PDA

Просмотр полной версии : СЛЕНГ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ или урбанистический андеграунд


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Голубой
09-12-2005, 00:47
Клубы, дискотеки, ди-джеи (… сейчас каждый второй ди-джей…), девочки-«тамагочи», мальчики «ванька-встанька». Нехватка денег, любви и понимания. Все это замешано в одном флаконе и настояно. У Ю.Т. отмечены декадентские мотивы в творчестве, типа, «Мир, остановись - я хочу сойти!», и особенно проявляется это в «СМС-мобильной зависимости» и диалогах по «аьске», когда живое общение заменяется суррогатом электронно-эпистолярного вида – mail, icq, sms. И действительно, мне тоже порой проще послать девушке СМС, чем лишний раз позвонить – так, кажется, недолго и до «секса по переписке».... Вольный полет мыслей, безусловно, популярен у многих, в основном, у тех, кто понимает и знает то, о чем пишет Ю.Т., а именно - о современной молодёжной субкультуре ночных клубов, дискотек и, вообще, просто о жизни… ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ... :confused:

Голубой
09-12-2005, 01:49
уважаемые уфимцы. активнее заходите по ссылке, каждый ваш клик увеличивает шансы этого произведения попасть в рейтинг на национальном сервере русской поэзии, а значит, найти еще большее число читателей.

НЕ ВСЕ ЖЕ ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬСКИМ АВТОРАМ В ТОП-10 ВИСЕТЬ, доказывая своим высоким местом, что руские авторы хуже...

DJoNNY
09-12-2005, 02:24
мы стоим а прогресс идет ... нам от этого никуда не дется...
Диджев в нашем городе нормальных нет , а вот аська очень полезная вещь...
Короче тема актуальная я потом подробнее отвечу

Maxman
09-12-2005, 08:31
а что такое Ю.Т.,?



:)

змееныш
09-12-2005, 10:18
баян... до зевоты.
все это уже было в 60-х.
и лозунги на стенах в метро "фродо жив", "гендальфа в президенты"...
а все остальное высосано из пальца в попытке закосить под гламур. вопщим низачот. аффтар учи матчасть.

DAVID DIANOV
09-12-2005, 11:33
Не очень-то ясна причина появления темы: то вы хотите открыть глаза массам, то местечково скатываетесь до вопроса поднятия рейтинга на почве антисемитизма. Вопщим, фтопку.

Йо-майо
09-12-2005, 18:23
По статье в целом могу сказать следующие:
1. Средства современных коммуникаций игнорировать не стоит, по причине того, что они и в правду экономят врем. Я переписываюсь по аське с нужными мне людьми, из разных городов, в том числе и с родственниками.
2. Клубной жизнью живут люди, те которые считают, что им это не обходимо, те которые пришли туда познакомится с противоположным полом, те которые пришли туда просто напиться и покалбаситца. В принципе таких людей навалом ,для этого клубы и создаются , обвинять людей в том что они посещают такие заведения не стоит, так как это своеобразная альтернатива дворовым посиделкам с гитарой. Я думаю что популярностью клубы пользуются по тому , что в них собирается много народу с проблемой и нехваткой общения в реальной жизни , или это уже стиль жизни , возможность постоянно встречать новых людей и искать новых приключений.
3. С автором полностью согласен в том, что обилие виртуального общения негативно воздействует на человека. Я просто хочу более конкретизировать , ОБЩЕСТВО СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ ДЕГРАДИРУЕТ !!! Это связанно в первую очередь с узкими интересами людей. Например, молодой человек любит музыку в стиле хип-хоп , по средствам современной коммуникаций находит себе друзей и единомышленников. Это узкий круг общения по интересам, каждый, в котором , пытается доказать что он лучше понимает в данном стиле музыке . Итогом можно вывести, то что этот круг общения деградирует , так как зацикленость человека в чем-то одном к хорошему не приводит. Я сам музыкант , с 5 летним стажем , но без музыкального образования, самоучка. У меня имеется много произведений, которые можно использовать для чтения репа. Когда я стал искать людей, которые непосредственно занимаются этим стилем, короче я офигел.… Это йоу, причем на всю голову люди, которые меня просто закидали своим йо сленгом. Меня обозвали Битмейкером , короче как я догадался что это музыкант пишущий минуса(музыку). После прослушивания их голосов и просто общения , я понял что с этими людьми ловить нечего. Одним словом долбаки (это сленговое выражения появившееся в нашей компании, слово характеризует человека, как деградирующую личность)
4. Сленговые выражения упрощают общение с людьми в определенных рамках. Я думаю мало, кто знает обозначения следующих сленговых выражений
• Фырган- знакомый твоего друга
• Маза – потдерживание чьих то итересов
• Дилдо – это хзч
• Хзч – хрен знает что
• Тырк-мырк – действия против тебя
• Пиндос – клубный мажорик
• Йоу – Это относится ко всем фанатам
И так далее…
Я тоже иногда посещаю клубы, знакомлюсь с девушками по нету, и вообще живу в свое удовольствие. Стараюсь не напрягаться. У меня есть знакомая девушка с которой общаюсь больше года по телефону … Я её ни когда не видел, она меня … Романтика…
Что касается статьи. … Если честно, то больно накручено. Понравились некоторые приколы из общения в аське. Вообще правдивая статья, но неприемлемая для понимания , как я думаю , тех людей , в адрес которых она была написана. Хотя если они её поймут , то это прогресс благодаря тебе …
И если честно, то ты больно серьезно относишься к жизни …
Жду новых статей.

Самый крутой байкер
09-12-2005, 18:33
а кто это девочки тамагочи и мальчик ванька встанька?

Голубой
09-12-2005, 19:34
было бы здорово, тогда бы я мог ваш подробный ответ перебросить на стихи ру

Голубой
09-12-2005, 19:38
Автор статьи Юрий Тубольцев (Германия)

Юрий Тубольцев
09-12-2005, 19:59
Большое спасибо за отзыв. Вспоминается одна из древнейших найденных надписей (кажется, римская). Ее автор жаловался, что современная молодежь теряет облик цивилизованных людей и что общество непоправимо деградтровало со времен его молодости.

Обсуждение моих диалогов на Вашем форуме можно почитать здесь: http://www.farit.ru/forum/13972.html

Underground
09-12-2005, 20:37
автор ,убей себя

Maxman
09-12-2005, 20:46
ладно хоть не Юля Тимошенко

Голубой
10-12-2005, 14:54
хотите я ее позову, кстати, анекдоты про ющенко и тимошенко - это действительно ЯВЛЕНИЕ