PDA

Просмотр полной версии : история моей болезни или как нас лечат!!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
makelas
03-08-2014, 01:26
плакаться я не хочу дорогие фаритовцы,но хочется попросить совета,люди здесь умные сидят)кратко и немного скомкано попытаюсь изложить что со мной было за последние 2 года.
я уже бывший профессиональный строитель.плотник,арматурщик,бетонщик.физическое состояние было идеальное,работал по 12 часов в день при любой погоде,нагрузка на все группы мышц,ничего не болело.
2 года назад сильно упал плашмя под усилием на правое бедро(область сустава и выше).боль была очень сильная,не мог поднять ногу,передвигался маленькими шагами не отрывая ноги от земли.была гематома.за помощью к врачами не обращался,терпел боль,так как привык что всё всегда проходило(даже рваные раны не ходил зашивать).в итоге боль постепенно прошла,но осталась ограниченность в движении,нога не до конца отводилась в сторону(как будто был какой то ограничитель) и было легкое безболезненное жжение бедра.но на мою работу это сильно не влияло и я старался не обращать внимания на это.
потом я не работал,была сессия,защита диплома,нагрузок никаких.в середине лета чтоб не терять физическую форму я начал ежедневные пробежки на время по 5-7 км.через дней 10 заболело тоже бедро,сильная резкая жженая мышечная боль,бегал еще неделю,боль усилилась и еще несколькими пробежками я добил себя.просто слег,не мог встать,была температура,было чувство как будто что то порвалась в бедре.кое как ковылял,особенно дико больно было спускаться с лестницы.еще в ближайшие дней 10 боль немного спала,но заломил пах справа ближе к бедру.обратился в поликлинику по месту жительства(терапевт,уролог,хирург).все развели руками,ни лечение не рекомендаций по обращению к другому специалисту.уролог сказал что это растяжение паховых колец и через месяцок пройдет.не прошло.боль не ослабилась,просто валялся.
снова пошел в свою поликлинику.увезли с подозрением на аппендицит в ближайшую больницу,не подтвердили.потом снова к терапевту,который мне просто сказал что не знает что со мной и развел руками.всем говорил что слег после бега,в ответ молчание.
сам обратился в травпункт по месту жительства.врач после осмотра сказал что у меня сильно увеличенные паховые лимфоузлы,а боль в бедре ни с чес не связал.посоветовал сходить еще раз к урологу.не получил никакого лечение и выводов я обратился в поликлинику при ближайшей больнице,меня приняли.сделал рентген суставов(потологии не было),узи которое показало что у меня увеличенные лимфоузлы,сдл анализы на вич и половые инфекции(отрицательно).опять же на все мои рассказы про пробежки и падение молчание.лечили от лимфоуденита прогреванием и антибиотиками. в итоге лимфоузлы стали болеть не так сильно и спала припухлость в паху,бедро болело также и стало трудно ходить.после курса мне предложили сделать мрт,невролог,думая что это позвоночник.замечу что спина у меня не болела вообще.мрт показало минимальные признаки остеохондроза.к томуц времени из за постоянных болей у меня стала понижаться температура и я чувствовал сильную слабость болями в бедре и спазмами.уже после нового года я слег еще сильнее,болел пах,бедро,боль стала отдавать в подреберье.почти не ходил,лежал.вызывали скорую,пару раз отвозили в больницу,но оттуда как правило шел пешком,так как нет койкодиагностики и небыло никакого диагноза.начал сам себе колоть кеторол чтоб хоть как то снизить боль и хотя бы спать.нашлись знакомые в минздраве у которых были знакомые в моей поликлинике,а именно зам.главврача.начал лечится по блату,точнее не лечиться,а мотаться по разным врачам.подозревали рак крови,рак костей,туберкулез костей,проверяли кишечник,кровь,узи,делали крт и никакого лечения.в итоге в лету на мои мольбы о всё таки производственной или спортивной травме меня кое как по знакомству воткнули в больницу в травматологическое отделение.к тому времени боли стали периодическими,не болело в паху,болело бедро выше сустава и подреберье,общая слабость.делали капельницы,уколы,магнитотерапия,помогла только глубокая гормональная блокада в мышцы и сухожилия выше сустава.лечащий врач сделал предположение что что то с мышцами,возможно инфекция,посоветовал поискать специалистов.в выписке написали остеохондроз с корешковый синдромом(хотя спина и поясница так же не болела) и трохондерит(этому я не придал значение,так как не медик).просил операцию,врачи не согласились.
с выпиской снова к знакомым в поликлинику и снова никакого лечения,ни блокад,ни лекарств,только 7 сеансов ультразвука от которого мне стало хуже.любое воздействие на область боли(массаж,магнитотерапия,сильные надавливания) приводят к обострению через какое то время.
после больницы боль немного притупилась,думал что всё таки проходит,но постепенно снова начало болеть.ходил по бабкам,дедкам,после очередконо массажиста который мне сильно размял место боли слег.не мог поднять ногу.решил написать письмо в минздрав. отправил развернутую историю на 7 листов с просьбой в правильном установлении диагноза и лечении.в итоге мне звонили домой,настойчиво просили отозвать письмо.после тишина,стало понятно что знакомые через которых лечились подсуетились и письмо рассматривалось у зам главврача у которой я и лечился.
естественно я и оказался виноватым,на внезапной комиссии были врачи с той же поликлинике,мне объявили вердикт что у меня остеохондроз с корешковым синдромом и что принято решение о моей госпитализации в больницу в неврологию в терапевтическое отделение.я выявил несогласие с диагнозом и попросил узкого специалиста.меня снова никто не услышал.с декабря по январь я провалялся целый месяц в больнице.просто прокололи витамины,простые капельницы и куча таблеток.лежа там я узнал что мне попутно вдогонку поставили иппохондрическое расстройство задним числом.при выписке узнал что поили антидепрессантами.улучшений не было,в поликлинике после выписки начали откровенно издеваться отправляя в психоневрологический диспансер и заводить там карточку,что я естественно не сделал.начал ходить по платным врачам,пытаться через боль разработать ногу.после принятия курса альфлутопа,мельгамы по назначению платного невролога стало легче.сам колол себе антибиотики,медокалм,натирал бедро мазью.перестал делать обезболивающие(делал только при очень сильных болях).
полностью подстроился под болезнь,никаких резких движений,никаких физических нагрузок.сильно хромаю на правую ногу,ступня развернулась градусов на 30 вправо.реально задумываюсь о покупке палочки.месяца полтора назад снова ходил унижаться в свою поликлинику,приняли как прокаженного,отправили к ортопеду травматологу для восстановления записи.снова сказали что надо бы мне всё таки сходить к психотерапевту.так же ткнули что у меня остеохондроз,а я никак с этим не соглашаюсь.резко начавшийся остеохондроз с болевым синдромом на 2 года,абсолютно без болей в спине,а с болями в области сустава,с мрт-начальными признаками остеохондроза и крт-корешки не компремированы.
врач ортопед травматолог оказался новым,отнесся с пониманием и отправил меня в военный госпиталь ,где заведующий отделением после осмотра поставил мне диагноз трохонтерит и доа 1 степени,как я после прочитал именно при поражении бедренных сухожилий не отводится нога в сторону.и спустя 2 года мне оказали лечение в моей поликлинике(5 блокад,сеансы лазеротерапии и лечебную физкультуру).после каждой блокады не мог дойти до дома,лазеротерапия уменьшала боль.потом пошел на лечебную физкультуру,в положении лёжа правая нога очень трудно и с болью сгибается.после 3 сеансов я перестал посещать из за болей.
и мнения опять разделились,то ли у меня запущенный трохондерит,то ли доа 3 степени уже ,то ли ассептический некроз.
что вы мне можете посоветовать в данной ситуация??куда идти?у кого лечиться??кому жаловаться??

BOOSTER
03-08-2014, 01:29
все не читал, в кратце что за болезнь?

Freeman3
03-08-2014, 01:31
Знаю чела, которому пришили оторванную грудь под наркозом без предварительных анализов. Обошлось

Пришелец
03-08-2014, 01:39
конечно,сам виноват..мог вполне получить остеомиелит бедра,если его нет в подострой форме, перелома не было,иначе хрен бы встал. вполне мог и сосудисто-нервный пучок повредить..повтори рентген бедра и УЗИ тазобедренного сустава сделай,по моему там причина.

Потреот
03-08-2014, 01:42
Попробовать полечиться в другом городе. Поискать в интернете на эту тему. В Москве. Я уфимским не особо доверяю

Радмир2000
03-08-2014, 01:53
это просто пипец, куда не посмотри кругом.

либо искать экстрасенса который глаза регент
либо ехать в германию на лечение
после выше изложенного более путей не вижу. нашим легче ногу отрезать.
сам думаю что дело в неверной системе,возможно геометрия сустава повредилась. попробуй кушать много холодец и посмотреть изменится ли что нибудь.

Freeman3
03-08-2014, 01:56
Гений :D

Потреот
03-08-2014, 01:59
Еще посоветуй в Арканум съездить, той же ценности совет

Alenzvarts7
03-08-2014, 07:53
Съездий к Амиру, хирург в Благовещенске, 40 км от Уфы, берет около тыщи за сеанс, но многим помог. В Благовещенске его все почти знают. Многим помог. А вдруг...

Потреот
03-08-2014, 09:55
Он верующий?

franklin
03-08-2014, 12:10
обычно по знакомству лечат хорошо и вылечивают.

royk
03-08-2014, 12:36
Ну тазобедренный же снимали и патологий не нашли.. По описанию не похоже на доа..
А вот трохантерит очень даже может быть, хоть я и не спец в этой области

Нужен адекватный травматолог

Lady In Red
03-08-2014, 12:51
советую поискать больницу, при которой организована медицинская кафедра
участковому некогда делать открытия, а для них редкий диагноз - потенциальная диссертация

Чуча
03-08-2014, 12:55
Советом помочь не могу, поэтому пожелаю скорейшего выздоровления и терпения...

Мигрант
03-08-2014, 13:15
Воспаление тазобедренной части было? Как часто?

татарин 019
03-08-2014, 13:18
вот я раньше тоже такой дурной был, с температурой под 38 ездил, пока шеф пинками на больничный не отправлял, зато сейчас чуть что в кроватку и постельный режим

Версис
03-08-2014, 13:25
а причем тут медики, когда сам сознательно запустил болезнь до крайнего состояния, а после как все таки приперло врачам говорил что "заболело после бега". взрослый человек вроде.
насчет полного выздоровления автора не уверен, но надеюсь детей, на своих ошибках, воспитает правильно.

fakerrr
03-08-2014, 13:43
пахож притом что приужезапущеной болезни ставят 100500 диагноз :D ..какой там ..принезапущеной :p

makelas
03-08-2014, 14:04
всем хорошего дня!
спасибо за ответы хорошие и плохие.по поводу запущенности болезни.я работал на стройке,там травмы и ушибы постоянное дело и из за общей усталости не всегда распознаешь боль.и два последние года то я всё таки хожу по врачам,а врачи здесь при том что они врачи,а не просто люди которые одели белые халата и сидят в каких то помещениях.
тазобедренная часть болит постоянно,при нагрузках на ногу боль усиливается,особенно ротации ноги в сторону.говорю же ходил на лечебную физкультуру,там все видно куда нога гнется ,ку да нет и при каких положениях болит.
просто когда смотришь по телевизору что в россии одна треть всех диагнозов ставятся не верно,а когда в живую с этим сталкиваешься это страшно.со мной лежал паренек в больнице,так ему диагноз поставили только спустя 6 лет( рассеянный склероз)

Мигрант
03-08-2014, 14:49
У тебя хронический остеомелит тазобедренного сустава. При падении, в бедренной кости образовалась трещина (ны), куда заселилась колония стрептококков (по версии некоторых интернетизданий, инфекция протекает без метастазов (опухолей)). Был бы стафилококк - получил бы хороший урок на всю жизнь - нагноение костной ткани с возможным заражением мягких тканей вплоть до гангрены (если с врачами не повезёт). У тебя достаточно устойчивая иммунная система, раз в течении столь длительного периода передвигаешься на своих двух. Только вот иммунные клетки самостоятельно не в состоянии привести к полному выздоровлению бедренной кости. Там уже великое множество поколений идёт борьба не на шутку антител с антигенами, а ты только вчера написал про свою печаль.

Это моё предположение.
Проверь его.
В первую очередь, сделай МРТ правого и левого бедра, дабы проще было сравнить и затем найти трещину, а может и не найти (если она микро).
Сделай анализ крови на предмет "обнаружения ненормального количества антител". Затем доподлинно установи, кого так невзлюбили защитники кровеносной системы. Установишь личность возбудителя - возьми мазок этого супостата и в камеру пыток его на предмет чувствительности к различным видам антибиотиков. Как выяснишь, чем его можно расколоть, скидывай смертельные капсулы на противника или топи его в смертельных реках. Конечно, пострадает и какая-то часть мирных жителей твоего организма, но не без этого: на войне как на войне.

Пришелец
03-08-2014, 14:51
да писал я ему всё это,бесполезно похоже. Выложил бы для начала хотя бы общий анализ крови,я уже не говорю про узи и мрт.

Мигрант
03-08-2014, 14:55
Видел :)

makelas
03-08-2014, 15:08
спасибо большое за ответ!!в том году особенно сильно чувствовался воспалительный процесс,сильно пониженная температура,воспаленная слизистая оболочка глаз,сопли,воспаленные губы и жуткая слабость.и жуткая боль со спазмами в области сустава ,в паху и подреберье.и кстати от курса антибиотиков становилось легче.боль при приступах была именно жженная,как будто там что то есть и горит.
я обязательно пойду по этому направлению.
а про иммунитет да,на мне всегда всё заживало как на собаке,один раз разрезал ногу под коленкой до кости сантиметра три упав,даже не ходил зашивать,за неделю всё затянулось.ваш диагноз больше похож на правду.у меня несколько снимков рентгена,есть мрт правого сустава..в крови при приступах повышенный уровень лейкоцитов

makelas
03-08-2014, 15:10
прошу прощения,я не увидел вашего сообщения, мрт и несколько узи на руках,никаких патологий нет.

Радмир2000
04-08-2014, 21:10
чувак умер он уже год назад. такои был человек не описать. реально гении. пил он, скореи всего из за этого и умер.

Пришелец
04-08-2014, 21:13
общий анализ крови выложи..бл....

Радмир2000
04-08-2014, 21:17
я же говорю учат людеи не правильно начиная со школы. нужно делить всех по их талантам и только этому учить. придешь к врачу а он может оказатся недаученым юристом. и так везде. задают писать рефират которы обычны человек не напишет, потом скачивает и здает. всем пофиг на это и все все знают .потом эти люди идут работать. поэтому и говарю страшно жить среди таких специалистов. даже прокармить себя не можем. вон по телеку говарят что россия не будет покупать у ... сельхоз продукты. да нахера их вообще покупать, почему сами не делаем.

615
04-08-2014, 21:28
выгодней будет поехать в Беларусь, там медицина очень хорошая, личный опыт, в Уфе придумывали диагнозы, деньги получали и всё. Слетал в Беларусь, диагноз установили, лечение назначили в Уфе 10 лет не могли точный диагноз определить, лечение не правильное назначали соответсвенно улучшений не было. как врачи Беларуси определили точный диагноз и причину болезни , не очень опасной, и назначили лечение , стал летать!!! в Уфе если ты не министр тебя врачи только быстрее в могилу загонят, потом могильщикам позвонят и денежки получат . это если на лечение в Австрии или германии денег нет

Grommm
04-08-2014, 21:42
к Мулдашеву запишись.. и в след раз скажи что упал.. упал на бедро - точнее диагноз мож поставят.. мож были уже такие как ты.. иль у старых спортсменов поспрашивай.. мож ктото тож неудачно падал..

Пришелец
04-08-2014, 22:00
бред..

t691tt
04-08-2014, 22:13
А не кажется ли вам что связочку он надорвал в суставчике с гематомкой оного коллега? И переломчик таки небольшой был. Ввиду позднего обращения коий успел спастись. Даже не перелом чик а трещина аккурат. Воспалительный процесс дал ему понять где у него лимфоузлы. Ну а физиотерапия просто несистемная оттого и малоэффнктивная.

Grommm
04-08-2014, 22:13
один кон тож болело мжду пахом и бедром.. ходил с трудом.. поехал в травпункт.. там кароч двое мужиков посщупали везде.. ну грят узлы в норме.. какие то лекарства выписали - я не стал брать.. три мысли было.. либо простудил, либо подвернул.. и кароч снимали в сауне телочек.. а я бухой был.. ну и кароч ну никак не могу завершить начатое.. она на мне скакала и так и сяк.. ну видимо оттоптала лишка.. полмесяца поболело и прошло.. ну а автору скорейшего выздоравления..

Радмир2000
04-08-2014, 22:39
во то же верно. в белорусию езжяй.

был документальны фильм то ли про коралева не помню точно про кого, смысл в том что он воспользовался другим паспортом (то ли своего брата) и пошол лечится к обычному врачу, а не к тои элите приставленои к нему.

Alenzvarts7
06-08-2014, 23:17
Надо же... как без него теперь позвоночники лечить?

chuk7
07-08-2014, 00:14
Да ж незнай насколько тут врачи виноваты, если автор им правды не рассказывает, что проблемы возникли после того как навернулся.

Beam2
07-08-2014, 00:55
"все врут " (с) House M.D.:D

врачи должны это знать!))

Мигрант
07-08-2014, 01:11
Выкладывай-выкладывай, может всем миром диагноз поставим. Врачи тут должны быть.