PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Петербург


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
JiGaLoMaN
24-06-2014, 10:50
Есть знающие люди, которые ездили в Петербург? Турагенства, организующие поездки.
Необходимо чтобы было на одного человека: поезд из Уфы и обратно, в Питере 5 дней, каждый день экскурсии, гостиница на это время. Питание.

Constructor
24-06-2014, 10:59
в Питер авиабилеты недорогие и рейсы прямые из Уфы.

Мои родители ездили с туром. 50 тыр на двоих заплатили. Самолет, проживание, ежедневные экскурсии.

Но я считаю ездить с туром это отстой. Почитай инет, наметь список того что хочешь посмотреть, закачай на смартфон карту, схему метро, пару программ для вызова такси, сними квартиру на airbnb - будет в сто раз лучше чем со стадом баранов ходить слушая выученные наизусть рассказы экскурсовода.

stat
24-06-2014, 11:09
пр тр
+100500 !! ездить надо отдельно, втыщу раз лучше.

JiGaLoMaN
24-06-2014, 11:13
Да у меня мама едет, ей надо чтобы все было уже готово, чтобы привезли увезли, покормили. На экскурсии свозили.
Если бы я сам поехал я бы так и организовал.

Constructor
24-06-2014, 11:24
а, ну если мама то вопросов нет. Я своих предков тоже организованным туром отправлял в Питер. Честно говоря не заморачивался зашел в первое попавшееся агентство, где покупал раньше горящие путевки в турцию ) все прошло хорошо, предки довольны.

JiGaLoMaN
24-06-2014, 11:34
Да я тоже смотрю, там в основном автобусные туры. Маме хочется на поезде. Время то есть у нее.

Полстакана
24-06-2014, 12:32
Не факт. Ездил организованными турами с дорогой, проживанием, завтраком и экскурсиями. Вышло примерно в 1,5 раза дешевле, чем если бы поехал сам - специально узнавал цены на все - номер в моей гостинице, ж/д билеты, стоимость экскурсий на Гостином дворе Питера и в музеях. А потому, что для Питера особо актуальна горячая пора в период школьных каникул - спрос постоянен. Поэтому турагентства заранее бронируют наиболее "вкусные гостиницы", билеты и экскурсии и за счет предоплаты получают скидку. Самоходу - оставшееся уже по рыночным ценам.
Как вариант - попробовать подобрать самостоятельно и через агентство и сравнить.
Так, крайний раз ездил в Питер как раз через агентство - отпуск выпал внезапно и буквально за два дня агентство подобрало все по моим хотелкам - гостиницу в нужном районе, ж/д билеты через Москву с желаемым временем прибытия и стыковки (причем из Уфы билетов уже не было - мне брали аж из Златоуста, причем за ту же цену), экскурсии на полдня (оставшиеся полдня - самостоятельно) на выбор, тип питания (полный/полу/завтрак/на***), трансфер. Как бонус, гарантированное посещение золотого/алмазного фондов или эксклюзивных выставок с многокилометровыми очередями.
Пришел, хотелки сказал, оплатил, через день забрал весь пакет документов с договором.
Не реклама, но промониторить в фирмах расценки на Питер стоит - может быть и не дороже чем самоход.

Constructor
24-06-2014, 12:36
а я не про цену. Про свободу перемещений )

Полстакана
24-06-2014, 12:46
Вот в свободе перемещений я себя не ограничивал. Брал только полдня экскурсий - до обеда - только те которые интересовали (эрмитаж с золотым фондом, закрытый тогда для массового посещения екатерининский дворец, чо-то еще). После обеда и до закрытия метро - все мое. Т.е. с утра пока трансферный автобус собирает народ по всему городу - высматриваешь достопримечательности, днем-вечером-ночью туда двигаешь.