PDA

Просмотр полной версии : Эвакуатор, штраф-стоянка, ГИБДД...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Ирекан
20-10-2014, 14:23
19.10.2014 забрали машину шурина за парковку в неположенном месте - на тротуаре. Предыдущие 3 года ни разу не забирали машину, а тут забрали. :) Автомобиль нашли быстро. Позвонили в ГИБДД, оттуда направили на Пархоменко 131. На штраф-стоянке дали протокол и акт, и отправили на Лесотехникума, чтоб там поставили печать на разрешение забрать автомобиль. Там же, на штраф-стоянке, практически сразу за нами подошел дядька с пузом за своим крузаком. По телефону с кем то разговоривал, и из услышанного я понял, что он хочет забрать машину по звонку. охранник на штраф-стоянке над ним посмеялся. Сказал что тут верхоные судьи, полковники, подполковники тоже птались по звонку машину забрать, но ни у кого не получилось. Все оплачивали и услуги эвакуатора и штрафы. Мы тоже кстати пытались позвонить и в прокуратуру, и в ОСБ МВД знакомым... все сказали что без оплаты штрафа и услг эвакуатора не получится ничего. Сами тоже прошли через это :)
Затем поехали с шурином на Лесотехникума. Там все прошло относительно быстро. Перед нами было 2-3 человека. Но могло бы быть и еще бвстрее, если бы сотрудники не раскладывали пасьянос на компьютере и не разговаривали по 20-30 минт по телефону по личным вопросам. Это кстати замечание к руководству ГИБДД. Почему ваши сотрудники так долго все оформляют и так не рационально тратят свое свободное время. Лучше бы ознакамливались с Приказом № 185. В ГИБДД выписали постановление на нарушения правил парковки, поставили печать на разрешение забрать автомобиль и отпустили, сказав что штраф надо оплатить в течение 70 дней. Пока Шурин находился в кабинете 1-01, подошел и блатной дядька с пузом, который вызволял свой крузак. Я спросил у него, что не получилось что ли машину по звонку забрать. Сказал что нет. :) я ему сказал что ни у кого еще не получалось так легко забрать машину. Выяснилось, что он - майор, на пенсии. Тоже когда то работал в ГИБДД :) Вот такой вот парадокс.
После того, как получили на руки постановление на оплату штрафа и печать ГИБДД на разрешение забрать автомобиль, поехали обратно на Пархоменко. Там оплатили услуги эвакуатора - 1500р. и 100 рублей услуги стоянки из расчета 25 р/час.
Ну вывод.
1. Не нарушайте правила парковки.
2. Я рад, что ни у кого не получается забрать автомобиль со штраф-стоянки безнаказанно. Закон работает и это радует.
3. ГИБДД как не работало так и не работает. Почему я сделал такой вывод? во-первых потому что в полку на Лесотехникума сотрудники вместо того чтобы оформлять все документы и ускорить продвижение очереди расскладывают пасьянс на компьютере. Ну а во-вторых потому, что машину шурина явно забрали по жалобе какого-нибудь пешехода, а не потому что экипаж ДПС ГИБДД проезжал мимо и увидев правонарушение решил наказать нарушителя. Это конечно хорошо, что граждане проявляют инициативу. Я сам такой. Но почему предыдущие 3 года не забирали и никто не жаловался? Наверняка кто то решил отомстить шурину :) И на той самой улице, с которой забрали автомобиль, стояло как минимум еще 5-6 машин, которые явно нарушали правило парковки. Но их почему то не тронули. Я тут сейчас не жалуюсь на не справедливость и т.д. Забрали - и хорошо сделали. Впредь будет думать где оставлять машину. Хотя я его ранее предупреждал, что он рискует. Вопрос в том, что ГИБДД не выполняет свои обязанности. сотрудники не патрулируют улицы. Они не выявляют знаки и разметки, установленные и нанесенные в противоречие с ПДД. Они не устанавливают по своей инициативе знаки, которые бы облегчили жизнь участникам дорожного движения. Они ждут, пока эта самая инициатива не поступит от самих участников дорожного движения. И это очень печально. Они лучше бдут наращивать пузо в теплом помещении за чашечкой чая или кофе и раскладывать пасьянс на компьютере.

Дубликаты
20-10-2014, 14:57
Странно. Месяц назад помогал знакомому забирать с Пархоменко авто, так там на месте все бумаги оформляли, в вагончике люди сидели, их по очереди вызывали, сотрудники ГИБДД в зеленом домикена стоянке сидели.

102.eja
20-10-2014, 15:19
мдя, напрягать связи ради таких мелочей, только позорится... если только папа не директор шраф стоянки
а игру в пасьянс надо было на мобильник снять и в блог гильмуде скинуть.

Ирекан
20-10-2014, 15:31
скорее всего ты помогал в рабочий день. Охранник на стоянке кстати говорил кому то про то, что в будние дни там сотрудники гибдд на месте все оформляют.

Gregory House
20-10-2014, 16:05
Дубликат,щас по моему только собственник может забрать авто со стоянки?

Ирекан
20-10-2014, 16:07
собственник или доверенное лицо

Дубликаты
20-10-2014, 16:08
Любой, кто вписан в осаго.

Damir@Scorp760
21-10-2014, 21:39
Так порадуйся хотя бы тому, что ты в любое время можешь прийти в ГИБДД и тебе поставят нужную печать в разумный срок.
Видимо, ты просто не застал те времена, когда вызволить забранную на штрафстоянку машину было тем ещё квестом.
Когда ГИБДДшник на штрафстоянке был всего по 1 часу, а если не успел его там застать, то приходишь на следующий день. А если машина туда попала в пятницу вечером, то раньше понедельника машину тоже было не достать "потому что у сотрудника выходной и ему тоже нужно отдыхать".

Так что сейчас - это сильно упрощённая и достаточно удобная процедура.

Трифон
21-10-2014, 21:52
да, несколько лет назад авто у меня попало в пятницу на штрафуху Батыр, в субботу приехал за ним, а там ворота закрыты, баба охранница грит дирик уехал буит в пнд, без него ничо не делаеца-тупиковая ситуация, ничо не сделаешь.
в пнд за полдня не удалось нужные бумаги оформить получилось ток во вт.

froska
21-10-2014, 22:15
а если осаго "анлим"?

Дубликаты
21-10-2014, 22:52
Любой, кто согласен на штраф :D

Loompy
21-10-2014, 22:53
Два раза за последний месяц забирали с К.Маркса, второй раз только поднялся в здание, а будучи уже в здание не обнаружил авто из окна)
Система работает паршиво, пускают по 2 человека, но на Лесотехникума ехать не пришлось, все решилось на месте (в смысле оплата штрафа и оплата услуг эвакуатора).

Я так понял, увозят не с целью обеспечить свободное движение (как в некоторых других странах), а с целью срубить денег, и это печально.

Чайниг
21-10-2014, 23:04
Вас рублем наказывают, но денег у Вас много. Так ведь можно и заработать на Вас.

DENPOL
22-10-2014, 00:03
Да кули печально. Не помню уже в какой стране вроде в США, есть такой закон: Если в течение месяца твоя машина стоит не правильно второй раз лишение ПТС! Так что радуемся и пользуемся нашим законодательством...

Qwerty_Alex
22-10-2014, 01:21
Лишение ЧЕГО???