PDA

Просмотр полной версии : Уборка дорог в Уфе


froska
08-11-2014, 23:02
Так убирают улицы в цивилизованных странах, к которым Россия, к сожалению, не относится по вине её чиновников. Уборка улиц происходит примерно раз в неделю.

Машины в два раза тише наших уборочных допотопных машин. На какой помойке наши чиновники закупают эти допотопные машины, тратя на них наши бюджетные деньги, нам, гражданам, не известно. Уборка в Европе происходит вечером. После 21.00. на улицах цивилизованной Европы стоит гробовая тишина. Ни одному чиновнику Европы не пришло в голову дать указание убирать улицы ночью, потому что они образованны и умны в отличие от наших чиновников. Западные чиновники понимают, что ночью люди спят, и поэтому не надо греметь им в окна и квартиры. Естественно, машины заправлены нормальным топливом, а не низкосортной соляркой, как в России. Уборка происходит следующим образом: 1) сначала эвакуатор убирает неправильно припаркованные машины; 2) затем проезжает машина, которая не раскидывает грязь в стороны, как наши машины, а всасывает, как пылесос; 3) за ней едет машина с водой и человек со шлангом тщательно моет тротуар, вода уходит в стоки на тротуарах. Результат - за две недели, проведённые за границей в цивилизованной стране, я ни разу не мыла туфли, так как на них не было даже пыли. Приехала в загаженную уфимскими чиновниками Уфу, и мои туфли в секунду покрылись слоем грязи. Многократно объясняла нашим чиновникам из Администрации Уфы и их подчинённым, что убирать улицы нужно вечером, а не ночью; что нужно закупить цивилизованные уборочные машины: нешумные и которые грязь убирают, а не раскидывают в стороны. Нет, будут делать по своему, вонять соляркой в квартиры граждан и греметь по ночам в квартиры, не давая спать своей вонючей допотопной техникой в 110 дБа. Гражданин Ялалов, раз Вы пока являетесь, к нашему сожалению, мэром Уфы, учитесь у цивилизованных стран, как убирать грязь с улиц. И запомните, что ночью люди спят в своих квартирах, поэтому не надо по ночам греметь им в окна своими 110 дБа и вонять соляркой.

Здесь видео уборки улиц в Европе, снято 14 октября 2013 года.



А так убирают улицы чиновники в Уфе

Джой
08-11-2014, 23:19
в архиве чтоль нашел? баянборадатый

Toretto13
09-11-2014, 00:29
Подрабатывают в свободное от раздумий о России время, что ли? :D

Damir@Scorp760
09-11-2014, 13:25
Корректнее, вероятно, называть не только конкретные страны, но и конкретные города.
И тут, скорее, от менталитета зависит.
Если в Европе (пусть будет этот неопределённый собирательный образ) после 21:00 жизнь затихает и машин/людей на улице становится существенно меньше, то в России до 11-12 вечера жизнь продолжается. Т.е. такие поливальщики будут мешать как себе, так и другим.
Нет, не поэтому. Причину указал выше.

Вряд ли МУПы закупают дизель где-то на стороне. Скорее всё-таки это либо обычные заправки, либо централизованные поставки с местных же заводов.
И сильно сомневаюсь, что они где-то специально находят дизель ниже Евро-5. Гемора будет больше, нежели экономии.
Т.е. вновь посыл неверен - топливо заливается качественное и соответствующее современным реалиям.
Логика потрясающая!
Ладно хоть не лично Путин загадил Уфу.
Мадам ни разу не видела в городе Унимоги на базе Мерседесов, а сейчас уже Камазов? Они сначала смачивают грязь у бордюров, потом щёткой выметают её оттуда, после чего всё это засасывается в кузов. В итоге - без лишней пыли убирается вся грязь.
Техника используется достаточно современная, а, порой, и просто новая.
Ну и интересный вопрос - чем производился замер уровня звукового давления?
Это они лично убирают?
Или всё же некий Рафик-тракторист с соответствующей зарплатой?

В общем, очень рад, что ты побывала в Карловых Варах и тебе там понравилось.
Проблема в том, что конструктива в твоих жалобах на жизнь нет.

Talismaner
09-11-2014, 14:25
Я предлагаю ТС сфоткать и выложить свой собственный подьезд к ее даче, если есть дача: крыльцо, ворота, дорогу рядом. Если нет дачи, то хотя бы лестничную площадку и входную дверь. Как там, чисто, убрано у нее ИЛИ КАК ОБЫЧНО В РОССИИ?

Азат_82
09-11-2014, 19:06
что за ботофня с регистрацией авг 2014 тут рассуждает...
в любом европейском городе (той же праге, милане, про париж вообще молчу) можно найти и горы грязи и блятство чиновников...

Команда
10-11-2014, 01:07
А шумят на весь квартал, как в задрипанном Гондурасе. Топикстартера не слышно. Одно слово - Чехия :o

froska
10-11-2014, 15:30
http://tema.livejournal.com/1620372.html
вот откуда вся грязь

стиль про
10-11-2014, 21:27
Откуда? Поравалильщица?

deft83
12-11-2014, 06:53
Выброс обычный. Странно что ТС Украину и санкции не приплела к уфимской грязи...

froska
14-11-2014, 16:42
Если уж оскорблять хотите, то давайте уж так, чтобы я вас понял и обиделся