PDA

Просмотр полной версии : PayPal начнет принимать Bitcoin


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
kom2
15-09-2014, 14:14
PayPal объявил, что начинает принимать платежи Bitcoin через дочернюю компанию Braintree. Компания сотрудничает с платежной платформой Bitcoin, Coinbase, одной из крупнейших Bitcoin компаний, которая уже управляет платежами клиентов, например Overstock и Reddit.

Интеграция с Bitcoin означает, что клиенты PayPal смогут принимать платежи в Bitcoin без каких либо дополнительных инструментов. Эксперты уверены, что это поможет криптовалюте утвердится на рынке. Braintree уже обрабатывает транзакции компаний AirBnB, Uber и Dropbox. Coinbase объяснила, что многие разработчики хотят добавить Bitcoin, но без согласия Braintree на прием криптовалюты Coinbase вынуждена бы была добавить новый SDK, однако не хотели идти таким путем. Тем не менее сервис для приема Bitcoin необходимо завести бумажник Coinbase и для каждого платежа нужна будет конвертация криптовалюты в реальные деньги. Решение Braintree вызвано возможно тем, что их соперники из Stripe добавили поддержку криптовалюты несколько месяцев назад.

В PayPal уверены, что нововведения не повлияют на пользователей, и не будут внедрять поддержку непосредственно, а лишь с содействием Braintree. Однако, первый шаг сделан и в будущем основной функционал кошельков PayPal может обзавестись подобной опцией.
Первоисточник

kom2
31-10-2014, 12:03
С 5 ноября российские покупатели смогут оплачивать приобретенные на интернет-аукционе eBay товары при помощи виртуальной платежной системы Qiwi. Такая возможность позиционируется американской компанией как первый альтернативный способ оплаты на eBay в России.
Об этом сообщил генеральный директор "eBay Россия" Владимир Долгов. Компании начали разрабатывать этот проект совместно в начале 2014 г., вложения в него они не раскрывают.
Покупатели смогут оплатить товары, используя электронный кошелек Visa Qiwi Wallet, уже после праздников, в первую неделю ноября. "Запустив на российском сайте eBay поддержку популярного в стране платежного сервиса, мы открываем более широкой аудитории покупателей доступ к предложениям продавцов со всего мира", - пояснил Владимир Долгов. С помощью Visa Qiwi Wallet россияне смогут оплатить более 250 млн товаров, предлагаемых иностранными продавцами на eBay.
До этого момента оплатить товары на eBay можно было только через банковские карты или PayPal. В случае с Visa Qiwi Wallet все транзакции также будут обрабатываться при поддержке PayPal. Это позволит сделать процесс обработки транзакций и получения денежных средств непрерывным для продавцов, пояснил Владимир Долгов.
Финансовый директор группы Qiwi Александр Караваев подчеркнул, что рынок электронной коммерции и его ключевые игроки очень важны для компании. По состоянию на 30 июня 2014 г. активными пользователями электронного кошелька Qiwi являются 15,8 млн человек. У компании уже есть соглашения с Google, Visa и Skype, а теперь и с eBay, напомнил Александр Караваев.
"Это сотрудничество важно для нас, так как eBay не только общепризнанный мировой бренд, но и один из лидеров в Рунете, один из самых посещаемых сайтов в России", - сказал он.
Со своей стороны глава компании PayPal в России Владимир Малюгин одобрил соглашение с Qiwi. "Возможность зачисления платежей, принятых через систему Qiwi, на счета продавцов в PayPal является очередным примером нашей работы, позволяющей устранять барьеры на пути развития электронной коммерции в России", - сказал он.
Пользователи сервиса "Яндекс.Деньги" тоже имеют возможность платить за товары как на eBay, так и на других сайтах - и российских, и зарубежных, сообщила пресс-служба компании. "К кошельку "Яндекс.Денег" выпускается бесплатная виртуальная карта MasterCard. Кроме того, пользователь по желанию может выпустить себе пластиковую MasterCard Gold и расплачиваться ею не только в Интернете, но и в офлайне", - напомнил представитель компании. Такая возможность у пользователей "Яндекс.Денег" появилась с марта 2014 г.
30 сентября подразделение eBay в России объявило о старте продаж российских онлайн-магазинов на площадке интернет-аукциона. В начале 2015 г. компания планирует впустить на площадку отечественных продавцов - представителей сегмента малого и среднего бизнеса. eBay рассчитывает, что интерес к этому проекту проявят офлайн-игроки, готовые запустить онлайн-продажи.
До момента сотрудничества с онлайн-магазинами eBay занимался на российском рынке в основном трансграничной торговлей. 23 июля eBay и ФГУП "Почта России" подписали меморандум о сотрудничестве, чтобы сократить сроки доставки товаров из Китая в Россию


источник

earlfox
11-12-2014, 23:05
Мало того с сеодняшнего дня даже Майкрософт принимает битки!!! http://blogs.microsoft.com/firehose/...hone-and-xbox/