PDA

Просмотр полной версии : Пазогребневый керамический блок VS Газобетон


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
GAZ-24
11-06-2014, 18:10
По цене чисто блоков, 1 кв. метр стены из керамических блоков выходит дешевле ГББ, хотя возможно в процессе кладки выровнится по стоимости, либо будут отклонения в ту или иную сторону, но думаю не значительно.
По тех. характеристикам, керамика вроде получше ГББ.
Так то курю форумхаус, но ведь интересно услышать мнение и местных гуру строительства))).:).
Предполагается УШП, 1 этажный с мансардным этажом, без утепления стен, толщиной 400 мм.

Управдом
12-06-2014, 00:20
вижу плюсы газобетона- технологичность! ( точные размеры, режется на любые формы , размеры., укладывается на тонкий слой клея.) в итоге относительно теплая, ровная стена за короткие сроки.
керамика - как у любой керамики размеры играют до 10 мм, поэтому нужен толстый слой раствора ( скорее всего теплый раствор на перлите, пеностекле использовать не будете) через который будет уходить тепло. Раствор еще нанести нужно чтоб в поры не провалился -прокладывать сетку на каждый ряд и тд. отрезать блоки по диагонали например, кажется мне не так просто как в случае с газобетоном. Т.о поризованная керамика кажется мне геморным вариантом ( даже саморез или дюбель установить проблемотично) . Поэтому думаю если строить бюджетно - то из газобетона, если деньги позволяют - кирпич + утеплитель по вкусу. Все имхо.