PDA

Просмотр полной версии : Помоги припарковаться


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
pravograd
03-06-2014, 18:12
Помоги припарковаться
Как помочь ближнему парковаться в правильных местах?

http://ic.pics.livejournal.com/pravo...2_original.jpg

Каждый день, проезжая по улице Степана Кувыкина со стороны шк. МВД в сторону ул. Менделеева мне хочется воткнуть шило в колесо помочь одним водителям не нарушать правил остановки/стоянки и не мешать другим ехать по дороге, в частности вот по этому участку.

http://ic.pics.livejournal.com/pravo...4_original.jpg

После пересечения с улицей Батырской установлен дорожный знак 3.27 (остановка запрещена) вместе с табличкой "эвакуация автомобилей". Вот так он выглядит на фото.



Установлен этот знак там не случайно. Три полосы движения: крайняя левая, чтоб уйти под светофорную стрелку налево на ул. Бакалинскую и две других, чтоб проехать прямо на ул. Менделеева.

http://ic.pics.livejournal.com/pravo...4_original.jpg

В течение всего дня эта дорога плотно загружена автомобилями. И как только правую полосу занимают припарковавшиеся водители, происходит затор и чтоб проехать этот участок дороги приходится ждать минут 10-15. А если впереди тебя будет двигаться троллейбус, то ты "попал"! Все же знают, кто такой троллейбус?
Конечно же, подобных этому, участков дороги в нашем городе много, но тут я езжу каждый день и поэтому хочу помочь себе другим, солидарным со мной водителям не напрягаться из-за водятлов нарушителей ПДД. Сделал я это так: включил на своем 64-х гигабайтном iPhone видеосъемку в режиме HD и записал все автомобили, которые стоят в зоне действия знака 3.27 (остановка запрещена). Потом сделал скриншоты экранов с номерами авто нарушителей (при съемке в HD очень четко получаются), распечатал на обычном принтере и приложил к заявлению с объяснительной в ГИБДД. Получилось 16 комплектов. Вот образцы, если кому понадобится:



Вопреки всеобще распространенному мнению, что гаишникам плевать на такие обращения, ГИБДД вполне адекватно реагирует на них. В частности, по данному моему обращению мне позвонил инспектор ДПС и пригласил на рассмотрении дела об адм. правонарушении в качестве свидетеля. Поначалу мне ужасно не хотелось дополнительно тратить свое время на это, ведь если меня будут вызывать по каждому такому нарушителю, то придется только этим и заниматься. К тому же, объяснительную с фотографией я сразу прикладывал именно для того, чтобы меня не дергали лишний раз. Но так как - это было в первый раз, я решил посмотреть как это будет.
Прибыв к назначенному времени в полк ДПС на ул. Лесотехникумов, 20/1, я обратил внимание, что внутри ничего не изменилось: та же дежурная часть.

те же ДТП-шные проблемы, те же очереди...


Меня встретил сотрудник ГИБДД и проводил в кабинет, в котором будут рассматриваться дела об административных правонарушениях.
К тому времени там уже находились водители, которым не посчастливилось попасть в объектив моей камеры. Для себя я сразу решил, что говорить что-либо буду по минимуму, больше смотреть, запоминать и оценивать. После того как я пришел, всех водителей попросили выйти, а мне рассказали, что по моим заявлениям были приглашены пока только трое, до которых удалось дозвониться и что сейчас будут рассматриваться их дела.
Далее, начали приглашать по одному. Меня приятно удивил факт того, что сотрудник зачитал (хоть и по написанному) всем участвующим лицам их права, после чего приступил к рассмотрению дела. Собственно, все рассмотрение проходило по сценарию: тогда-то вы там были? Знак 3.27 видели? Вот фото! Один из водителей попытался сказать, что на фото только его авто, а знака нет. Но я заблаговременно подготовил запись на телефоне и вопрос отпал.
Другой водитель эмоционально показывал тот один единственный раз, который он парковался под эти знаком.

Третий попытался завести со мной диалог на предмет того: "Чё, больше всех надо?". Я ему коротко ответил, что из-за его авто было затруднено движение. Он парировал тем, что "негде парковаться". Но я то знаю, что в 150 метрах есть стоянка, о чем ему и поведал.
В общем рассмотрели 2 дела из трех. Двое согласились со своим нарушением и в отношении них вынесли постановления о привлечении к адм. ответственности в виде штрафа 1,5 тыс. руб. Один водитель с нарушением не согласился и в отношении него инспектор 1-го батальона ДПС Фидель Буляков составил протокол и назначил дату рассмотрения дела (таков порядок).

Когда все разошлись, меня попросили записать видео нарушителей на диск, чтобы использовать запись как доказательство правонарушений. Мне не жалко, пошел и купил упаковку на 100 DVD R-v. Чувствую, что еще пригодятся.

Резюмируя могу сказать следующее:
1. Активная гражданская позиция - дело времязатратное, хлопотное, но полезное для развития общества.
2. ГИБДД может работать по обращениям граждан. Но для того, чтобы не было отписок, надо правильно формировать обращения и прикладывать фото, видео и другие доказательства с отображением даты, времени, места и факта правонарушения. Без них, дело не возбудят.
3. Если каждый, кому не все равно, сам не будет нарушать ПДД, и хотя бы иногда сделает замечание нарушителю, то двигаться по городу станет легче. Лично я буду делать замечания описанным в посте способом.
Всем зелёного светофора!


и продолжение истории Квест "Попасть на прием в ГИБДД" пройден на троечку.

Qwerty_Alex
03-06-2014, 18:51
Молоток, твое творчество уже обсуждали здесь в теме: http://forum.farit.ru/showthread.php?t=84572

Brazzers
03-06-2014, 19:08
Теме 5+
Скрытая реклама яфона:-D

sesh86
03-06-2014, 19:09
а представь, потом чел выйдет такой из больнички с тяжело больным малоподвижным родственником, которому нельзя много ходить, а тут твоя шилодеятельность.

Пришелец
03-06-2014, 19:09
за перекрестком напротив кардиодиспансера вроде можно спокойно припарковаться.

Brazzers
03-06-2014, 19:10
О блять, очередные сказки.

sesh86
03-06-2014, 19:11
сказки ты рассказывать будешь, когда права купишь и ездить начнешь, а еще о родственниках заботиться

Grabarsky
03-06-2014, 19:12
как нибудь тебе самому колеса спустят (люди разные попадаются) и тогда задумаешься стоит ли этим заниматься дальше)) и в итоге забьешь xyй, будешь как терпила стоять в пробке и ссаться кипятком =D

Пришелец
03-06-2014, 19:12
в чём то ты прав..но всегда можно договорится,твоё авто пропустят на территорию больницы.

Brazzers
03-06-2014, 19:14
Родственникам каждый день плохо?
Вероятность совпадения такой ситуации мала.
А так заплатишь штраф ,не помрешь

Пришелец
03-06-2014, 19:46
и ты в эту сказку попасть можешь, когда дэпсы твою тачку на эвакуаторе упрут..так что надо быть и законопослушным и немного гибким..а если серьезно, городские власти ведут себя паскудно. Давайте рассмотрим микрорайон зеленка..тут целый больничный городок: Институт профпатологии, кардиодиспансер, РДКБ, 22 больница, роддом №4, станция переливания крови, Институт глазных болезней, Дом ребенка №2,Кировская подстанция скорой помощи..не город ли должен обеспечить парковочные места для посетителей этих медицинских учреждений?? Или все проблемы должны решаться запрещающими знаками и обуваломом водителей?? Проблемы с парковкой более или менее решены в РДКБ, на ул. Кронштадской ни одного запрещающего знака.

Maxman
03-06-2014, 19:58
Лучше бы автор темы писал разного рода заявления/устроил демонстрацию/приковал себя наручниками к столбу/объявил голодовку, чтобы знак убрали, нежели такой херней страдать.
Если все это правда, конечно.

Пришелец
03-06-2014, 20:01
до перекрестка знак по делу стоит,имхо.

AndRoiD
03-06-2014, 20:05
Автору респект, про больных родственников
Мы спокойно заезжали на территоию кардио нас пускали без воспросов на личном авто когда забирали человека после операции.

Пришелец
03-06-2014, 20:07
вот и я о том же,администрация клиник всегда идет на встречу!!!

branchwood.100ms.ru
03-06-2014, 20:52
Ну давайте друг дружку с говном смешаем....... Вот делать больше нечего как своих же людей гнобить..... Что за мания пошла других воспитывать? В себе недостатки поищи! В тебе говна всякого в разы больше окажется чем в том водиле который знака не увидел, поверь. И не надо ляля, ибо это не твое дело, а если водила тебе финиш поставит, то будет прав и я в суде скажу что ты сам на него напал!

Qwerty_Alex
04-06-2014, 02:43
Пропуск всегда оформить можно. Сам заезжал на территорию больниц когда надо было. А парковаться создавая пробки оправдывая себя всякими способами - ....изм.
Автору респект, сам дальше наклеек "я паркуюсь как идиот" не пошёл.

Brazzers
04-06-2014, 10:21
я в эту сказку попадал, причем оставил авто на 15 минут. забежал в прокуратуру ,а авто осталось возле мака на ленина.
Заплатил штраф,забрал авто с штраф стоянки,сделал выводы,теперь обращаю внимание на знаки.

По поводу парковок тема долгая и не благодарная.

Brazzers
04-06-2014, 10:25
погугли товарисч, значение слова социум .
Есть пдд, нарушил-отвечай. А из за свиноподобных водятлов в т.ч. и образуются пробки.

NE555
04-06-2014, 10:40
А вот еще ситуация.
Монумент дружбы светофор перед подъемом на сочинскую.
Там стоит знак, движение прямо и налево. Без указания движения по полосам.
Левая полоса с транспортом ессно там обычно налево стоит.
По правой полосе едет Нефаз, который поворачивает налево. Встает значит и преграждает путь всем машинам движущимся прямо по правой полосе.
Нефаз откровенно гадит на всех других водителей, полностью перекрывая движение. Но при этом не нарушает правил!
И возле кардиоцентра больше всего доставляют такие же гады, которые со средней полосы стоят в ожидании поворота налево. Их и ГИБДД, которая не ставит знак движение по полосам, никто не обвиняет.
В том месте можно поставить знак движение по полосам и разрешить знак остановки. как вариант.

Матцал Коушек
04-06-2014, 10:44
На территорию любой больницы можно заезжать, либо договорившись с охранником, либо охранник направит тебя туда где выписывают пропуски и с пропуском ты оффициально можешь посетить территорию больниц на своем любимом авто.

Ринат Хаммонд
04-06-2014, 10:45
а представь, едет кто-то с тяжелобольным родственником в больницу, или скорая с умирающим на борту, или пожарники-мчс едут тушить детский сад, или полиция за преступником, или чел с паносом, а тут пробас ниибический, из за мудазвона который тачку парканул под знаком :confused:

не шилом колоть надо, а по щам хлестать таким дятлам распечаткой пдд

MUSTANG
04-06-2014, 11:18
сегодня там проехал.. Одна ТП включила аварийки и ковыряется в телефоне.. когда проезжал посигналил и крикнут чтоб уепывала отсюда.. колеса не стал прокалывть

НеЗемной
04-06-2014, 11:48
Как это не нарушает? Поворот налево по ПДД с левой полосы

Ну хз. Недавно прихватило меня, ходил с трудом; пришлось ехать в Больницу скорой мед помощи (№22), по Авроры тоже припарковаться негде и запрет-знаки висят. Тут писали, что напротив больнички парковка, я вижу на въезде объявления только для сотрудников, вобщем охранник парковки меня не пустил. Покружил по Авроре, с трудом нашел место для парковки ёлочкой (это там тоже запрещено).
Двор больницы не позволяет уместить там всех желающих, поэтому пропуска - это не решение проблемы. К тому же ходить за пропусками не оставив машину невозможно - того и гляди эвакуатор заберет.
Пропуска - это исключительно в случае забрать новорожденного ребенка или привез кого то в критическом состоянии вместо скорой.

Я думаю терпимее нужно быть, а не бездумно подмахивать гаишникам - ситуации разные бывают.

Какой конструктив с твоего бибиканья? лучшеб остановился да помог дамочке как истинный джентельмен-тимуровец.
Ты вобще в курсе когда разрешено подавать звуковой сигнал? Ну и что мат - адм правонарушение

keoken
04-06-2014, 12:15
кстати меньше стало там теперь парковаться под знаком, чем раньше, может совпадение может не сезон.

MUSTANG
04-06-2014, 12:22
конструктив это когда нефаз ей зеркало сломает. я так между делом

NE555
04-06-2014, 12:28
Ну да, шаришь, есть п.8.5. Но в том же самом месте тот же самый правдоруб с этим ни фига не борется. Да и сами гаишники тоже.

ParaNoID
04-06-2014, 12:37
Всем сигналишь и кричишь или только бабам? :)

MUSTANG
04-06-2014, 12:38
не волнуйся братиш . у меня духу хватает и мужику на ренджровере крикнуть и посигналить

ParaNoID
04-06-2014, 12:43
Все равно волнуюсь, машина то быстрая у тебя, если чё:)?

MUSTANG
04-06-2014, 12:49
если че . резиновые пули догонят. будь спокоен мой друг

BIGA
04-06-2014, 12:51
я понял что автор 100% не нарушает правило.

NE555
04-06-2014, 13:14
само собою
и жаждет славы:D

Talismaner
04-06-2014, 13:22
так и есть, я заезжал на территорию, проблемы не было.

Resh
04-06-2014, 21:38
Рассея на пути к успеху, Павликов Морозовых становится все больше и больше бгг

Qwerty_Alex
04-06-2014, 23:43
Мастера парковки отписались в теме ;)

ParaNoID
05-06-2014, 01:03
От теперь я спокоен, с такими орлами родина может спать спокойна :)

Steve
05-06-2014, 14:07
А ежели на Ровере будет мусорок, бандит или аллояро-олегарх (или в одном лице, не суть) и с металлическими пульками в магазине? ;)

drogman
05-06-2014, 14:18
а вдруг у мустанга лада гранта на акпп быстрее металлической пульки?:D

BIGA
05-06-2014, 14:28
Вот я и думаю может перестать мигать дальным светом?

MUSTANG
05-06-2014, 14:29
вы че посоны боевиков пересмотрели?:D

на этот случай сайгу достану

Махсай
05-06-2014, 14:38
Че то у автора не совсем корректный подход, по уму сначала надо бы с водителем переговорить, а потом уже сливать инфу в ГИБДД.
Мест для парковки поблизости реально нет, я раз бывал на территории на внутренней парковке по работе, какой нах охранник, решался вопрос заезда на территорию через зам. гл.врача.

ParaNoID
05-06-2014, 15:21
Куями был бы покрыт с ног до головы если б с водилами разговор вел. Только нервы себе и другим портить.

drogman
05-06-2014, 16:31
мухахахаха, онаж сигда с собой у тебя:D

MUSTANG
05-06-2014, 16:36
в багажнике .ога

а че? в друг на ровере мусорок. с бандитом и алояро-алегархом с металическиме пулькаме ехать будут:cool:

Resh
05-06-2014, 16:49
Автор победил в номинации барабанщик года бгг. Лучше ему было бы паркон купить и договор с ГАИ заключить на %.

gavrick
05-06-2014, 19:53
Щас итак уже один из троих-пяти мигает...

LoginUfa
05-06-2014, 22:27
гранта с автоматом (калашников)
)))