PDA

Просмотр полной версии : Как я перешел на тёмную сторону


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
word
23-05-2014, 03:49
У кого-то прочел:
Тёмные и Светлые отличаются не тем, что одни злые, а другие добры. Отличие одно - Тёмные заботятся о себе (эгоист), а Светлые пытаются заботиться о всех, чтоб всем было хорошо (альтруист).

По молодости я пытался учитывать интересы других людей, подсказывать, если идут в ловушку, предупреждать об ошибочных действиях и решениях. Приходил на помощь. С девушками вел себя как с равноправными разумными существами.

Но благодарности не получал, наоборот, какая-то злоба у людей, когда ты снова оказался прав, а они нет. Девушки начинали вести себя фамильярно, как будто я принадлежу им, как будто должен им.
В результате я исчезал из жизни этих людей и девушек, чем вызывал удивление.

Шли годы, я замечал, что все добрые поступки, которые я делал не ради похвалы, а по складу характера, не дали добрых плодов. От доброты не было хорошо ни мне ни тем, кому я помог - они не ценили помощь, а заработав на одном совете, не слушали другие и воспринимали мое дружеское расположение как нечто незыблемое и само собой разумеющееся. Снова начинали считать, что я должен помогать теперь всегда, бесплатно и в любое время.

Другую черту характера можно обозначить выражением "где на меня сядешь, там и слезешь". Помогал я не ради внимания, чьей-то дружбы, а потому что видел как можно сделать лучше, мне было легко сделать лучше, легко было помогать и проходил внутренний дискомфорт от того, что какая-то проблема решается глупо или вообще не решается.

Хорошие дизайнеры говорят, что им больно и неприятно смотреть на плохо сделанные вещи.

Было очень неприятно, когда люди начинали считать будто я должен им помогать, когда начинали требовать халявы - бесплатного безотказного решения их проблем.
Были множественные попытки превратить меня из добровольного дарителя помощи в обязанного помогать. Особенно упорно и настойчиво пытались девушки. Просто знакомые девушки. Или знакомые девушки моих знакомых.

Так я переходил на Тёмную сторону. Глядя в ретроспективу, вижу, что окончательно на Тёмную сторону я перешел не более полутора-двух лет назад. Теперь я стал думать в первую очередь о себе, часто только о себе.
Я культивирую грубость, демонстрирую частую смену настроения и дурной характер. Могу просто отказать человеку подать стакан. Иногда что-то кому-то помогу, но если мне скучно, а это принесет развлечение, или еще какой интерес.
Если раньше некоторые чиновники меня злили, то теперь я их воспринимаю как нечто неодушевленное, по возможности и настроению издеваюсь - жду, когда напишут протокол, потом указываю на ошибки, диктую дополнения, и затем рву его или отказываюсь подписывать. После пишу пару десятков жалоб в вышестоящие инстанции.

Я раньше славился непредсказуемостью. Но обещанное всегда выполнял. Теперь - передумываю и меняю решение в любой момент, когда удобно или выгодно. И более того. Если вижу, что кто-то, кто меня раньше знал или если я одинаково реагировал на одну ситуацию и человек привык и ждет, что я повторю реакцию - специально сделаю по другому. И плевать на чужие неудобства. Никто не должен даже догадываться, что я отвечу: "да" или "нет".
Я - на Тёмной стороне. Как же это хорошо и удобно.

доп. Я могу отказаться от всех изложенных слов в любой момент или сказать, что был неправ. Или просто сказать нет и отказаться от всех объяснений. Или заявить, что это художественный текст, отношения ко мне не имеющий. Или что это первая страница первой главы моей книги. Или промолчать и уйти, исчезнуть во тьме. Всё, что угодно...

Ex MrB
23-05-2014, 04:05
Молодой еще :)
Еще и людям помогать будешь, и о себе не забывать )

Vorona Sapiens
23-05-2014, 04:24
www.youtube.com/watch?v=NbW3kuPS71g

Васей
23-05-2014, 06:16
http://www.dezinfo.net/images3/image...ogomy/1001.jpg

Testosterone
23-05-2014, 08:11
Вот представь попал ты на операцию, а хирург того же мнения что и ты. Все от меня ждут хорошей работы, а я возьму отрежу

Freeman3
23-05-2014, 08:57
Хирург здесь причём?:confused:

Testosterone
23-05-2014, 09:20
догадайся сам

Не только хирург, но и любой от кого ты иногда зависишь. Не бывает независимых людей, на которых нельзя повлиять. Так что и тс рано или поздно ощутит - в армейку его.

Freeman3
23-05-2014, 10:03
Я неправильно написал. Ты там причём, если тс попал к хирургу?

Testosterone
23-05-2014, 10:35
я и есть хирург, епт тебе (за)ногу

Freeman3
23-05-2014, 10:37
Ты явно не тот хирург, о котором сказано бздесь:
если это не пuздёж. Есть такая вешчь в языке, как лицо местоимения

Testosterone
23-05-2014, 10:43
допускаю, местоимение-букву пропустил, не оформил знаками препинания

мог бы и догадаться. Любишь ни о чем по****еть чтоль

Freeman3
23-05-2014, 10:47
Ты чё такой загруженный, грузин, что ли?:confused:
И пропущено там не только местоимение, но и тире. А догадываются те, кто по умолчанию считает собеседника не умеющим точно выражать свои мысли, т.е., долбоёбом

Testosterone
23-05-2014, 11:14
догадываюсь, что к грузинам ты относишься не очень хорошо, дискриминант- он же "долбоёб")

Freeman3
23-05-2014, 12:39
Как думаешь, с меня убудет от данного вывода?)

word
23-05-2014, 16:14
хотел написать, что к клиентам строки Теперь - передумываю и меняю решение в любой момент, когда удобно или выгодно. не относятся, но не стал - считал, что читатели достаточно сообразительны

Прут
23-05-2014, 23:07
Темный сопрет что плохо лежит, серый мимо пройдет, светлый хозяина найдет. Темный убьет, серый покалечит, светлый будет судит по-закону. Темный жестоко отомстит, серый будет ждать удобного момента(в итоге забудет), светлый простит. Ну и дальше по накатанной