PDA

Просмотр полной версии : Изготовление магнитов


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Продавец сновидений
04-08-2014, 17:49
Интересует изготовление магнитов в форме шайбы, но с особым способом намагничивания. Кто знает где в Уфе можно заказать, или может кто знает надежных производителей в Китае? Так же буду рад рекомендациям недорогих и надежных производителей по России. На первое время надо 96шт. Подробности в пм.

Продавец сновидений
04-08-2014, 21:04
Речь идет об изготовлении элементов для аппарата, примерно такой конструкции:
https://sites.google.com/site/searlm...e-eksperimenty

Pruvet
05-08-2014, 14:31
Можешь на фарите отчеты выкладывать о результатах? Давно эта тема интересна... Я думаю ниодимовые магниты обычного способа намагничивания будут уже недешево стоить, а так когда тему изучал пришел к выводу что надо сборный магнит делать типа с отверст иями, и туда другие магниты внутрь вклеивать. Рассуждения чисто теоретические, на практике не реализовывал.

Ю.Ц.
05-08-2014, 15:00
Вот сюда не обращался?
Учитывая количество требующихся магнитов и их особый тип намагничивания, наверное проще собрать установку и намагничивать самостоятельно.

Djeremy
05-08-2014, 21:44
Расскажите вкратце что это даст и для чего?

Ю.Ц.
05-08-2014, 22:02
Халява.
Это, как-то работает, но как, никто не знает.
Кроме магнитного двигателя Минато, который устанавливают в кондиционерах, практических применений больше не слышал.

Продавец сновидений
06-08-2014, 17:52
Благодарю за информацию, думаю можно попробовать сначала с секторальными магнитами.

Продавец сновидений
06-08-2014, 18:12
Я буквально несколько месяцев назад начал активно собирать материал на эту тему. Как оказалось, эфир и эфиродинамика изучаются учеными уже более 200 лет, и только в последние 70-80 лет изучение эфира в официальной науке "почему-то" объявили шарлатанством. Почему, кто и когда это сделал, прекрасно объясняет в своей лекции Дайнеко Владимир Иванович, на химфаке МГУ в 2000г (в том же году был сбит автомобилем на смерть) Здесь же он объясняет как эфиродинамика объясняет сильное внутриядерное взаимодействие, и различные процессы макромира и космоса. ИМХО это самая лучшая лекция по эфиродинамике, из всех доступных на ютубе:
Я думаю, если бы он остался жив, мир был бы совершенно другим, уже сегодня.

Так же очень много материала от Ацюковского В.А. книги, статьи и тд. Вот, например лекции (19 частей):

Есть очень интересные записи конференций самоучек (по факту, все кто занимается эфиродинамикой самоучки) Александр Мишин:
у него есть как минимум две лекции по несколько часов каждая, после просмотра которых можно, обладая школьными знаниями по физике, самому построить и СЕ генератор, и левитационные аппараты и много чего еще, если есть фантазия ;) Были бы средства и ресурсы.

Ю.Ц.
07-08-2014, 22:32
Тема давняя и интересная, но реально работающих устройств вроде как нет. Ходят слухи, появляются энтузиасты и шарлатаны, а потом это все затихает и снова тишина.
Наверное единственное доказательство этого - Коралловый замок в Калифорнии.

Продавец сновидений
08-08-2014, 00:48
Реально работающие устройства показываются Мишиным в последнем видео, в моем предыдущем посте ;). А так да, только Тесла публично показывал.

Ю.Ц.
09-08-2014, 01:29
Кухонных "открытий" много, но вот реально подтвержденных, признанных, можно сказать - нет.
Тут напрашивается только один вывод - тема интересна и перспективна, но до действующих образцов, еще рано.

Продавец сновидений
09-08-2014, 03:50
ну, если для вас "показали по телевизору" = "действующий", тогда вы ничего никогда не дождетесь. Мужик рассказал, сделал, показал. Всё. Там на видео планка светодиодов светила, затрачивая при этом 20 мА. Хотя не спорю, было бы интересней увидеть генератор именно переменного тока, с возвратом и питанием пускающего аккумулятора, и чтобы была СЕ на лицо. К сожалению, я никак не могу связаться ни с кем из этих изобретателей. Люди кто с ними знакомы отмалчиваются. Предлагал финансирование прототипов - молчат. :confused:

Ю.Ц.
09-08-2014, 11:30
Холодный термояд от Росси также, показан действующим на ютубе, написаны красивые статьи и т.п. И вроде бы вот, работает и лампочка подключенная к черной коробке светится, а по факту - очередной трюк.
И Росси, так же мажется от объяснений, делая умное лицо, и также его окружающие не дают интервью, но выглядит это все хоть и чрезвычайно мутно, но очень впечатляюще.
Так что, верить этим "рассказал, показал, сделал" или нет, дело личное.
Единственный способ, как мне кажется, это делать самому, пробовать, экспериментировать не принимая на веру рассказы "чудотворцев".

Продавец сновидений
10-08-2014, 02:43
Что я и собираюсь сделать. Некоторые физики ссылаются на забытую часть формулы Ампера, по продольным волнам (не только поперечным) и даже экспериментально доказывают их существование. Если почитать теорию по эфиродинамике (что по сути газодинамика), то все логично и понятно. Осталось только пробовать ;)