюры были переписаны, сфотографированы на микропленку и сожжены. Провезти микропленку намного легче чем чемодан денег, который ожидали увидеть от него на таможне. Там в штатах сумму за вычетом некоторой комиссии он восстановил. Во как!!