PDA

Просмотр полной версии : Дорогая моя столица. История про штрафстоянки.


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
froska
16-11-2014, 22:02
Надеюсь с вами этого не случится, потому что вы внимательно смотрите знаки))) Но вдруг (не дай Б) кому то хоть чуточку поможет.
Главное.
Если вы не обнаружили свою машину, там где оставили, сразу не падайте в обморок. Сначала звоните 112 и её смотрят по базе.

froska
16-11-2014, 22:03
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...5534ac502d1a83

Под окном грузят на эвакуатор огромный Шевроле Тахо. Машина сопротивляется и не хочет грузиться - колеса у неё повернуты и выворачиваются (видимо, вместе с передней подвеской), ширина больше ширины эвакуатора, тянут волоком - несмотря на АКПП, колёса не крутятся - наверное выжат стояночный тормоз).

Происходит этот п***, как обычно. Приехал эвакуатор, выскочил водитель, быстренько сфортографировал и давай грузить. Инспектор приехал, когда машину уже погрузили. Акт никакой не составили, осмотр машины не произвели. Машина белая и чистая, блестит как яйца у кота, но в документах будет написано, что автомобиль "сильно загрязнен" - так, что повреждений не видно.

Ахтунг! Первым составляется протокол о нарушении водителем ПДД. Далее - постанавление о принудительном перемещении ТС. Третьим - акт осмотра ТС. Для Акта нужны понятые. Двое. Водитель эвакуатора, как заинтересованное лицо, для этого не годится.

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО машину начинают грузить на эвакуатор.

Ещё один Акт составляется при разгрузке автомобиля на специализированной стоянке - после разгрузки. По этому акту стоянка принимает машину от водителя эвакуатора.

Подписи всех должны быть везде. Имейте в виду, инспектор и водитель эвакуатора, как правило, имеют разный почерк. Как и водитель с администратором стоянки. Если всё заполнено одной рукой и одной ручкой - это нарушение.

Если Вы пришли на место преступления (говорят, преступников тянет) до того, как машину увезли, а также если Вы ее догнали (после начала движения), машину Вам обязаны вернуть сразу после того, как Вы распишитесь в протоколе о нарушении Вами ПДД. При этом неважно, согласны Вы с нарушением или нет. Никаких правил о том, что машина считается эвакуированной, если она уже погружена, если ее колеса на эвакуаторе и так далее - не существует.

Эвакуация производится, чтобы прекратить дальнейшее нарушение ПДД. Если Вы пришли, Вы можете прекратить нарушать правила сами - уехать или поставить машину по правилам.

Если Вы пришли, а Акт не заполнен - вызывайте милицию. Де юре, у Вас пытались угнать автомобиль УСТАНОВЛЕННЫЕ лица - водитель эвакуатора. Тут же вызывайте комиссара, и составляйте опись всех повреждений, которые были и не были. В отношении Вас нарушают закон - пусть платят.

Вы нарушили правила дорожного движения. За это предусмотрен штраф. Вы нарушитель, но при этом человек и гражданин. Ваше нарушение не даёт никому прав издеваться над Вами или нарушать закон в отношении Вас.

Если есть или был конфликт с эвакуаторами - смело пишите. Будем ругаться. За***мучили, правда.

Автор - некто Михаил Виноградов

branchwood.100ms.ru
16-11-2014, 22:50
Хорошо написано!

змееныш
16-11-2014, 22:58
вот нифига же дебилов жизнь не учит. каждый день эвакуируют, а они с тем же упорством там машины ставят. а потом в интернетах про какие то права блеят

branchwood.100ms.ru
16-11-2014, 23:05
У нас с парковками, колиством и качеством дорог все отлично? Такие все белые и пушистые пдд не нарушают да?:rolleyes: Ангелы епт:D

Я тебе скажу что все вот эти эвакуаторы, дпсники это - обслуживающий персонал. Они должны работать так, как им за это платят, а не из принципа моральных, этических и хз каких соображений. Есть закон и регламент, пусть соблюдают. Если бы я хотел махновщины, то уехал бы на украину.

nomer40911@gmail.com
16-11-2014, 23:05
покрышку резать

Джой
16-11-2014, 23:14
покуй им.. не отдают.. сам видел) говорю водятлу забирай тачку и эвакуаторщику чтоб снимали.. они ток поржали и увезли) имхо водил не защищает закон.. скоро это исправят и пропишут, что если водятел пришел машину обязаны вернуть! инач 20тыс руб штраф им.

а пока эт ток в приказе есть и им насрать.. если вы залезете в тачку и будете там сидеть идпс вас попросит выйти пару раз, а потом вытащит от туда и закроет за неподчинение)

змееныш
16-11-2014, 23:28
ахуеть ты красавчег
то есть гаишнеги должны соблюдать закон, а ты раскорячив свою трахому посреди улицы нет? :eek:

Старый пень
16-11-2014, 23:31
плюс много
закон суров,но это закон,как грица.пдд надо соблюдать,знаки остановка-стоянка запрещена висят не для красоты

Talismaner
16-11-2014, 23:39
если б машины еще и сжигали при этом на штрафстоянке, было бы даже лучше) Издеваются видите ли над ними, гражданами, припарковашимися тертьим рядом, на перешеходном перехде, елочкой, на втречке, с превышением скорости :D :D

Джой
16-11-2014, 23:49
он еще бухой был и под спайсом, инфа 146%

Asterixm
16-11-2014, 23:59
если акт составлен и машину погрузили - забрать почти
нереально. только если стать паркменом.

branchwood.100ms.ru
17-11-2014, 00:47
Начнем эвакуаторов. Машины с акпп и заблоченными колесами должны грузиться правильно и если чей либо авто грузят они за это оплачивают. Так какого хрена они не делают работу за которую оплачено? :confused: Если их оплата не устраивают, то сменить место работы им никто не мешает. Эвакуатор стоит от 1500 за которые тебе под заблоченные колеса еще и каталки подставят. За 3000, что в 2 раза больше они этого сделать не могут!?:confused:

Я? Ну я не раскорячиваюсь посреди улицы и если знаю что нельзя парковаться не паркуюсь. Если вообщем моя точка зрения на счет неправильно парковки, то это АПН мелкое и не стоит из людей таких делать прям врагов человечества.

Я хз почему в нашей стране за всякую мелочь люди друг друга изгрызть готовы? Прям лотки рвут?:confused: Из-за какой фигни, нарушение парковки смертный грех.... Ну вы вообще ппц.... Добрее надо быть к ближнему.

ЗЫ Трахома это у тебя или в твоих мечтах, а у меня ласточка!:D

Talismaner
17-11-2014, 01:30
моя точка зрения такая: не надо делать врагов человечества из тех, кто как раз и наказывает за данное АПН.

Kanava
17-11-2014, 01:38
все просто - выворачивайте колеса до упора и хрен они смогут забрать авто =) Давно так делаю, ни разу не забрали =)

royk
17-11-2014, 08:51
Забирают и таких... Иногда подкладывают ролики.. Иногда просто волоком, периодически ломом сдвигая колеса

royk
17-11-2014, 08:55
В Уфе очень часто утаскивают тех, кто совсем никому не мешает..
Могу показать где перед специально сделанным просторныи парковочным карманом поставили свежий знак и утаскивают машины ежедневно..
Причем это место у поликлиники, куда люди приезжают с пожилыми и или маломобильными родственниками

Так что не надо тут демагогии разводить

branchwood.100ms.ru
17-11-2014, 10:05
Вот вот.... Они зарабатывают деньги, а не за безопасностью смотрят. Чаще машины утаскивают, которые вообще не мешают. парковочные карманы есть, а парковаться нельзя. Такое только у нас походу)

BuRa
17-11-2014, 13:21
Такими активными действиями они дождутся, что народ начнет срезать знаки парковки и портить эвакуаторы. В последнее время работа эвакуаторов больше похоже работу ОПГ. Приезжают 4-5 машин и работают по-быстрому. Согласен, что нерадивых водителей надо наказывать, но и работать эвакуаторщики должны правильно. Недавно перед кинотеатром "Победа" в темное время без должного освещения эвакуировали машины. Вероятность повреждения автомобиля многократно возрастает.

REAL 999
17-11-2014, 13:37
Из тех, что видел - больше половины никакой полезной нагрузки не несут. Конечно не для красоты висят, а чтобы бабки приносить:D

В подтверждении что эти знаки неуместны - они были демонтированы с улиц - Советской и Цюрупы - после пересечения с Заки валиди, в сторону Белой.

А *****ы, которые закрывают вторым рядом или ставят криво машины, даже где и знаков нет - это отдельный разговор.

royk
17-11-2014, 13:53
Только сегодня был у этой поликлиники 51 на бабушкина и о чудо - знака перед карманом уже нет, столбик только остался..
И это при том, что так много утащили оттуда машин.. Машин людей больных, или тех кто привез в поликлинику больных и или маломобильных родственников..
Полагаю через некоторое время, когда люди вновь привыкнут окончательно что карман у поликлиники создан для парковки, знак на столбике снова появится
Вот так и работают! Так что не надо ляля про соблюдение правил парковки и внимательность

drogman
17-11-2014, 14:12
пожалуй, и для таких хулиганов надо газовый баллон иметь:cool:

Ветроган Бураганович
17-11-2014, 14:13
понятые счас не нужны, можно на видеокамеру снимать

nickolay
17-11-2014, 15:46
у меня тоже история была, был в киношке, в победе, поставил прям перед кинотеатром, въезд туда был, машины стояли, знаков никаких не было, ну я решил поставить. на половине фильма начал орать брелок от сигнализации, в итоге решил сходить проверить, выбегаю смотрю, а машину на подъемник грузят уже, подошел к эвакуаторщику сказал снимай, он меня послал к гаишнику, гаишнику возражаю мол я хозяин давай снимать, не имеете право, я пришел, отдавайте, он мне говорит, а вы имеете право нарушать, машина уже погружена и уехала(хотя машину только грузить начали) иди к экспедитору, подхожу к эскпедитору он мне говорит мол 2 рубля и машину забираешь, пересрался со всеми, в итоге отъехали, отдал рубль , машину сняли, никакого штрафа не выписали.


колеса до упора выкрутил и заблокировал, привычка такая, плюс на ручнике машина стояла, все равно погрузили.

royk
17-11-2014, 16:01
Ну так тебя правильно грузили, удивляют те кто там паркуется и еще и знаки ищет.. Вы звезды? К красной дорожке парадному входу подъезжать надо?
Там тротуар, инфа 146% :)
Хотя да, отдать машину без препираний должны были, наглеют тоже

змееныш
17-11-2014, 16:49
начнем с того что нефиг раскорячивать свои трахомы в зоне действия знака. ну для особо щепетильных ласточки хихи
не нравится знак - пеши жалобу, пусть разбираются.

nickolay
17-11-2014, 17:07
Тротуар? а почему там с двух сторон есть въезд для автомобилей? понимаю там бардюры были, но поменьше, для колясок

Дубликаты
17-11-2014, 18:02
К сотрудникам службы эвакуации это никакого отношения не имеет.

branchwood.100ms.ru
17-11-2014, 19:08
Дождался я наконец:D Надеюсь что там с завода не начнут все забивать.... Я бабушку вожу в поликлинику, а встать рядом негде. Мне то пох, но ей идти очень тяжело:D Вообщем ура:D

Я НЕ СТАВЛЮ ТАМ ГДЕ НЕЛЬЗЯ 8 раз написать одно и тоже?

Мне не нравится процесс эвакуации, каждый может ошибиться и поставить где знак. Не застрахован никто!

froska
17-11-2014, 20:18
с гидравлики? там парковка у них собственная (на собственной территории)

Пришелец
17-11-2014, 20:36
согласен, увозить надо тачки,мешающие движению, остальным вполне достаточно выписать штраф.

змееныш
17-11-2014, 23:45
а что так переживаешь за тех кто ставит?


ну так то можно и пешика на переходе по ошибке раскатать. чо теперь, тоже понять и простить?

branchwood.100ms.ru
18-11-2014, 07:44
Наезд на пешехода и мелкое нарушение ничем не сравнимы:o

Тем временем перпендикулярно бабушкиной идет еще одна улица. Там где светофор. Вот машины которые там стоят елочкой почти все с гидравлики:D

Aristocrat
18-11-2014, 08:03

это я написал заявление, все убрали и знаки парковки поставили....

Alenzvarts7
18-11-2014, 08:14
В каком законе это написано, какого комиссара надо вызывать (из Америки что ли) и куда писать?

змееныш
18-11-2014, 08:57
с чего бы это? сегодня ты знак "не заметишь", завтра пешехода
тема напоминает ежегодное нытье мотоциклистов - "уважайте нас, следите чтобы не задеть нас, мотоциклист существо суко хрупкое", но при этом они хотят носиться по улицам наплевав на ПДД, мотоцикл это же свобода куле

пыс. вот аристократ красава. мешал ему знак, доказал что знак не нужен и знак убрали.

Beam2
18-11-2014, 09:14
Около ЦРынка сколько тачек утащили эвакуаторы. Сделан специальный парковочный карман, тачки никому не мешают, но стоит знак..... ппц

ЗЫ: змееныш пишихот?

branchwood.100ms.ru
18-11-2014, 09:17
твои посты и напоминают. Паркуетесь как хотите, проехать нельзя:D

змееныш
18-11-2014, 15:01
:D
чо, не можешь понять как можно не нарушать?

branchwood.100ms.ru
18-11-2014, 15:02
[QUOTE=Beam2;10679917
ЗЫ: змееныш пишихот?[/QUOTE]

Он со стопгамму походу:D

Aristocrat
18-11-2014, 15:14
я там не езжу, к товарища ночью стырили авто... написал так как бесит такой беспредел...

Кот, гуляющий сам...
18-11-2014, 15:29
а где там карман???
там так-то бесплатная парковка на хуеву тучу машин...
что за ленивые водятлы...

branchwood.100ms.ru
18-11-2014, 15:34
Водятлов и ленивых не оправдываю, но парковка там г-но:mad:

Beam2
18-11-2014, 20:18
ул. Якутова, жирный ленивый кот

змееныш
18-11-2014, 21:26
а вот на кота гнать не надо
котъ машиной рулил пока вы в подгузниках машинки по полу катали и агукали

Beam2
18-11-2014, 23:12
:D:D:D:D


froska
19-11-2014, 02:59
я работал в гидравлик, не знаю никого кто бы ставил там машину

froska
19-11-2014, 03:05
в США надо звонить 911, приезжает полиция через 5 минут, оформляется все минут 10—15, выдается талон с номером твоего дела. все, дальше едешь по своим делам.
потом страховой сообщаешь номер дела, и если ты не виновен , тебе ремонтируют машину.
если виновен то если есть КАСКО как у нас то ремонтируют

Alenzvarts7
19-11-2014, 07:11
У моих знакомых радиаторную решетку один тазовод повредил и им отремонтировали в сервисе за 16 тыс. руб., а страховщики выплатили 1,5 тысрубов. В 10 раз меньше. Стоит ли страховаться?

Кот, гуляющий сам...
19-11-2014, 07:17
чего задергался?
этот карман от старого рынка остался и ваще для жителей дома был спроектирован. так что не*** там ставить когда рядом стоянка есть.
что за тупизм.

змееныш
19-11-2014, 08:39
в нормальных страховых как правило считают не ремонт, а замену. так что скажи знакомому чтобы не экономил на страховой, если купил машину у которой ремонт радиаторной решетки стоит 16 тысяч рублей

branchwood.100ms.ru
19-11-2014, 08:54
Стоит обращаться к юристам! Страховые все считают одинаково. Скорее всего машина была не новая и они этим пользуются. Часто вместо замены пишут ремонт. На старую машину мы по их мнению должны искать старые детали:D

Тем временем многие от машины прутся в гидравлику:D

drogman
19-11-2014, 09:26
страховщики не обязаны возмещать стоимость новых деталей при порче изношенных

branchwood.100ms.ru
19-11-2014, 09:29
Именно так:D

pg2009
19-11-2014, 12:38
на прошлой неделе увезли мою тачку в 2 часа ночи, припарковался перед знаком пешеходный переход на б.Х.Давлетшиной, а надо было до знака 5метров, на следующий день выхожу тачки нету...

froska
19-11-2014, 23:41
Конечно. через суд всю сумму+ доп. денгьги

froska
19-11-2014, 23:42
это чтото новенькое

froska
19-11-2014, 23:43
Даже не знаю, может кто на производстве, там ставят))

Ну и правильно, что увезли.

змееныш
20-11-2014, 15:01
вот так у нас ПДД и изучают :)

Beam2
20-11-2014, 21:44
это же кот, у него мозг меньше напёрстка (с):D

EviL LSD
20-01-2015, 20:36
А что пластик имеет износ? Пускай тогда бу детали продают

авто102.рф
20-01-2015, 20:49
какие страховые компании входят в топ-5 нормальных по твоей версии?

Alenzvarts7
21-01-2015, 10:44
Знакомый - это муж моей бывшей начальницы. Она, дебилка, до этого в страховой фирме работала, все знает, но тупость идет впереди неё. А машина у него ВАЗ шестерка.

Ufimets99
28-01-2015, 19:04
http://avtobizon.ru/news/news_65904.html
http://www.bashinform.ru/news/694601/

12 часов нахождения на штрафстоянке - бесплатно.

alik-s
29-01-2015, 21:53
Нахождение бесплатно. Но АПН и эвакуацию оплачиваешь.

Тимофей Захаров
31-01-2015, 17:54
Случай со мной был такой. Еду на работу, слушаю радио - приезжает какой-то член хх. Подъезжаю с своему обычному парковочному месту , знак о запрете стоит, но в кармашек можно вполне. Паркуюсь, рядом тачка с работающей люстрой стоит, никакой реакции. Ушел в офис, через некоторое время друг говорит :"Тачку твою забрали))), дуй на штрафстоянку!" Выхожу, смотрю - реально улица чиста, Гайцы отработали, дежурят, видать, своего члена встретили. Спрашиваю:"Где моя тачка, чувак?" Он молчит, насупился, отвечает, чтоб я позвонил в дежурную часть, там мне объяснят, несмотря на то, что я пдд не нарушил. В дежурке, мои объяснения не слушали сразу направили на штрафстоянку Пархоменскую. Ее номер нашел, созвонился, ответили мне, что моя тачка стоит где-то на такой-то улице... Сказали, убрали, потому что мешала ... Поехал туда - стоит!!! Местные жильцы рассказали:" Приезжали эвакуаторщики, отгрузили тачку, сфоткали и уехали!" Такая вот история. После работы только вечером оттуда ее забрал, потому что другого места для парковки в центре Уфы не нашлось! Ну и разумеется, ни штрафа, ни акта...

змееныш
31-01-2015, 18:03
с уралсибом и мск проблем у меня небыло
но у меня страховка была с ремонтом у дилера

otmerzavec
01-02-2015, 14:33
Вчера с радостью обнаружил, завешали знаками все валиди от салаватки до телека, гафури от телека и х.з. до куда и все пушкина по обе стороны от гафури до гостинки. Так что если живешь на телецентре из дома до машины на автобусе ехать надо будет, дворы то не резиновые(( остается надеяться на робин гудов, может спилят их нафиг под покровом ночи, на здравый смысл людей которые принимают такие решения, надежды уже нет.

Хотя нет, наврал, только на валиди знаки, на гафури и пушкина таблички с автобусом под знаками, ладно хоть так...

Ufimets99
01-05-2015, 13:39
http://trishurupa.ru/content/Avtomob...-pravilam.html
Подробности окончательной редации этого постановления.