PDA

Просмотр полной версии : помогите с выбором матраса


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
RaFFeR
06-07-2014, 01:35
всем привет

хочу купить матрас . хз как выбирать , подскажите , кто как выбирал
бюджет 15к, 2х местный на 70 и 120кг , ортопедический
как ведет себя кокосовая койра с течением времени ? не пузырится ?
есть пружинные матрасы , а есть беспружинные из какого-то чудо-материала (так понимаю вроде пенополиуретана или паралона - в общем вспененный ) - у кого какие преимущества? пружины вроде ругают
если с пружинными блоками , то какие еще слои там должны быть ? латекс , кокос , латексированный кокос(тут мозг начал сбоить...) , войлок , ППУ , холкон .... мож еще какая хрень туда стелется - хз . какой набор слоев нужен?
понимаю , что
- латекс для приповерхностной мягкости поверх кокоса
- кокос для жесткости и сглаживания пружин , влияет на податливость поверхности пружинам : чем толще кокос , тем устойчивее ощущение , что спишь на доске
- блоки типа независимых пружин. каждая пружинка заботливо уложена в свой чехольчик ради свободы и независимости . типа того : чем больше количество пружин , тем более матрас ортопедичен и гутаперчив . при озвучивании пружин типа "песочные часы" продавцы видимо оргазмируют , судя по закатыванию глаз .

нафига войлок ?:confused:

помогите , устал от чтения блогов и торгашных статей , а толкового продавца не встретил - далеко не все даже смогли ответить на вопрос о необходимости кокоса

татарин 019
06-07-2014, 02:14
в аркаиме тётка есть, вот она ваще втирает, я купил в итоге

БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
06-07-2014, 13:24
Тоже ищу матрас 180Х200. Бюджет 15-20К.

Elixir
06-07-2014, 22:20
аскона. модель смотрим по бюджету.
в нефтекамске какие то матрасы делают. фирму не знаю, но уфимские магазины Столплит с ними работают, на сайте столплита по ним инфы нет. По ценам немного дешевле асконы.

базовые конфигурации у всех одни и те же - кокосовая плита, синтетические всякие темы, пружины зависимые и независимые. ничего нового принципиального ни у кого не видел.
себе купил со спальным гарнитуром в лазурите, но они просто переименовывают аскону.

П.С. Кокос применяют потому чт он для производителя очень дешевый. Плюс материал типо натуральный и неплохо поглащает запахи, плюс жесткость неплохая.

Махровый мир
06-07-2014, 22:37
Уфимская контора Царские перины...есть все варианты что у других подешевле

xe-xe-xe
06-07-2014, 22:39
Если вес человека который будет спать около 120 кг, то в пределах 15000, найти ХОРОШИЙ МАТРАС будет сложно. Потому что для такой весовой категории желательно жесткий матрас... т.е около 3 см кокосовой плиты.

Каждая из линеек мастрасов предназначена для определенной весовой категории... Мастрасы с ППУ - полная ерунда... так как ППУ по сути та же самая губка которой Вы моете на кухне посуду.... через пару лет ППУ под весом человека в 120 кг просядет, кроме всего ППУ имеет свойство крошиться и желтеть..

Вообще желательно брать матрасы без содержания ППУ.
Матрасы имеющие прослойку Латекса - будут значительно мягче (Латекс - материал который изготавливается из волокон каучука, срок эксплуатации около 20 лет).

Есть матрасы имеющие 5 зональный пружинный блок - т.е в области таза и предплечия пружины болеежесткие, в области шеи, поясницы и коленного сустава мягче... соответственно лучше подстраивается под контуры тела.

Песочные часы считается что пружины подстраиваются под разные весовые категории.

если нужна будет более подробная консультация пиши в личку
как вариант присмотрись в фабрике "Корона" Туймазинская фабрика которая делает те жесамые матрасы что и аскона арматек.... дешевле потому что производство в Туймазах

matei
06-07-2014, 23:25
ооо щас мы тебе поможем. Пол года назад сам столкнулся с этой проблемой, всю уфу обошел в поисках. Сразу скажу не верь на слово продавцам если покупать надо пробывать (поэтому не ленись пробуй) тк на словах одно на деле другое. Сам брал Арматек Меморикс 25р цена, но у тебя разница по весу 60кг, поэтому тебе придется сложнее.
Во-первых нужно проконсультироватся советую сходит в консул перед мебельвилью. Там очень хорошая женщина все расскажет все покажет и самое главное не принуждает покупать.
Во-вторых если хочешь сэкономить покупай в Икея но только перед консультаций экономия до 50%.
В третьих советую сильно не заморачиваться на наполнителях. Самый лучший это латекс на 100 лет, но самый дорогой, смотри с прослоикой он защищает от всяких клещей и тд и тп, но не обязательно обычные тоже норм.
В четвертых склоняися к без пружиным, но у тебя разница по весу поэтому см. пункт 1.
В пятых можешь еще посмотреть Аскона, но там нагрузка.

ЗЫ Выполни пункт 1 и 2 и будет тебе счастье.

Мастер3
07-07-2014, 00:19
В икеа взял матрац из латекса, вполне нормальный. Еще гарантия 25 лет

xe-xe-xe
07-07-2014, 00:19
мастрас с латексом для человека массой 120 кг будет ооочень мягким
если нравится мягкое спальное место то можно рассмотреть а если же привыкли спать на жестком или средней жесткости то кокосовая плита

matei
07-07-2014, 00:32
Я и не советую ему чистый латекс, я говорю о прослоике для защиты матраса, можно взять и пружиный, без пружиный он будет жесткий, но нужно смотреть на возраст. Склоняися конечно нужно к жестким. Короче говоря надо консультация это 100%

Elixir
07-07-2014, 02:04
может лучше 2 одноместных взять? один до 80 другой до 120. универсальный для того и другого все равно не будет.

matei
07-07-2014, 06:41
Кстати да как вариант стоит рассмотреть одиноместку. Подобрать в разы легче. Минус 1 середина кровати может расползаться и мешать, но это лечиться 2х местной накидкой.