PDA

Просмотр полной версии : Госдума РФ запретит энергетики!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
RomenGari
29-09-2014, 21:51
Знаете, я все чаще замечаю, что наше государство действительно думает о народе. Не на словах, как это было раньше, а на деле. Взять хотя бы законы, касающиеся употребления и продажи алкоголя и никотина в стране.
Дальше - больше. Запретят продажу энергетических напитков несовершеннолетним и в вечернее время суток.
http://www.vz.ru/news/2014/9/29/7079...urce=newsanons
НАКОНЕЦ-ТО. Я эту дрянь не употребляю, и употреблять никогда не буду. Знаю, насколько это – «гадость» и по вкусу, и по действию. А вот, детей на нее подсаживают со школьных классов… Лучше бы, конечно, вообще с 21 продавать запретили… Но, как говорится, лучше так, чем ничего.
Вспоминаются сразу случаи, когда передозировка энергетиком оканчивалась смертью подростка…
2009 год, Пенза
17-летняя девушка умерла от передозировки энергетического напитка. По мнению патологоанатомов, студентка скончалась от кровоизлияния в печень, вызванного энергетиком.
2010 год, Чкаловск
20-летний парень выпил банку энергетика во время вечеринки в развлекательном комплексе и умер. Около полуночи Денис Родионычев выпил пол-литровую банку слабоалкогольного коктейля и пошел на танцпол. Спустя несколько минут ему стало плохо, он упал на пол. Друзья повели его на улицу, но даже приехавшая через пять минут скорая не смогла ничего сделать - юноша был мертв.
2011 год, Нижневартовск
15(!!!)-летний школьник скончался от передозировки энергетических напитков. Эксперт заключил, что смерть вызвана обширным кровоизлиянием в сердце.
Существует масса исследований, которые подтверждают: употребление энергетических напитков детьми и подростками крайне опасно для их здоровья! Такие напитки содержат сразу несколько тонизирующих веществ, одно из которых - кофеин. Его допустимая норма для взрослого человека составляет не более 150 мг/л. В энергетиках уровень этого вещества может достигать до 320 мг/л. В то время как обычная чашка кофе содержит около 200 мг/л!
http://riafan.ru/99792-energetiki-ho...d-s-alkogolem/
В ряде стран - Франции, Дании, Норвегии, США - «энергетики» под запретом продажи в магазинах. Иностранные медики относят их к лекарственным средствам, соответственно, отпускаются только в аптеках и по рецептам врача.
Конечно, такого рода законопроекты у нас появятся еще не скоро, но важен сам факт: правительство взяло курс на оздоровление нации…А дальше уж нам самим решать: жить полноценной и здоровой жизнью, или плыть по течению своего халатного отношения к собственному организму…