PDA

Просмотр полной версии : Качество звука с FM-модулятора через AUX


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Juster~ThunderBird
26-05-2014, 00:04
Привет! Делал автомобильный open-air с латино музыкой для танцев. Подключил FM-модулятор Ritmix, настроил на 99-fm. Подключил к нему толстый и короткий AUX кабель, подключил ноутбук. Сначала звук был неплохой, а потом начал портиться (пердеть и слегка шипеть). Пробовал разное, на время помогало переподключение FM-модулятора в другой автомобиль и... переворачивание AUX шнура :)
Скорее всего, проблема в шнуре или в наводках с ноутбука? Кто разбирается? Как улучшить качество звука?

Кстати, пробовал другой AUX шнурок, он тоньше и длиннее, и очевидно, с ним было еще хуже, что косвенно говорит о проблеме лишних соединений.

branchwood.100ms.ru
26-05-2014, 00:59
Я так понял что сигнал идет по радио? Т.е. с ФМ трансмитера? Для меня трансмитер привычней называть. Скорее всего борода заключается не в наводках на кабель, а в самом трансмитере:rolleyes: Переворачивание это как?

Что за магнитолка у тебя стоит? Вроде трансмитеры только в штатные ставят, что бы не выпиливать)

Juster~ThunderBird
26-05-2014, 09:31
Да, FM-трансмитер. Магнитолки разные были, т.к. мы использовали аудиосистемы 4х машин одновременно (звук плохой у всех выходил), но у большинства штатные были. Переворачивание AUX кабеля, это когда я вынул его и воткнул обратно другим концом (он с обоих концов одинаковый jack 3.5)