PDA

Просмотр полной версии : К чему может привести избыток холестерина в продуктах?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ольга Симиненко
09-10-2014, 19:22
Последнее время часто встречаю статьи на тему здорового питания о том, что избыток животного жира и соответственно холестерина в продуктах питания с годами может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям (ССЗ)..
В частности речь идет о продуктах с насыщенными животными жирами. Это прежде всего красное мясо и жирные молочные продукты (сливки, сливочное масло, молоко, сыры).
А как вы относитесь к "плохому" холестерину в продуктах? Заменяете ли Вы их на продукты, в которых меньше насыщенных животных жиров с целью снизить риск заболевания сердца и сосудов? Например переход с красного мяса на более диетическое мясо птиц, рыбу или бобовые, употребление сливочно-растительных спредов вмето сливочного масла и низко-жирной молочной продукции?

Timach
09-10-2014, 20:43
Да нет наверное.

royk
09-10-2014, 23:40
Омегу-3 в магазинных продуктах имхо не найдешь
Поменьше животного жира, майонезов.. Побольше отварного мяса, птицы, рыбы.. Для души - шашлык и др барбекю-блюда.. Побольше овощей и фруктов.. Овсянки и злаковых.. Нежирную молочку..
А вообще, нас всех ждут статины в старости.. И не совсем в старости

ScorpionBN
10-10-2014, 08:45
Больше двигайтесь, занимайтесь спортом и никаких ограничений в еде не потребуется

Ольга Симиненко
10-10-2014, 18:12
Вот тут я бы с вами не согласилась. Двигаться безусловно нужно. Но давайте не будем забывать, что "мы есть то, что мы едим", и наличие движения никак не отменяет вредности потребляемых продуктов.
Более здоровое питание, как стройматериал, более благотворно будет влиять на организм. Проверено на личном опыте!
К тому же не у всех есть возможность двигаться в нужном количестве, поэтому более здоровый рацион просто необходим в таких случаях.

ЛАБОРАТОРИЯ
11-10-2014, 01:58
Если есть отраву с супермаркетов и магазинов то ваша мифическая болезнь связанная с продуктами тянет на 1% максимум. Вы дышите отравленным воздухом от заводов и машин, едите дрянь, пьете из ПЭТ бутылок, сажаете желудок и печень, а потом добиваете ее статинами. Идиотизм) Задаете себе бешеный ритм ровняясь на общую массу не понятно зачем. Живете в муравейниках как в концлагере. Пользуетесь GSM связью. Облучаетесь, ваши головы ежедневно пронзает весь эфир сетей города. Одеваетесь во всякую дрянь и спите на такой же дряни. Кстати стираете химической дрянью. А когда у вас что-то болит вы бежите облучать свой организм всевозможными аппаратами делая безусловный вклад в область науки которая конечно же вам поможет!? Товарищи это все лечится у психиатра и нигде больше!
P.S Холестерин любой плотности не является вредным для организма. Вас обманули. Не будьте идиотами! Найдите научные работы и посмотрите что перекрывает сосуды. Вы разного вида шлаки и т.п косите под холестирин.

royk
11-10-2014, 18:08
Ой-ой, а какие ваши доказательства?
Шлаки в сосудах - это термин бабок на скамейке, читайте больше нормальной литерауры

Ну или спрошу проще, что ж по вашему перекрывает сосуды? Конкретезируйте))

ЛАБОРАТОРИЯ
11-10-2014, 19:51
Что для вас может быть доказательством если вы дезинформированы и у вас не верные фундаментальные знания?

)))А кому собственно вы пытаетесь донести свою информацию? Вы пишите на форуме людям большинство из которых даже не знает что есть холестерин. Многие просто насмотрелись картинок в интернете и сделали для себя умозаключения))) Зачем обычным людям вдаваться в вашу терминологию. Разговаривайте с людьми как человек. И пожалуйста не советуйте что мне делать. Нормальная литература ваз уже дезинформировала до безобразия.

Я постараюсь найти время и написать статью на эту тему. Но вряд-ли вы сможете понять о чем будет речь. Ваши фундаментальные знания скорее всего очень далеки от реалий.

royk
12-10-2014, 12:46
Ну ответтте хотябы на простой вопрос - что конкретно забивает сосуды?

К несчастью, периодически встречаю таких шарлатанов и среди действующих терапевтов которые лечат ибс травками, мочой или молитвами..

Фьючерс
13-10-2014, 02:54
веганом стал)

A.P.
13-10-2014, 03:46
веганство тоже не айс гаварят, вот в тему:

ЛАБОРАТОРИЯ
13-10-2014, 06:58
К чему вы это написали? Вы пишите приравнивая меня к шарлатанам? При всем уважение к вам я не собираюсь отвечать на вопросы не воспитанному человеку который не имеет возможности вести диалог. И еще обратите внимание - мой пост был адресован не вам лично чтобы заводить со мной диалог такого плана. Люди которые прочитали мой пост знают что это правда, и даже если ктонибудь из них сомневается, в глубине души они понимают что их сомнение - это самообман потому как система в последнее время дает сбой и если ее не поправят(а ее поправят) то всем уже станет очевидно от чего и зачем их вообще лечат... И конечно же не забудьте мне напомнить что "душа" это термин бабок на скамейке)

P.S Лечение Гепетита Б массово может начатся в 2020 году. (любой клетке можно сказать фас, пишется ДНК намного легче чем программа на ПК). Попытки что то решить раньше времени уже были, не все войны на земле шли за ресурсы...

Brazzers
13-10-2014, 21:35
во всем виноват мвидео

royk
13-10-2014, 22:04
Как много слов, а по сути заданного вопроса ровно ноль..
Жаль, я думал вы будете хоть как то аргументировать свою точку зрения
Ваша аудитория - бабки на скамейке, они Вас оценят с таким подходом :D

ЛАБОРАТОРИЯ
13-10-2014, 23:46
Точно. Лампочки еще забыл упомянуть...

fresh
14-10-2014, 03:18
Ни к чему это не приведет, как показывают современные исследования. Жир, попадающий в организм человека с пищей, не откладывается в жировые клетки в организме. Переработанные углеводы — да. Холестерин, попадающий в организм человека с пищей, также не перерабатывается в холестерин в организме человека. Поэтому я не парюсь, ем жирную пищу и стараюсь ограничивать потребление углеводов. Правда, по прежнему практически не ем черное мясо (говядину, баранину). Но это, наверное, больше уже вкусовые предпочтения.

Ольга Симиненко
16-10-2014, 18:28

Безусловно вы правы - факторов, влияющих на наше здоровье превеликое множество. И на большинство из них мы повлиять к сожалению не в силах. В качестве примера привела холестерин и его избыток не только потому, что избыток лишь его одного вредит организму. Таких примеров можно привести не мало. Во всем должна быть мера. И что касается различных витаминов и микроэлементов - стремиться м должны к балансу, исключая недостатки и излишки.
Более глубокой мыслью данного поста было здоровое/правильное питание в принципе. И хотя в нашей реальности на прилавках огромный выбор, среди этого многообразия здоровых продуктов совсем мало..
А ведь мы есть то, что мы едим. И наше питание, возможно одно из единственных факторов, влияющих на здоровье, на которые мы хоть как-то можем повлиять..
Вот собственно я о чем)

ALEX1
16-10-2014, 18:37
могу сказать о себе, в декабре делал анализы холестерин был 6,5. Употреблял жирную пищу, в том числе много сала, грудинки которые сам и делал. После постановки диагноза пришлось пересмотреть пищевой рацион в сторону более лёгкой пищи, с полным отказом от жирной еды.Теперь холестерин у меня 3,9 в крови, как это понимать?Бросил курить, при стаже 26 лет, оказалось довольно легко.

ЛАБОРАТОРИЯ
17-10-2014, 04:45
Ольга я вас понял. Я говорю о том что борьба с холестерином сильно преувеличена и если вычеркнуть из медицины этот раздел то смертность от этой беды не привысит и 1%. Я не хочу спорить по этому поводу. Я хочу донести до людей свои знания. Вот например считается что люди с повышенном холестерином входят в группу риска. Так вот люди больные гепатитом Б тоже входят в группу риска, но умирают они совсем не от гепатита и лишь малая часть доезжает до последствий основного заболевания. И заметьте чем больше ведут борьбу, тем больше растет смертность. Этому всему есть объяснение.

MaryZ
17-10-2014, 07:30
Общий холестерин не дает полной картины о нарушении холестеринового обмена. Для этого лучше делать анализ по фракциям и смотреть на индекс атерогенности. :rolleyes:

Ольга Симиненко
17-10-2014, 19:26
Я вас тоже поняла) И какое объяснение всему этому видите вы?

Ольга Симиненко
17-10-2014, 19:29
Не только жареное, но и по большому счету продукты, содержащие животный жир и собственно сам холестерин. Как уже говорилось ранее - это сливочное масло, жирные молочные продукты, красное мясо, колбасные изделия и тп.

royk
17-10-2014, 19:59
когда ОХ упал с 6,5 до 3,9, то уже неглядя на липидный профиль можно смело сказать что индекс атерогенности снизился, а риск развития атеросклероза и ибс снизился..
Это практическое пожтверждение традицинных и широкодоказанных взглядов на даннную проблему.. Бредовые самоучки и шарлатаны идут лесом - остерегайтесь таких

ЛАБОРАТОРИЯ
19-10-2014, 01:06
Ольга, вы очень правильно задали вопрос. Я действительно не полагаюсь на знания которые дозировано преподносятся обществу. Я говорю что вижу или видел собственными глазами. Стоп..... Извиняюсь за встречный вопрос. А почему вы задали такой вопрос? Выходит вы согласны с тем что смертность растет?

royk
19-10-2014, 10:04
Смертность падает при влиянии уже на 3 фактора: отказ от курения, диета и повышение комплаенса к статинотерапии. Это отчетливо видно по опыту Ивановской области, где специально проводилась данная программа по изучению влияния модифицируемых факторов риска на прогноз течения ССЗ

Ольга Симиненко
20-10-2014, 19:27
Если уж говорить о вышеупомянутых CCЗ, то скорее не растет а все же молодеет. Рост был в 90-х на сколько мне известно, сейчас кое-как справляемся..

utilavto
21-10-2014, 12:20
К ожирению, к чему же или к тромбоциту

royk
16-11-2014, 15:18
25ноября в кардиоцентре с 16.30 будет Сусеков Андрей Владимирович
Проведет мастер-класс по гиперлипидемии
Приходите со своими знаниями, будет интересно.. Если не боитесь конечно :D

klim.007
16-11-2014, 18:18
а я считаю, что помолодевший атеросклероз результат малоподвижного образа жизни, согласитесь что в советские времена люди не имели столько авто как сейчас и все предприятия которые только имелись в стране были загружены на полную мощь, т.е. людям приходилось двигаться и чтобы они не потребляли и не кушали правильный от движения обмен веществ в организме все уравновешивал, а сейчас процентов семьдесят до 40 лет либо офисные планктоны, либо диванные профессора. В движении жизнь!

royk
16-11-2014, 20:30
Да, соглашусь.. Сидячий образ жизни вызван еще и прогрессом.. Планшеты куджеты гаджеты.. Люди отдыхая сидят в электронных игрушках.. Раньше этого не было, и чтобы не умереть со скуки - двигались больше, ходили на катки, играли в игры, занимались садомазохизмом на даче, строили опять же дачные домики сами...
Ну и питание.. Раньше за сосисками нужно было стоять очередь.. Колбасу возили из москвы на самолете ))) а сейчас все в изобилии, и то что доступно - плохого качества

ЛАБОРАТОРИЯ
17-11-2014, 04:26
Наконец то я с Вами согласен. Единственное с чем не согласен так это слово прогресс... Вся куча хлама о котором вы упомянули не является прогрессом для человека как таковым. Все устройства связи и коммуникаций придуманы исключительно из за необходимости. Другое дело если бы человечество могло существовать без этих вещей. Вот это уже самый настоящий прогресс! Ошибочное мышление вот в чем вся беда. Тоесть человек покупая себе новый супер планшет думает что у него в руках очень удобная и нужная вещь, но не задумывается о том что возможно он заплатил за свою смерть. Но самое страшное что человеческий инстинкт самосохранения больше не работает. Надпись на пачке сигарет УБИВАЕТ не находит отклика в истинктах что естественно. Думаю с этим и вы согласитесь. А вообще я бы с вами пообщался вне этого форума 1-1. Я не смогу здесь писать о многих вещах.

ЛАБОРАТОРИЯ
17-11-2014, 04:50
Royk. Это Ваше сообшение в Вашей теме. Тема о помощи детям: (кроме великов там очень были рады компьютеру..так что может кто желает подарить компьютер.. или может телефизор, DVD-плеер, игровые приставки..не жалейте время на помощь детишкам!)

Вы понимаете меня... Фундамент для болезни уже заложен, браво! Есть ли смысл в работе офтальмолога, невролога и т.д. Всем всеравно, прочитают и пройдут мимо...

Alenzvarts7
17-11-2014, 05:26
Все верно. Даже анекдот такой есть: отец ругая своего сына за малоподвижный образ жизни говорит: я в твои годы хотя бы вставал и к телевизору подходил, чтобы канал переключить, а ты только лежишь на диване и кнопки на пульте переключаешь...

royk
18-11-2014, 22:25
Приходите 25 ноября на семинар с Сусековым. Про холестерин и риски он хорошо рассказывает. Подискутируете с ним

ЛАБОРАТОРИЯ
22-11-2014, 20:24
Rayk что вы можете ответить на пост #39? По вашему это прогресс или человеческая ошибка?

royk
22-11-2014, 22:09
Ну в целом да, прогресс в технике, остановил рост в поиске возможностей своего организма.. У современных нас точно хуже память, мы слабее физически.. Интеллект не знаю.. По последним данным используем лишь малую часть нейронов и возможностей ГМ..
С одной стороны интеллект и развил технику, с другой - развитие техники снимает необходимость развивать интеллект человека