PDA

Просмотр полной версии : Марьяна Наумова


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Testosterone
09-11-2014, 04:50
http://echo.msk.ru/files/avatar2/1305740.jpg
АВТОР
Марьяна Наумова
трижды чемпионка Мира, абсолютная рекордсменка в жиме штанги лежа среди девушек-подростков

Донбасс - я обязательно вернусь!

Последнее время личку завалили - сколько же мне заплатили за поездку на Донбасс, кто это все организовал и кто за мной стоит. Особенно много сообщений было после блога о месте крушения Боинга, да после фоток с автоматом в моих соцсетях…

Каждый судит по себе. Наверняка неделю можно было провести по другому и нескольким десяткам тысяч рублей тоже можно было найти другое применение.

Можно было спокойно спать дома в уютной постели, а не ворочаться, прислушиваясь к канонаде где то неподалеку, вздрагивая от собачьего лая и стука военных ботинок по коридору. Заселившись в темноте в тесную комнату Самурая на военной базе, утром офигеть от ручной гранаты и нескольких рожков от Калашникова на прикроватной тумбочке. Разговаривать с Тигрой о телефонах, косметике и инстаграме и потом увидеть два боевых ордена на ее парадной военной куртке…

После того, как я увидела репортаж о скором начале учебного года на Донбассе, я поняла что мне нужна эта поездка. Первое сентября – это всегда праздник, банты, школьные линейки и первый звонок. Так было у меня и у моей маленькой сестренки. Так должно быть у всех детей. И я должна сделать то что смогу.

Огромное количество людей, с которыми я пыталась связаться насчет поездки либо вообще не отвечали, либо, выслушав меня, пропадали. Случайно увиденный в инете ролик информагентства ANNA-NEWS и его ведущего Сергея Веселовского. Почему то я сразу поняла, что Сергей поможет. Он познакомил меня с замечательной женщиной, журналистом и просто очень хорошим человеком – Аленой Кочкиной, которой мы и обязаны приемом, организацией и безопасностью.

Получив осторожные отказы от нескольких российских и украинских коллег-спортсменов мы едем одни. Может и к лучшему.

Бережно хранимый музей Героя Советского Союза Бухтиярова в лицее «Спектр» в Торезе. Звон медалей на груди маленьких спортсменов в актовом зале в Макеевке. Донецкие девчонки из 144 школы Пролетарского района, вызвавшиеся жать штангу на мини-турнире. Их оказалось едва ли не больше чем парней. Мелкая детвора, громко болевшая за своих и хором считавшая рекордные повторения.

И маленький мальчик в зеленом комбинезоне, который подарил мне обгоревшую гильзу от Града. Автоматчики у школьных дверей. Этот спортивный праздник наверное я запомню на всю жизнь – комок в горле и я не могу сдержать слезы.

В машине Кок звонит домой, в Донецк: "Мамуля, сегодня не заеду. Не волнуйся, работаем".

Саур-Могила. Огромный монумент из гранита и бетона, перемолот в груду камней и металлических прутьев арматуры. Чугунный солдат с оторванной рукой, выбираясь из покореженных осколков, с укором смотрит мне прямо в глаза. Могилы героев батальона «Восток». И страшный пронизывающий ветер, от которого не укрыться и который насквозь продувает и режет эту высоту. Что бы он мне рассказал, если б смог?

Дети в Семеновке, подкидывающие доски в костер около сгоревшей колонны украинских БТР-ов, рядом женщины идут в магазин с забитыми фанерой окнами.

Слова Сироты : «Наших тут полегло больше тысячи. Хотелось, чтобы не зря». И на прощание, обнявшись у границы: "Мы старались. Чтобы вы выжили. Храни тебя Бог".

И письма, сотни писем от донецких детишек Вконтакте «Марьяна, мы тебя ждем!»

Наверное, это была самая главная поездка в моей жизни.

ДОНБАСС, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ!!!

http://cs540108.vk.me/c622129/v62212...-IQMnWWnI8.jpg

http://cs540108.vk.me/c622129/v62212...Y7RW90IuzU.jpg

http://cs540108.vk.me/c622129/v62212...7DSVV3g4qI.jpg

http://cs540108.vk.me/c622129/v62212...z2QuiVuihw.jpg

http://cs540108.vk.me/c622129/v62212...2g3QvdpAuM.jpg

С удовольствие выслушаю ваше мнение в комментариях и на моей страничке в ВКОНТАКТЕ и в ФЕЙСБУКЕ. Подробнее обо мне вот тут. С уважением ко всем. Марьяна Наумова.

Testosterone
09-11-2014, 04:55
Боинг - от чего бегают эксперты?


Рядом с Боингом не упало ни одной пули, ни одного снаряда. От чего бегают эксперты?

Уже несколько дней нахожусь на Донбассе, живу на военной базе Внутренних Войск ДНР, есть и связь, и интернет, нет только свободного времени…

Вчера проезжали неподалеку от места падения того самого Боинга и я уговорила наших сопровождающих, показать нам это место.

Мы ехали на нашем «Патфайдере», машина сопровождения – обычная небольшая легковушка.

Сьезд с дороги, грязная колея, помойка на обочине, потом сьезд в поле, километра два по грунтовой дороге, потом опять асфальт. Коровы, переходящие дорогу, неубранный подсолнечник вокруг.Первый обломок виден издалека, основная куча лежит чуть подальше, прямо буквально в 100 метрах от жилых домов.

Ни по дороге к Боингу, ни рядом с ним, ни на асфальте, ни на поле, ни на грунтовой дороге – не видела ни одной ямки, ямочки или ямищи - всмысле воронок от снарядов. Но если были обстрелы и бомбардировки – такие ямы должны быть?Еще раз напишу - на протяжении всей дороги к лежащему Боингу с трассы, а это неблизко, нет ни одного следа военных действий или каких либо бомбардировок.

Рядом с местом – жилые дома… Дома в пригородах Донецка, попавшие под обстрел, посеченные пулями и разбитые снарядами я видела. Тут – обычные небогатые но вполне целые жилые деревенские дома. Целые стекла, крыши без заплаток. Рядом столбы с электропроводами, ни одного порванного. И спокойно бродящие по своим делам люди.

Около одной из куч обломков мои сопровождающие заметили людей и проверили документы – это оказались журналисты Россия-1. Документы в порядке, журналисты остались работать дальше.

Так чего испугались эксперты? Почему они говорят про обстрелы, которые несколько месяцев мешают попасть им на место аварии? Или дяденьки просто нашли повод не приезжать, а приехав – быстренько смотаться отсюда?

Странно…

И немного фоток с места.

https://pp.vk.me/c618828/v618828144/...lLexI5C5bs.jpg


https://pp.vk.me/c618828/v618828144/...aWdDOCxH4w.jpg




и небольшое видео


канал Марьяны на ютуб http://www.youtube.com/channel/UCb1XKiOdkCxDE4i-fCMOWOw

Девочка не промах
10-11-2014, 15:31
что за убожество она поднимает? это упражнение - жим грифа от штанги без блинов лежа? а мужик еще и страхует